Предложения со словосочетанием «пронзительные чёрные глаза»

В народе этого статного человека с мужественными чертами, выступающими скулами и пронзительными чёрными глазами звали “мужем всякой женщины и женой всякого мужчины”.
Старик был красивый, горбоносый, с пронзительными чёрными глазами и лицом, изрезанным глубокими морщинами.
Рука в перчатке вынырнула из складок плаща, отбросила капюшон, и холодный солнечный свет осветил скрывавшую лицо костяную маску, заблестел на пожелтевших скулах и глазницах, отражаясь в пронзительных чёрных глазах, глядевших из прорезей.
Старик не ответил, просто не сводил с меня своих пронзительных чёрных глаз.
Вкупе с молочной кожей, пухлыми розовыми губами и пронзительными чёрными глазами смотрелась эта краса весьма экзотично.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: байронист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она была обладательницей свежего ухоженного лица, копны каштановых, вьющихся от природы волос, пронзительных чёрных глаз и слегка полноватой фигуры.
– Ты же приехал не просто так, – продолжил монах, изучая меня пронзительными чёрными глазами, в которых мерцали искорки.
– Через десять минут выступаем! – вмешался в наш разговор мощного телосложения мужчина с длинными, посеребрёнными сединой волосами и пронзительными чёрными глазами.
А уж пронзительные чёрные глаза и некрасивый шрам, пересекавший правую бровь и спускающийся к скуле, вообще заставили поёжиться и непроизвольно ухватиться за руку мага.
– Напротив, – улыбнулся император, не сводя с меня пронзительных чёрных глаз.
Высокая, с выправкой, как у военного, пронзительными чёрными глазами и гладкой причёской.
Его будоражило, насколько она была хороша, – такая дерзкая и яркая со своей медной косой, пронзительными чёрными глазами и зелёной татуировкой на подбородке, – он не был уверен в её чувствах к нему.
Он совсем не изменился – круглое гладкое лицо, пронзительные чёрные глаза, крепкая фигура.
Глубоко посаженные пронзительные чёрные глаза, казалось, вовсе запали из-за теней под ними.
Наконец высокий, костлявый мужчина с копной седых волос, пронзительными чёрными глазами, длинной бородой и кривым деревянным посохом вошёл в зал в сопровождении группы из полудюжины старших учеников.
Подняла голову, и меня будто пронзило разрядом молнии, а руку от пальцев до плеча прострелило болью – прямо над рыжеватой с тщательно уложенными локонами макушкой сверкали пронзительные чёрные глаза.
Плотный, слегка расплывшийся господин лет пятидесяти, с обширной лысиной в обрамлении аккуратного венчика седых волос и очень пронзительными чёрными глазами.
У неё было полное, румяное лицо сорокапятилетней женщины, ещё не утратившее красоты и некоторой свежести, однако его весьма портили густые, сросшиеся у переносицы брови и пронзительные чёрные глаза.
Широкие плечи, узкая талия, пронзительные чёрные глаза и тяжёлая нижняя челюсть.
Старухи, с своими пронзительными чёрными глазами, морщинами, горбатым носом и отвислыми грудями, похожи на ведьм, в полном значении этого слова.
Страшно было встречаться взглядом с пронзительными чёрными глазами.
Высокий, широкие плечи, крепкие руки, красивое лицо с пронзительными чёрными глазами и тёмные блестящие волосы.
Однако взгляд пронзительных чёрных глаз, коршуном метнувшийся к ней, заставил её, оробевшую, сдвинуться с места.
Пронзительные чёрные глаза, острый подбородок с аккуратной бородкой, смоляные волосы с лёгкой проседью…
Его пронзительные чёрные глаза, казалось, проникали в самую суть человека, видя его насквозь.
Эта раса отличалась внушительными габаритами, коричневой кожей, высоким лбом и пронзительными чёрными глазами без белков.
С кожными наростами на морде, пронзительными чёрными глазами, длинными шипами на загривке.
Спутанные пряди седых волос напоминали кружево, служившее обрамлением пронзительных чёрных глаз, которые, казалось, способны были видеть насквозь.
Он двигался с изяществом, весьма удивительным для человека с такой скромной внешностью, а пронзительные чёрные глаза смотрели зорко, по-ястребиному.
Этот субъект носил элегантную окладистую бородку, имел пронзительные чёрные глаза, широкий нос с горбинкой.
Он был плечистый, с тяжёлым подбородком и пронзительными чёрными глазами.
Пронзительные чёрные глаза следили не отрываясь, мне даже неловко стало за свой пожёванный вид.
Стены были голые, если не считать плаката в рамке, – на нём был изображён мужчина с пронзительными чёрными глазами и гривой пышных тёмных волос.
Успеваю заметить лишь пронзительные чёрные глаза, тонкие тёмные брови, красиво изогнутый нос на очень бледном лице, обрамленном самыми светлыми волосами, между прядями которых торчат остроконечные уши, а потом проваливаюсь в темноту.
Высокий парень 24 лет с пронзительными чёрными глазами, прямым заострённым носом и широкими скулами был лучшим другом с девства.
– Твоё имя? – негромко спросил он, не в силах оторвать взгляда от пронзительных чёрных глаз девушки. Бездонных. Удивительных. Бесконечно прекрасных.
В нём, как в зеркале, отразилось холёное лицо с тонкими чертами и пронзительными чёрными глазами.
Типичный итальянец невысокого роста, кругленький, добродушный, с курчавыми тёмными волосами и пронзительными чёрными глазами.
В её свете стало видно, что одежда лорда весьма богата, хоть и грязна, а пронзительные чёрные глаза и бритый череп делали его похожим на сарацина.
У него были пронзительные чёрные глаза и аккуратные усы.
– Кто из нас не совершал ошибок, поверив слишком сладким речам женщины! – в конце фразы из тени вышел высокий и очень худой мужчина с пронзительными чёрными глазами и абсолютно седой головой.
Несмотря на маленький рост, этот пружинистый человечек с пронзительными чёрными глазами вверг её в пучину ужаса своим немыслимым произношением.
Прикрыв тяжёлыми веками свои пронзительные чёрные глаза, он ещё раз пытается сосредоточиться, в тщетной надежде ухватить смысл того неясного послания, которое ему дано было увидеть этим утром.
Небольшие, пронзительные чёрные глаза.
Большой горбатый нос и пронзительные чёрные глаза делали его похожим на хищную птицу.
Женщина пробуравила её взглядом пронзительных чёрных глаз.
Старик перевёл на него взгляд пронзительных чёрных глаз, и островитянин вдруг осёкся на половине слова, замолчал, сел на скамью и опустил голову.
Смутное воспоминание этих пронзительных чёрных глаз, его губы совсем рядом…
Лицо его было худое, щёки впалые, пронзительные чёрные глаза, как будто не упускали ни одной мелкой детали.
Тёмные волосы, маленький курносый нос, пронзительные чёрные глаза и огромные смешно оттопыренные уши.

