Предложения со словосочетанием «промежуточный этап»

Наступление, таким образом, представлялось в виде ряда последовательных операций, каждая из которых являлась промежуточным этапом на пути к достижению конечной цели – полному разгрому врага.
Другим примером является организация конференции или другого мероприятия – тут есть финальный релиз и нет промежуточных этапов, приносящих ценность.
Таким образом, виртуальный DOM служит промежуточным этапом для оптимизации процесса манипуляций интерфейсом в React и других библиотеках, сокращая нагрузку на реальный DOM.
Речь идёт о высказанной им гипотезе, согласно которой в процессе эволюции существовали промежуточные этапы развития сигнальных систем.
Курсовой проект завершает изучение дисциплины «Инвестиционная стратегия» и является важным промежуточным этапом перед подготовкой выпускной квалификационной работы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самаритянский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вынужденная тянуться за передовыми странами отсталая страна не соблюдает очередей: привилегия исторической запоздалости – а такая привилегия существует – позволяет или, вернее, вынуждает усваивать готовое раньше положенных сроков, перепрыгивая через ряд промежуточных этапов.
Понятно, что путь долог – есть множество промежуточных этапов, каждый из которых может растянуться на целую вечность.
На первом промежуточном этапе древние гоминиды могли передвигаться как привычным для нас способом – вертикально, так и успешно лазить по деревьям в случае необходимости.
Нам кажется уместным определить их как «протоцивилизации», своего рода промежуточный этап на пути от первобытности к цивилизованному образу жизни.
Некий промежуточный этап исследования.
Тирания обычно служила необходимым промежуточным этапом развития: её аграрные законы или военные нововведения подготовили греческий полис V века.
Именно эти черты нашей истории – случайные открытия, изобретения, сделанные без предварительного накопления знаний, прорывные технологии, стимулирующие прогресс сразу во многих областях и дающие возможность перескочить через несколько промежуточных этапов развития, – оставляют нам надежду на то, что разумно составленное руководство по перезагрузке может показать людям, пережившим планетарную катастрофу, путь к наиболее плодотворным исследованиям и передать главные принципы, на которые опираются ключевые технологии современности: провести человечество кратчайшим маршрутом сквозь все перипетии научно-технического прогресса и существенно ускорить его возрождение.
На самом деле, профессионалы понимают, что между тренингом и ростом продаж есть много промежуточных этапов, на каждом из которых можно споткнуться.
Работать с этой причиной помогут техники отсрочки удовольствия, например система поощрений за достижение промежуточных этапов.
И они открыли новый прямой канал коммуникации – рекламу в журналах, – который, в сущности, обходил промежуточные этапы оптовой и розничной торговли, обращаясь непосредственно к конечным потребителям продуктов Procter & Gamble.
Учёным совершенно не ясны её происхождение и промежуточные этапы эволюции.
Значит, необходимо понять, каким образом работа с обусловленными страхами, убеждениями и защитными шаблонами из прошлого, возникшими в отношениях, может стать промежуточным этапом на пути к духовному освобождению.
Он лучше других понимал, знал и чувствовал, что он рождён для победы, а покорение скалы – это только промежуточный этап большого пути, поэтому, забираясь на скалу, он стремился всех обогнать.
Спустя месяцев пять я его корректировал в каких-то промежуточных этапах, что считаю абсолютно нормальным, так как в процессе развития мы начинаем смотреть на вещи под другим углом.
Магазин абсолютно не касается моего основного занятия, это просто промежуточный этап.
Между внешними факторами и результирующими эмоциями существует промежуточный этап – мысли.
Бывает, что для ключевой цели требуется достижение других в качестве промежуточного этапа или вспомогательного инструмента.
Альтернативное толкование: ваша амбициозность часто оказывается препятствием в делах, поскольку вы не желаете признавать существования промежуточных этапов на пути к их успешному решению, хотите добиться всего и сразу, не удовлетворяясь получением малого.
Резко и без каких-либо промежуточных этапов занесённая снегом дорога исчезла.
Для управления и самоуправления человек использует фиксацию промежуточных этапов мыслительного процесса знаками.
Первым шагом для этих людей на пути к их мечте должен быть промежуточный этап закрытия долгов и переезд в собственное жильё.
Химики с огромным удовольствием выписывают формулы (на которые мы снова не станем расходовать сахар в головном мозге) неторопливого превращения их сложносочинённых конструкций в готовые к употреблению соединения, причём на промежуточных этапах энергия может как выделяться, так и снова потребляться, отчего вся процедура может занять довольно продолжительное время.
Это важнейший промежуточный этап разработки стратегии, на этом этапе выводятся опасности и возможности во внешней среде компании.
Производственная практика у студентов второго курса выступает промежуточным этапом формирования специалиста, способного обеспечивать профессиональное обслуживание функционирования хозяйствующих субъектов.
Успех – это веха, какой-то промежуточный этап, это сейчас уже совсем не важно.
Любопытно, что под умением в данном источнике понимается промежуточный этап овладения новым способом действия, основанным на каком-либо правиле и соответствующим правильному использованию этого знания в процессе решения определённого класса задач, но ещё не достигшего уровня навыка [16].
В том числе, задачи многогранного плана и с большим количеством промежуточных этапов в своей реализации.
Поэтому, скорее всего, интуиции стали нас посещать с расширением информационной зоны деятельности (торговля, путешествия, колонизация и т. д.), с появлением свободного времени и разработкой средств фиксации промежуточных этапов умственной деятельности (язык, искусство, ремесло, письменность, достаточно развитая символика и т. д.).
Ему такая жизнь как у неё не нужна, он не собирается всю жизнь, вот так вот мыкаться, это так сказать промежуточный этап, а дальше продолжайте свой коммунальный «рай» без меня как-нибудь.
В классической модели сравнивают показатели клиентской активности, с промежуточными этапами продажи (трест драйвы/трейд ин/ кредиты)и с конечным результатом – сделкой.
Возможно, наш насильник подключился прямо к линии, минуя промежуточные этапы.
По его убеждению, чтобы дожить до нормированного распределения потребительских благ, необходимо пройти промежуточный этап, когда дефицит того или иного товара начинает ощущаться явно.
– Ничего подобного, скорее промежуточный этап эволюции.
Между началом осознания и концом понимания просматривался продолжительный промежуточный этап.
Благодаря ей можно претендовать на продолжение исследований, списав отсутствие успехов на промежуточный этап пути к конечной грандиозной цели.
Количество энергии, выделяемой при окислении какого-либо соединения, не зависит от числа промежуточных этапов его распада, т.е. от того, сгорело ли оно или окислилось в ходе катаболических процессов.
Однако регионализация может быть лишь промежуточным этапом трансформации человечества.
На этом долгом пути было множество развилок, остановок, временных отступлений, всевозможных промежуточных этапов и "переходных звеньев".
Лишь в 2007 году азотный фотосинтез – искомый промежуточный этап на пути становления кислородного фотосинтеза – наконец-то был обнаружен.
Инструкция в помощь возрождающемуся человечеству могла бы научить, как сократить промежуточные этапы нашей технической истории, когда есть возможность перейти прямиком к более продвинутым уровням.
Можно сказать, что углерод выступает в роли катализатора, а азот и кислород принимают участие в промежуточных этапах синтеза.
Все остальные пути требуют пересечения “пропасти” на ландшафте приспособленности, то есть прохождения через нефункциональный промежуточный этап.
Тексты из этих архивов отражают промежуточный этап в развитии клинописи – от пиктографии к логографической системе письма.
Таким образом, файл остаётся полностью редактируемым, и это делает формат PSD единственным, который можно порекомендовать в качестве «рабочего»: сохраняя промежуточные этапы работы в этом формате, можно не беспокоиться о потере качества или невозможности последующего редактирования.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «промежуточный этап»

