Предложения со словосочетанием «проникнуть в кабинет»

Чересчур любопытные люди зачастую совершают нехорошие поступки, как, например ты, когда проникла в кабинет директора школы.
Ну и, во-вторых, можно было попытаться тайно проникнуть в кабинет заведующей и просмотреть там списки воспитанников, а возможно, и ещё какие-нибудь интересные документы…
– Да можно сказать, ни за что. Царь докопался до неё за то, что она без спроса проникла в кабинет носителя.
Остальные подчинённые не имеют доступа ни к информации о грузах, ни возможности беспрепятственно проникнуть в кабинет полковника.
– Вероятно, кто-то проник в кабинет медсестры в отеле «Глобус», украл несколько свидетельств о рождении и выбросил в мусорный бак.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: акцентуироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– А остальные сотрудники не могут проникнуть в кабинет директора?
Раз собралась, попытаюсь проникнуть в кабинет распорядительницы отбора, полистать её личные документы.
А сам проник в кабинет ректора и попался одному из охранных артефактов.
Сначала нужно проникнуть в кабинет благочинного, вынуть из сейфа бумаги, затем достать из собственного тайника собранные улики и документы, надеть мирскую одежду и незаметно покинуть монастырь.
Сигнализация была отключена, а охрана ничего не слышала, потому что вор проник в кабинет через окно, спустившись с крыши.
Решив, что тревожить профессора в его собственном доме, да ещё на ночь глядя будет неэтично, я аккуратно проник в кабинет и, оставив на столе свой учебник по алхимии, с усмешкой удалился.
– Ваша светлость, извольте чаю! – секретарь, державший поднос на пальцах одной руки, как заправский лакей, сохраняя равновесие, приоткрыл массивную дверь и полубоком проник в кабинет.
Прошлым вечером ещё до ужина ей пришла идея проникнуть в кабинет отца и раздобыть мужские ботинки.
Любуясь безоблачным небом, он внутренне улыбался предложению сделанному домовому и теперь, если он согласится, у него появятся дополнительные глаза и уши, а самое главное, никто не сможет незаметно проникнуть в кабинет в его отсутствие.
Как тебе удастся проникнуть в кабинет не засветившись?
Вор не мог проникнуть в кабинет незамеченным.
Наполеонову не давала покоя одна-единственная мысль: кто мог за столь короткое время проникнуть в кабинет и убить девушку?
– Тогда какой-то маг-недоучка проник в кабинет на первом этаже, через окно.
Замок по-прежнему спал, даже не подозревая, что по его коридорам крадётся полубезумная нечисть, собирающаяся проникнуть в кабинет наследника эльфийских земель.
Солнечный луч проник в кабинет и скользнул по лицу лежавшего на огромной кровати человека.
Однажды мы с ребятами проникли в кабинет директора детского дома, разобрали свои личные дела и стали изучать.
Это значит, что кто-то посторонний проник в кабинет и удалил данные с жёсткого диска после того, как они вышли из кабинета.
Из библиотеки можно проникнуть в кабинет.
Однако пока он предавался своим мечтам, супруга его проникла в кабинет замполита полка и вымолила у него заветный талончик на приобретение в военторговском магазине холодильника по имени «Юрюзань».
И ведь совесть позволила проникнуть в кабинет и вскрыть ящики стола!
Кот, который, оказывается, уже давно проник в кабинет, привстал и удивлённо посмотрел на хозяйку: с каких это пор она разговаривает сама с собой?
Дождавшись ночи, я решила проникнуть в кабинет главного врача и найти хоть какую-то информацию в моей медицинской карте.
Он проникнет в кабинет лорда и постарается найти доказательства.
Теперь, если кто-нибудь решит проникнуть в кабинет, ему придётся либо разорвать бумажку, либо отклеить её от двери.
Естественно, врач и офицер друг другу не доверяют, и один в присутствии другого не способен попытаться проникнуть в кабинет генерала.
Ты ведь собираешься проникнуть в кабинет к надзирателю, пока тот совершает обход, и оттуда продвигаться дальше?
Как убийца проник в кабинет и не попал на запись камер, которые висят гроздьями и в коридорах, и даже в приёмных?
Компания ломала головы над тем, кто мог проникнуть в кабинет следователя.
Запахи прелых листьев и влажной земли проникли в кабинет вместе с клочьями тумана, который стелился вдоль стен и искал укрытия в уголках между книжными полками.
– Двадцать лет назад? Я не понимаю…и вообще, вы хоть представляете, что проникли в кабинет президента…
То, что тот специально проник в кабинет именно ночью и украл не деньги, а карту памяти, говорило только об одном – он чего-то боится.
Всего-то в полдень он сменился с поста и за это время успел проникнуть в кабинет личного герцогского врача (за что свободно можно было огрести порку до полусмерти), пригрозить ему расправой (и тут о возможной экзекуции проще было вовсе не думать), а также получить ворох сведений, обрушившихся на него, как ледяная вода из вдруг лопнувшего бочонка.
На следующий день проникла в кабинет отца и уничтожила на нём все файлы.
Конечно, вынести тридцать шесть томов из здания и остаться незамеченным вряд ли удалось бы даже тому, кто умудрился проникнуть в кабинет, взломав замок, по сути, ещё в рабочее время.
Тогда они могли заранее проникнуть в кабинет и убить секретаря.
Возможность побыть с руководителем до начала основного совещания она считала отдельной привилегией, и поэтому каждый раз она стремилась проникнуть в кабинет на 10 минут раньше.
Он, завершив свои дела в одном месте, направился в другое место, а именно в здание министерства обороны страны и там проник в кабинет министра, где тоже вскрыл сейф с особо секретными документами.
С этими словами шустрая дама проникла в кабинет так стремительно, словно её и не было в коридоре.
Просто прошёл через пост и без стука проник в кабинет наёмника.
Сейчас настал идеальный момент, чтобы проникнуть в кабинет незамеченной.
В их слабом мерцании, затаив дыхание, девушка наблюдала, как тёмная фигура проникла в кабинет, подошла к окну и потянулась к подсвечнику на подоконнике, заслонив собой звёздное небо.
Понятно, что об этом никто не знал, пока на исповеди скульптор не проговорился батюшке, и тайны не проникли в кабинеты власти.
Девушка обязательно проникнет в кабинет учёного!
Новый человек попытался проникнуть в кабинет столь стремительно, что ему пришлось буквально протискиваться между косяком и не успевшим отодвинуться бюстом метрдотеля.

