Предложения со словосочетанием «промежуточные цели»

Для достижения промежуточных целей могут использоваться другие критерии рейтинговой оценки.
Если вам кажется, что она слишком велика, и, думая о ней, вы вообще не представляете, как её достигнуть, вам нужно поставить промежуточные цели.
По сути, карта промежуточных целей – это готовый план по вехам для дальнейшей разработки графика проекта внедрения.
Умелое определение промежуточных целей помогает спортсмену успешно преодолевать встречающиеся трудности.
А ещё лучше иметь систему целей, чтобы было понятно, куда идти, если промежуточная цель достигнута.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: притормаживание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Иными словами, мы выстраивали цепочки мелких промежуточных целей, которые вели к большим и отдалённым.
Это – хорошая промежуточная цель в стремлении достичь чего-то большего.
После того как мы построили дерево предпосылок, у нас появляется хронологическая последовательность промежуточных целей.
Мы называем операцией такой акт войны, в течение которого усилия войск без всяких перерывов направляются в определённом районе театра военных действий к достижению определённой промежуточной цели.
Вместе побеждали и проигрывали, допускали обидные ошибки и исправляли их, а когда добивались промежуточной цели, испытывали моральное удовлетворение от того, что многие часы работы на корте не прошли в пустую.
Имея в виду последнюю станцию, сможешь, двигаясь обратно к сегодняшнему дню, составить промежуточные цели.
В рамках оперативных решений осуществляется корректировка показателей стратегического плана, пересматриваются промежуточные цели и задачи.
Сделайте спокойствие одним из своих главных жизненных принципов и не забывайте, что приоритеты важнее промежуточных целей.
На этапе реализации проекта команда начинает выполнять задачи и достигать промежуточных целей в соответствии с планом проекта.
Чтобы этого не произошло, важно ставить небольшие промежуточные цели, которые помогут вам снова и снова добиваться успеха.
Анализ орудийной деятельности обезьян, который мы приведём чуть ниже, свидетельствует, что по крайней мере человекообразные обезьяны способны к планированию своей деятельности, к постановке промежуточных целей, к преднамеренным, заранее спланированным действиям и прогнозированию их результата.
Однако два года – это довольно большой срок, поэтому давайте напишем ещё промежуточные цели, которые помогут нам не потерять мотивации и энтузиазма, а также приблизить далёкую, недостижимую пока цель к состоянию «здесь и сейчас».
Даже в мировой войне, если мы будем подходить не с точки зрения конечной цели, а с точки зрения промежуточной цели, частной цели одного из эпизодов борьбы, мы увидим огромное значение этого, если так можно наименовать его, «решительного пункта ограниченного района войны».
Даже в том случае, если стратегия измора выдвигает как промежуточную цель захват географического объекта, например каменноугольного бассейна, промышленного района, производящей хлеб области, то и в этом случае в борьбе с противодействием неприятельских войск найдётся известное приложение принципу ударности.
Предположим, если вы ставите себе целью к концу года сбросить лишних 18 кг веса, разделите это количество на 12 – получатся промежуточные цели для каждого месяца (18 кг делим на 12, получается порядка 1,5 кг в месяц).
Реализация этого проекта важна и для достижения промежуточных целей программы «Двух столетних юбилеев» и осуществления «китайской мечты» о возрождении великой китайской нации.
Если вы поняли, что загадали промежуточную цель, напишите но листе буаги новую и снова задайте себе тот же вопрос «А для чего мне нужен любимый человек» и снова напишите несколько вариантов ответа.
Как вы видите, задачи могут быть очень разными, но главное – они должны освещать ключевые пункты промежуточной цели на год.
Тактические цели, в свою очередь, должны опираться на стратегические и включать в себя большую часть промежуточных целей на пути к главным, так как за пять лет вполне реально выполнить почти всё, что обычный человек может придумать.