Ассоциации к словосочетанию «чёрные глаза»

Все ассоциации к словосочетанию ЧЁРНЫЕ ГЛАЗА

Ассоциации к слову «пронзительный»

Все ассоциации к слову ПРОНЗИТЕЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пронзительные чёрные глаза»

  • Она уже смотрела на меня угрюмее, говорила отрывистее, и в особенности меня пугали ее пронзительные черные глаза, иногда целую четверть часа устремленные на меня, и крепко сжатые тонкие губы.
  • На бульваре, под яворами и олеандрами, стояли неподвижно три человеческие фигуры, гладко обритые, с синими глазами, с красивыми бакенбардами, в черном платье, белых жилетах, в круглых шляпах, с зонтиками, и с пронзительным любопытством смотрели то на наше судно, то на нас.
  • Много прошло уже времени до теперешней минуты, когда я записываю все это прошлое, но до сих пор с такой тяжелой, пронзительной тоской вспоминается мне это бледное, худенькое личико, эти пронзительные долгие взгляды ее черных глаз, когда, бывало, мы оставались вдвоем, и она смотрит на меня с своей постели, смотрит, долго смотрит, как бы вызывая меня угадать, что у ней на уме; но видя, что я не угадываю и все в прежнем недоумении, тихо и как будто про себя улыбнется и вдруг ласково протянет мне свою горячую ручку с худенькими, высохшими пальчиками.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «дурной (или черный) глаз»

Значение словосочетания «чёрный глаз»

  • Чёрный глаз — полосы чёрного цвета, которые наносятся под глазами, чтобы уменьшить блики на скулах от ярких источников света. Часто используется игроками в американский футбол, бейсбол и лакросс, где солнечный свет или огни стадиона могут помешать увидеть игровой мяч (особенно в ситуациях, когда мяч находится в воздухе на фоне ярких источников света). (Википедия)

    Все значения словосочетания ЧЁРНЫЙ ГЛАЗ

Значение слова «пронзительный»

  • ПРОНЗИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Сильно, резко действующий на органы чувств (о звуке, запахе, свете и т. п.). Пронзительный свет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОНЗИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «чёрный»

  • ЧЁРНЫЙ, -ая, -ое; чёрен, черна́, черно́. 1. Цвета сажи, угля; противоп. белый. Черный дым. Черная краска. Черные ленты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЁРНЫЙ

Значение слова «глаза»

  • 1. парный орган зрения, находящийся на лице человека (или на передней части головы животного) (Викисловарь)

    Все значения слова ГЛАЗА

Афоризмы русских писателей со словом «чёрный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «дурной (или черный) глаз»

Дурной (или черный) глаз — в суеверных представлениях: таинственная магическая сила взгляда, приносящая несчастье. См. также глаз.

Все значения словосочетания «дурной (или черный) глаз»

Значение словосочетания «чёрный глаз»

Чёрный глаз — полосы чёрного цвета, которые наносятся под глазами, чтобы уменьшить блики на скулах от ярких источников света. Часто используется игроками в американский футбол, бейсбол и лакросс, где солнечный свет или огни стадиона могут помешать увидеть игровой мяч (особенно в ситуациях, когда мяч находится в воздухе на фоне ярких источников света).

Все значения словосочетания «чёрный глаз»

Значение слова «пронзительный»

ПРОНЗИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Сильно, резко действующий на органы чувств (о звуке, запахе, свете и т. п.). Пронзительный свет.

Все значения слова «пронзительный»

Значение слова «чёрный»

ЧЁРНЫЙ, -ая, -ое; чёрен, черна́, черно́. 1. Цвета сажи, угля; противоп. белый. Черный дым. Черная краска. Черные ленты.

Все значения слова «чёрный»

Значение слова «глаза»

1. парный орган зрения, находящийся на лице человека (или на передней части головы животного)

Все значения слова «глаза»

Синонимы к словосочетанию «пронзительные глаза»

Синонимы к словосочетанию «чёрные глаза»

Синонимы к слову «пронзительный»

Синонимы к слову «чёрный»

Синонимы к слову «глаза»

Ассоциации к словосочетанию «чёрные глаза»

Ассоциации к слову «пронзительный»

Ассоциации к слову «чёрный»

Ассоциации к слову «глаза»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я