Ассоциации к слову «проникнуть»

Все ассоциации к слову ПРОНИКНУТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «проникнуть в кабинет»

  • «Власть имущая в Москве особа» жила в казенном доме, занимая громадную в несколько десятков комнат квартиру, несмотря на то, что была совершенно одинока. Многочисленный штат швейцаров, курьеров и лакеев охранял административное величие «особы» и проникнуть в кабинет «его превосходительства» было очень и очень затруднительно даже для представителей родовитых фамилий Москвы, исключая, конечно, приемных дней и часов, в которые, впрочем, редко кого «особа» принимала в кабинете.
  • Далее генеральского кабинета, куда к нему являлись разные люди по делам, в дальнейшие его апартаменты не проникал никто.
  • Они приехали вместе и привезли с собой что-то длинное, завернутое в рогожу, и прямо с этою кладью проникли опять в кабинет Ивана Демьяновича, где и оставались до самого обеда.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «проникнуть»

  • ПРОНИ́КНУТЬ, -ну, -нешь; прош. прони́к и прони́кнул, прони́кла, -ло; прич. прош. прони́кший и прони́кнувший; сов. (несов. проникать). 1. Преодолев какую-л. преграду, пройдя сквозь что-л., оказаться внутри чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОНИКНУТЬ

Значение слова «кабинет»

Афоризмы русских писателей со словом «проникнуть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «проникнуть»

ПРОНИ́КНУТЬ, -ну, -нешь; прош. прони́к и прони́кнул, прони́кла, -ло; прич. прош. прони́кший и прони́кнувший; сов. (несов. проникать). 1. Преодолев какую-л. преграду, пройдя сквозь что-л., оказаться внутри чего-л.

Все значения слова «проникнуть»

Значение слова «кабинет»

КАБИНЕ́Т, -а, м. 1. Комната, предназначенная для занятий.

Все значения слова «кабинет»

Синонимы к словосочетанию «проникнуть в кабинет»

Ассоциации к слову «проникнуть»

Ассоциации к слову «кабинет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я