Предложения со словосочетанием «промысловая охота»

Особые упрямцы могли заниматься промысловой охотой, но на законном основании, с лицензией и припиской к определённой компании.
В конце концов, лук уступил огнестрельному оружию, но ещё длительное время оставался средством промысловой охоты.
В одну из снежных зим мы с русско-европейской лайкой делили тяготы и прелести промысловой охоты.
На периоды каникул родители забирали его в оленье стадо, где он помогал ухаживать за оленями и осваивал навыки промысловой охоты.
Таким образом, главными критериями, позволяющими отличать промысловую охоту от иных видов охоты, являются её цель – извлечение материальной выгоды от продажи продукции охоты и её субъекты – субъекты предпринимательской деятельности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: водочник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Любительская и спортивная охотаимеет полностью противоположные от промысловой охоты цели – это личное потребление продукции охоты и рекреационные цели, при этом её субъектами являются исключительно физические лица.
При подобном низком уровне хозяйственного развития, отсутствии плужного земледелия и селекции скота, ведении промысловой охоты на пушного зверя, носители дьяковской культуры физически не могли быть многочисленны.
Итоги этой первой промысловой охоты порадовали.
Начальник-брат написал задание: от заготовки кормов по всем шести егерским обходам до подготовки предстоящего открытия промысловой охоты на копытных.
До открытия сезона промысловой охоты оставалось меньше месяца, и почему бы здесь не объявиться охотнику, пожелавшему добраться до зимовья по воде, пока не замёрзла река?
Антропогенные факторы можно разделить на 3 группы: оказывающие прямое воздействие на окружающую среду в результате внезапно начинающейся, интенсивной и непродолжительной деятельности, напр. прокладка автомобильной или железной дороги через тайгу, сезонная промысловая охота в определённом районе и т. д.; косвенное воздействие – через хозяйственную деятельность долговременного характера и малой интенсивности, напр. загрязнение окружающей среды газообразными и жидкими выбросами завода, построенного у проложенной железной дороги без необходимых очистных сооружений, приводящее к постепенному усыханию деревьев и медленному отравлению тяжёлыми металлами животных, населяющих окрестную тайгу; комплексное воздействие вышеперечисленных факторов, приводящее к медленному, но существенному изменению окружающей среды (рост населения, увеличение численности домашних животных и животных, сопровождающих человеческие поселения – ворон, крыс, мышей и т. д., преобразование земельных угодий, появление примесей в воде и т.п.).
Тем более промысловой охотой я занимался мало и редко – приезжал к отцу на пару недель в сезон и у меня, как у человека нового, под впечатлениями лова разыгрывалась фантазия.
Поэтому промысловая охота не исчезнет в обозримом будущем, хотя конечно же эта древнейшая профессия, сотворившая в какой-то степени русский (и не только!) национальный характер, обречена на гибель.
Достав с полки поставленную к моему приходу трехлитровку рябиновки с наклейкой «Тимофеевка», отметили удачное открытие сезона, а далее началась тяжёлая промысловая охота со всеми хохмами, неудачами и радостями.
Правда, не только это удерживает моих соплеменников от использования ружей и луков с арбалетами вне рамок промысловой охоты.
Пока обыкновенный турист, про промысловую охоту понятия не имеет.
Обыкновенный турист, дуб в промысловой охоте зашёл в избу, лучом фонарика прошёлся по кругу.
Для коренных жителей забайкальских степей тарбаганы издревле являлись предметом промысловой охоты, снабжая питательным мясом и жиром.
В этой хате жил человек когда-то по молодости занимавшийся промысловой охотой, вот откуда правилки на ондатру.
Место, куда стоило на промысловую охоту поехать, подсказал прежде работавший на механическом заводе механик, у него в вологодской таёжной деревеньке жил двоюродный брат, до выхода на пенсию ездил к брату, сейчас из-за возраста и намечавшихся болезней с охотой и с этими поездками распрощался.
Деньгами нашу семью всегда обеспечивал отец, когда-то работой в леспромхозе, потом промысловой охотой.
Освоит промысловую охоту на пять с плюсом.
В лексикон слово бивуак попадёт, когда начнёт заниматься промысловой охотой.

Значение словосочетания «промысловая охота»

  • Промысловая охота производится для добычи мяса, жира, меха, кож, костей, рогов, пуха, пера и прочих продуктов животного происхождения. Её целью может быть также уничтожение опасных, вредных либо чрезмерно расплодившихся животных. До сих пор распространена в азиатской половине России: на Урале, в Сибири и на Дальнем Востоке. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПРОМЫСЛОВАЯ ОХОТА

Афоризмы русских писателей со словом «охота»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «промысловая охота»

Промысловая охота производится для добычи мяса, жира, меха, кож, костей, рогов, пуха, пера и прочих продуктов животного происхождения. Её целью может быть также уничтожение опасных, вредных либо чрезмерно расплодившихся животных. До сих пор распространена в азиатской половине России: на Урале, в Сибири и на Дальнем Востоке.

Все значения словосочетания «промысловая охота»

Синонимы к словосочетанию «промысловая охота»

Ассоциации к слову «охота»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я