  • И вот между ними закипает тяжелый, бесконечный, оскорбительный, скучный русский спор. Какой-нибудь отросток мысли, придирка к слову, к сравнению, случайно и вздорно увлекают их внимание в сторону, и, дойдя до тупика, они уже не помнят, как вошли в него. Промежуточные этапы исчезли бесследно; надо схватиться поскорее за первую мысль противника, какая отыщется в памяти, чтобы продлить спер и оставить за собою последнее слово.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «промежуточный»

  • ПРОМЕЖУ́ТОЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Образующий собой промежуток, пространство между чем-л. Промежуточное расстояние. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ

Значение слова «этап»

  • ЭТА́П, -а, м. 1. Воен. Пункт на пути следования войск, в котором военнослужащим предоставляется ночлег, продовольствие, фураж. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭТАП

Афоризмы русских писателей со словом «промежуточный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «промежуточный»

ПРОМЕЖУ́ТОЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Образующий собой промежуток, пространство между чем-л. Промежуточное расстояние.

Все значения слова «промежуточный»

Значение слова «этап»

ЭТА́П, -а, м. 1. Воен. Пункт на пути следования войск, в котором военнослужащим предоставляется ночлег, продовольствие, фураж.

Все значения слова «этап»

Синонимы к словосочетанию «промежуточный этап»

Ассоциации к слову «промежуточный»

Ассоциации к слову «этап»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я