Предложения со словосочетанием «происходить на улице»

У неё был такой вид, словно её очень занимало то, что в этот час происходило на улице.
Мимолётный разговор всегда происходил на улице, в толпе, у всех на виду.
Не менее интересные события происходили на улице.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: политональный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я напряжённо пытался понять, что прямо сейчас происходит на улице, как вдруг услышал негромкие звуки, доносящиеся со стороны окна.
Наиболее близко похожее на беседу на стуле происходит на улице, на открытой террасе кафе, но это не перед твоим домом, не во дворе и не составляет часть общей повседневной жизни.
При этом, охваченная безумным любопытством по поводу того, что же происходит на улицах города ночью и почему все жители закрывают окна на ночь стальными ставнями, она хотела хоть одним глазочком, хоть однажды выглянуть на улицу.
Я решила проверить на свой страх и риск, что там происходит на улице.
– А что вообще происходит на улице, что в городе?
В дверь выпускали прилетевших пассажиров и все встречи происходили на улице.
Что, в действительности происходило на улице, об этом приходилось только догадываться.
Она большая и светлая – по обе стороны огромные окна, правда, что происходит на улице невидно, потому как стекла почти всегда потели даже летом.
– Угу, а проект «ДЭН» как нельзя кстати подвернулся он затрагивает чуть ли не всю систему государственной безопасности начиная от академии и обычных уличных обывателей, видевших что же происходило на улицах горда до императора и его семейства
Однако, сегодня здесь только готовились к выступлениям артисты, потому что представление происходило на улице.
Но по традиции после посадки урожая все семейные обеды происходят на улице.
Какое-то городское веселье происходит на улице.
Действие происходит на улицах старого города, построенного уже много лет назад на территории студии.
Дальнейший разговор происходил на улице, судя по интонации и отдельным репликам, можно было понять, что случилось нечто экстраординарное.
После приёмки, которая обычно происходит на улице, этап ведут на обыск, или, по-лагерному на шмон.
Основное действо происходило на улице перед баром.
Теперь я могла прекрасно видеть всёчто происходит на улице, кто входит и выходит из парадной, оставаясь, незамеченной.
Несколько раз люди ходили туда-сюда в десяти шагах от него, вся остальная деятельность происходила на улице.
Если похищение происходило на улице, нет следов ни машины, ни обуви.
Среди многочисленных последствий акции «Кенгуру» было зафиксировано падение рейтинга теленовостей (что не удивительно, ведь главные новости происходили на улице) и резкое снижение явки депутатов на заседание норвежского стортинга.
Обряд отпевания происходил на улице у дома и я, из любопытства, подошёл поближе.
Особое внимание и повторное прочтение я уделял делам, где операции по задержанию происходили на улице, пытался найти совпадения.
Например, вчера данный спор происходил на улице, прямо перед входом в некогда фабричное здание.
Сейчас столько всякой пошлости происходит на улицах городов, что порой и не поймёшь, что к чему.
Что-то странное происходило на улице, но пока не ясно, что именно.
На экранах отображалось с разных ракурсов всё, что происходило на улице далеко направо и налево, и внутри дома, на лестнице.
Сначала я думаю, что она бежит к окну, чтобы посмотреть, какого чёрта происходит на улице, но потом случается кое-что по-настоящему странное.
А сама решила рассмотреть, что происходит на улице точнее, что там осталось и нет ли рядом вампиров.
Что действительно происходит на улицах?
Этот процесс происходил на улице во время линейки.
Им нужно было услышать то, о чём там говорили, но почти во всех офисных зданиях, окна не открывались, а стеклопакеты были настолько толстые, что разбить их было бы очень трудно, так что находясь в здании, услышать то, что происходит на улице почти невозможно.
По мере роста собаки и принятии её, что туалет происходит на улице, она будет понимать, что дома надо потерпеть и вечером/утром её выведут и она сделает свои дела.
В тиши комнаты, резко контрастирующей с тем, что в данный момент происходило на улице у входа в наш офис, было ощущение какой-то другой реальности.
Главное было то, что происходило на улице здесь и сейчас, в тот самый момент, когда я вдруг почувствовал себя взявшей след бродячей псиной.
Прежде все наши встречи происходили на улице незнакомого города, возле фонаря напротив двери трёхэтажного многоквартирного дома.
Тем более, когда включён свет. То того, кто внутри помещения видно хорошо, а вот то, что происходит на улице совсем наоборот.
– Вы что-нибудь поняли из того, что сейчас происходило на улице? – доктор в недоумении развёл руками.
Во втором отрывке дело происходило на улице.
Я прижалась к стеклу пытаясь разглядеть, что там происходит на улице, с той стороны, куда ушёл отец послышался какой-то шум, а ещё через пару минут отец вышел из-за разрушенной постройки с маленьким ребёнком на руках и низенькой женщиной в порванном платье.
Что вообще происходит на улице?
Действия также могут происходить на улице, на природе, в каких-либо общественных местах.
– Я пришла, потому что не могла смотреть на то, что происходит на улицах города, к тому же, я всё ещё надеюсь, что вы вернёте меня домой.
Самое интересное происходит на улице, около рынка, где местные извозчики-грузчики лихо справляются с погрузкой товара на мопеды и далее двигаются по оживлённой автотрассе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «происходить на улице»

  • Описываемая сцена происходила на улице, у крыльца суслонского волостного правления. Летний вечер был на исходе, и возвращавшийся с покосов народ не останавливался около волости: наработавшиеся за день рады были месту. Старика окружили только те мужики, которые привели его с покоса, да несколько других, страдавших неизлечимым любопытством. Село было громадное, дворов в пятьсот, как все сибирские села, но в страду оно безлюдело.
  • По другую сторону коридора были огромные, как бывают в мастерских художников, окна, но с матовыми стеклами, пропускавшими мягкий свет, но не позволявшими не только ничего видеть, что происходит на улице, но даже и железных решеток, которыми они были снабжены.
  • Ранним утром выступил он в поход и дал делу такой вид, как будто совершает простой военный променад. [Промена́д (франц.) — прогулка.] Утро было ясное, свежее, чуть-чуть морозное (дело происходило в половине сентября). Солнце играло на касках и ружьях солдат; крыши домов и улицы были подернуты легким слоем инея; везде топились печи и из окон каждого дома виднелось веселое пламя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «происходить»

Значение слова «улица»

  • У́ЛИЦА, -ы, ж. 1. Пространство между двумя рядами домов в населенном пункте для прохода и проезда, а также два ряда домов с проходом, проездом между ними. Перейти улицу. Жить на Пушкинской улице. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЛИЦА

Афоризмы русских писателей со словом «происходить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «происходить»

ПРОИСХОДИ́ТЬ, -хожу́, -хо́дишь; прич. наст. происходя́щий; прич. прош. происходи́вший; несов. 1. Несов. к произойти.

Все значения слова «происходить»

Значение слова «улица»

У́ЛИЦА, -ы, ж. 1. Пространство между двумя рядами домов в населенном пункте для прохода и проезда, а также два ряда домов с проходом, проездом между ними. Перейти улицу. Жить на Пушкинской улице.

Все значения слова «улица»

Синонимы к словосочетанию «происходить на улице»

Ассоциации к слову «происходить»

Ассоциации к слову «улица»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я