Предложения со словосочетанием «прокурор района»

Государственный обвинитель – прокурор района затруднился конкретизировать предъявленное обвинение, сославшись на суд в ином составе, ранее обратившим дело к доследованию с целью необходимости правильной юридической квалификации действий привлечённого к уголовной ответственности следователя.
Более того, это дело иным составом суда уже «сходу» возвращалось прокурору района для производства дополнительного расследования.
Все приведённые выше полномочия осуществляются прокурорами района, города, их заместителями, приравненными к ним прокурорами и вышестоящими прокурорами.
В память врезалась унизительная процедура увольнения с должности помощника прокурора района города.
Вновь прибывший в суд гособвинитель – заместитель прокурора района отозвал отказ от обвинения на том основании, что он не был согласован с вышестоящим прокурором.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аудиоплата — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Начальство расщедрилось для нового прокурора района на каюту-люкс рядом с рестораном и баром для пассажиров.
В случае, если по каким-то причинам следователь не может закончить дело в положенный срок, прокурор района может продлить время предварительного следствия до 6 месяцев.
Срок предварительного следствия может быть продлён до 6 месяцев прокурором района, города и приравненным к нему военным прокурором и их заместителями.
Вместе с тем не исключается возможность выступления в качестве государственного обвинителя как вышестоящего прокурора (скажем, прокурора области, если он сочтёт необходимым, с учётом важности дела или иных обстоятельств выступить в районном суде), так и нижестоящего (если, например, прокурор края поручит достаточно подготовленному прокурору района поддержать обвинение по делу, которое рассматривается краевым судом с выездом в район).
Я думаю, второе полугодие ты начнёшь в статусе прокурора района.
– Да, вот она женская солидарность в действии, – прокурор района удивлённо посмотрел на будущую жену, – если женщины выйдут с кухонь на улицы – это будет энергия, сопоставимая с мощью океана.
Судья, объявив перерыв, по телефону сообщил прокурору района о сложившейся ситуации.
Прокурор района подписал вынесенное постановление.
Не успела она сесть за столик, как к ней присоединился прокурор района.
По твою душу есть интерес из областной прокуратуры, – прокурор района задумчиво вертел в руках дарёный ему на юбилей «Паркер».
Об этом мне рассказал бывший прокурор района.
Бабушку «проводили» с должности прокурора района, дедушка закончил карьеру в чине начальника управления внутренних дел крупного района одного из индустриальных мегаполисов.
В понедельник, как и обещал начальник уголовного розыска, пришёл прокурор района – поговорить по отказным материалам.
Меж тем в кабинете прокурора района зазвонил телефон.
Рогов. Это же сын прокурора района, Бушуева! Ты ему случайно не поддал на радостях?!
Через час это самое заявление, – он потряс измятой бумажкой, – ляжет на стол прокурора района, и посмотрим тогда, кто из нас больше пострадает.
– Разрешите вопрос. – Встал прокурор района. – Объекты неплановые, практически без проектно-сметной документации, это прямой путь к хищениям и тюрьме.
Его заметили и назначили прокурором района с перспективой дальнейшего роста.
– Возьми – прокурор района зашёл к своему сыну следователю и бросил папку на стол с новым делом.
– Постой, капитан, ты не торопись! – ворвалась в отделение разъярённой фурией зам прокурора района. – Эти девки до крови избили моего сына, а ты их отпускаешь?
Мы весь год парились над учебниками, обошли их в рейтинге, а поездку отдать им, потому что у них в классе сынок главы администрации и дочка прокурора района?
Дело в том, что сегодня прокурор района собирает небольшой мальчишник.
Не зря прокурор района на него косится, как на огнетушитель, – вроде бы не особенно нужен, а иметь положено.
Прокурор района положил трубку.
Говорили, за ней зам. прокурора района ухлёстывает.
Сначала его взяли в прокуратуру, затем достаточно быстро послали прокурором района, перевели в город и в сорок два года сделали заместителем прокурора республики.
Это семейное гнездо основательностью и размерами превосходило даже дворец прокурора района.
– Кто же его там в яме под бочкой нашёл? – поинтересовался прокурор района.
Почему бы его не сделать прокурором района?
Естественно, нет, а потому дело это по чину прокурору района, но никак не ему, прокурору области, государственному советнику юстиции второго ранга.
Это был его первый личный приём граждан на новом месте работы в качестве прокурора района.
Оказал грамотную практическую помощь в процессе расследования, а также спас его от «репрессий» со стороны прокурора района.
– Я согласен с вашим решением! Передавайте в следственное отделение, но предварительно ознакомьте с материалами проверки прокурора района.
Готовый к возбуждению уголовного дела материал запросил прокурор района для изучения, и вот уже длительное время он находится у него.
Он будет ходатайствовать перед областным прокурором о назначении служебной проверки в отношении прокурора района.
– Свою догадку я сегодня озвучил прокурору района в приватной беседе, и он поднял меня на смех…
Заявитель подал жалобу прокурору района относительно жестокого обращения с ним со стороны сотрудников милиции, который отказал в возбуждении уголовного дела.
В сельсовете нас всех допрашивал прокурор района.
Видимо, у прокурора района давно накопилось на «гастролёра», как он тут же обозвал отсутствовавшего единственного хирурга.
Именно поэтому прокурор района могла кусать себе локти от зависти, и она так и делала.
А далее прокурор района кончает жизнь самоубийством на глазах у десятков людей.
Так нет же, надул губы: его величество прокурор района – и какой-то водила!..
Я был доволен, что моё ходатайство об изменении меры пресечения с содержания под стражей на подписку о невыезде, было положительно решено прокурором района.

Значение слова «прокурор»

  • ПРОКУРО́Р, -а, м. 1. Лицо, осуществляющее государственный надзор за точным исполнением законов. Генеральный прокурор СССР. Прокурор района. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОКУРОР

Значение слова «район»

  • РАЙО́Н, -а, м. 1. Местность, определяемая какими-л. географическими, экономическими и т. п. признаками. Промышленный район. Земледельческий район. Южные районы страны. Район вечной мерзлоты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЙОН

Афоризмы русских писателей со словом «район»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прокурор»

ПРОКУРО́Р, -а, м. 1. Лицо, осуществляющее государственный надзор за точным исполнением законов. Генеральный прокурор СССР. Прокурор района.

Все значения слова «прокурор»

Значение слова «район»

РАЙО́Н, -а, м. 1. Местность, определяемая какими-л. географическими, экономическими и т. п. признаками. Промышленный район. Земледельческий район. Южные районы страны. Район вечной мерзлоты.

Все значения слова «район»

Синонимы к словосочетанию «прокурор района»

Ассоциации к слову «прокурор»

Ассоциации к слову «район»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я