Нормально этот путь к конечной цели распадается на ряд операций; последние разделяются во времени более или менее значительными паузами, слагаются на различных участках территории театра войны, и особенно резко различаются между собой вследствие различия промежуточных целей, к достижению которых временно устремляются усилия войск.
Таким способом любую задачу (большую или маленькую), любую промежуточную цель тестировали на соответствие стратегии (а значит, и ценностям).
Поэтому для развития любой социально-экономической структуры необходимо наличие чёткого плана и расстановка промежуточных целей для фиксации жизнеспособности производственного процесса и судьбы вашего бизнеса в целом.
Успех в достижении промежуточных целей привносит уверенность в конечном успехе.
Процесс надо строить так, чтобы, двигаясь маленькими шажками (step by step) в выбранном направлении, постоянно восполнять затраты энергии, получая удовольствие от достижения правильно выбранных и сформулированных промежуточных целей.
Поэтому, закрепив новую промежуточную цель в голове, продолжу извлекать собственные воспоминания – это последний год жизни моей мамы.
Возможно, ваша цель – собственный Harley Davidson, в таком случае тур с арендованной машиной может стать промежуточной целью.
С точки зрения нашего врага, очень важно добиться двух промежуточных целей.
Если промежуточные цели достигаются, то наше стремление идти вперёд усиливается.
Дисциплина на дорогах была удовлетворительная, установленные маршруты соблюдались, промежуточные цели всегда достигались своевременно и по плану.
Например, промежуточной целью проекта изменения фокуса обслуживания может являться развитие навыков специалистов предприятия и менеджеров в проведении изменений.
В основе совместного действия лежат совместное понимание, общее знание конечных и промежуточных целей задания и процессов, необходимых для их достижения.
В случае недостижения промежуточных целей вы даже изменили бы некоторые пункты плана.
Карта – это план, на котором мы сами отмечаем промежуточные цели и важные пункты, позволяющие оценить масштабы проделанной работы.
Нет промежуточных целей, если мы всё делаем правильно мы становимся больше.
Поэтому первое средство от последней цели всегда отделено на почтительное расстояние целой иерархией промежуточных целей.
Кайдзен иногда ещё называют методом промежуточных целей или методом маленьких шагов.
То есть мы всегда сможем разглядеть тот путь, который приведёт нас к желаемой промежуточной цели – конечную цель здесь в полной мере мы увидеть не сможем.
Достижение конечной цели увлекательно, в то время как выполнение промежуточных целей ощущается как труд.
Задачи по реализации первой промежуточной цели образуют «нулевой» раздел недельного плана.
Одни из них являются промежуточными целями, другие – целями конечными.
Путём многократного повторения этой процедуры ты сможешь докопаться до своих истинных целей, определить промежуточные цели и отбросить ложные.
В качестве промежуточных целей унификации также выступают: сокращение объёма нормативного материала, достижение его компактности, упрощение формы нормативных актов (правового материала), а равно процесса правоприменения, предотвращение или устранение излишней дифференциации и различий в правовом регулировании общественных отношений.
Промежуточные цели возникают на каждом этапе, на каждой стадии технологического процесса: при щелочной пропитке хлопчатобумажной ткани – деминерализация, при расшлихтовке ткани – снятие шлихты (крахмала), при хлорировании двуокиси титана – получение четыреххлористого титана и т.д.
Точно так же с желаниями – вы идите, выполняете по пути промежуточные цели и знаете, что впереди то, что вам нужно!

Значение слова «промежуточный»

  • ПРОМЕЖУ́ТОЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Образующий собой промежуток, пространство между чем-л. Промежуточное расстояние. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «промежуточный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «промежуточный»

ПРОМЕЖУ́ТОЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Образующий собой промежуток, пространство между чем-л. Промежуточное расстояние.

Все значения слова «промежуточный»

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Синонимы к словосочетанию «промежуточные цели»

Ассоциации к слову «промежуточный»

Ассоциации к слову «цель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я