Предложения со словосочетанием «происходить в чьём-либо воображении»

Теперь, независимо от того, что произошло в вашем воображении, сохраните всё это в памяти, попрощайтесь с тем местом, где вы были, и мысленно возвращайтесь сюда, в нашу реальную группу…
Он уже не мог с точностью определить, что происходит в его воображении, а что наяву.
Автор, когда пишет свою историю, видит и слышит всё, что происходит в его воображении: и звуки, и картины.
Ведь всё происходит в моём воображении, на самом деле я как сидела в своей комнате, так и сижу, опьянённая зельем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хорватка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он начинает представлять ситуацию так, как это обычно происходило в его воображении в момент появления тревоги, но затем многократно детально и ярко представляет себе именно позитивную концовку.
Всё логично: пульс года происходит в нашем воображении, он неизбежно окрашен эмоциями.
Если вы попросите рассказать ребёнка о том, что он нарисовал, он наверняка опишет историю, которая только что произошла в его воображении, а теперь разворачивается перед вами на листе бумаги.
Cтихи – cпособ показать малую часть, которая будет видна, но настоящий вымысел происходит в нашем воображении и не виден никому.
Это происходит в нашем воображении, мы так воспринимаем прибавление и убывание света, но наше восприятие также подчинено некоторому закону развития – стало быть, и оно может быть «расчерчено», разложено на определённые стадии роста.
Во время моей работы над потоками в физическом, материальном мире ничего не происходит, всё что я делаю, происходит в моём воображении, но при этом я вообще не ощущаю каких-то серьёзных изменений в своём организме и поведении.
Наше сознание играет с нами злую шутку, и я не уверен, что то, о чём я сейчас пишу, происходило со мной в действительности, а не произошло в моём воображении.
Иногда всё же лежала полночи без сна, размышляя о том, что со мной стало: превращаюсь ли я в монстра, заразилась ли я страшной болезнью, а может быть, просто сошла с ума и всё это происходит в моём воображении.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «происходить в чьём-либо воображении»

  • Но, пробыв два месяца один в деревне, он убедился, что это не было одно из тех влюблений, которые он испытывал в первой молодости; что чувство это не давало ему минуты покоя; что он не мог жить, не решив вопроса: будет или не будет она его женой; и что его отчаяние происходило только от его воображения, что он не имеет никаких доказательств в том, что ему будет отказано.
  • Много ужасных драм происходило в разные времена с кораблями и на кораблях. Кто ищет в книгах сильных ощущений, за неимением последних в самой жизни, тот найдет большую пищу для воображения в «Истории кораблекрушений», где в нескольких томах собраны и описаны многие случаи замечательных крушений у разных народов. Погибали на море от бурь, от жажды, от голода и холода, от болезней, от возмущений экипажа.
  • Можете себе представить, какие картины рисовало воображение постылых, покуда происходила процедура сбора фруктов и в воротах сада показывалась процессия с лотками, горшками и мисками, наполненными массою спелых персиков, вишен и проч.!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «происходить»

Значение слова «воображение»

Афоризмы русских писателей со словом «происходить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «происходить»

ПРОИСХОДИ́ТЬ, -хожу́, -хо́дишь; прич. наст. происходя́щий; прич. прош. происходи́вший; несов. 1. Несов. к произойти.

Все значения слова «происходить»

Значение слова «воображение»

ВООБРАЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Мысленное представление, воспроизведение кого-, чего-л. в уме.

Все значения слова «воображение»

Синонимы к слову «происходить»

Синонимы к слову «воображение»

Ассоциации к слову «происходить»

Ассоциации к слову «воображение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я