Предложения со словосочетанием «производящая экономика»

Оно, как и государство, одно из условий существования политически организованного общества на этапе производящей экономики и так же, как государство, имеет большую социальную ценность.
Однако переход к производящей экономике настолько повысил производительность индивидуального труда, что преобразовалась вся система социальных отношений, изменилось само положение человека в обществе.
Именно переход к производящей экономике послужил толчком к трём крупным разделениям общественного труда – отделению скотоводства от земледелия, отделению ремесла и обособлению слоя людей, занятых в сфере обмена – торговли (купцов).
Неолитические культуры первой группы отражают последствия перехода к принципиально новым формам получения продуктов путём их производства (так называемая производящая экономика).
В государствах, которые построены на основе производящих экономик, рост столицы значительно больше на ранних стадиях их развития, когда факторы производства (стоимость капитала, земли и труда) ещё не поднялись в цене.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: асиндетон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это привело к расслоению общества, появлению классов и возникновению государства, которое и должно было обеспечить функционирование производящей экономики, новые формы трудовой деятельности, само существование человечества в новых условиях.
Сегодня существует три мнения: возникновение права связано с возникновением государства благодаря развитию производящей экономики и необходимости её регулирования; право возникает не одновременно с государством, а несколько раньше, когда начинают складываться и развиваться товарно-рыночные отношения, поскольку именно такого рода общественные отношения требуют права и правового регулирования; право возникает одновременно с обществом, поскольку без права общество не может ни существовать, ни развиваться.
Современные ученые-правоведы считают, что подобные изменения были обусловлены становлением производящей экономики, повлиявшим в том числе и на идеологию, а также связанную с ней регулятивную систему.
Поэтому совершенно очевидно, что осуществление всех других социально значимых мер имеет смысл, если обеспечиваются приемлемые для человека условия окружающей среды, сохраняется природная среда как материальная основа для производящей экономики общества.
Переход к производящей экономике существенно меняет дело.
На смену присваивающему хозяйству пришла производящая экономика.
Если первобытнообщинная присваивающая экономика в условиях обилия свободных земель была открытая, то складывающаяся производящая экономика, первой формой которой, собственно говоря, и было земледелие, создавалась в условиях земельного дефицита.
То есть одна ничего реального не производящая экономика растёт, делая деньги, как говориться из воздуха, другая реальная попала в зависимость от первой и корчиться в судорогах.
Но большинство объективаций, включая технику, он (то есть мы) производит путём поэзиса, а вот производящая экономика замкнута в цикл самопорождения, то есть в своеобразный генезис в отличие от поэзиса.
Нет ничего нового в «научной периодизации догосударственного общества», согласно которой история первобытного общества разделяется на два периода: общество периода присваивающей экономики и общество периода производящей экономики.
Однако данные палеопатологии свидетельствуют, что за переход от присваивающей к производящей экономике человек заплатил цену.
Социум заинтересован, хотя бы во имя производящей экономики и прозрачной политики, в глубоком внедрении иллюзии рационального и однородного городского пространства.
Переход к производящей экономике привёл к тому, что семейно-клановая община стала оседлой.
Но право возникает объективнопри становлении раннеклассового общества как нормативный способ регулирования производящей экономики.
Современная наука выделяет два этапав развитии первобытного общества: этап присваивающей экономикии этап производящей экономики.
Современные ученые-правоведы считают, что подобные изменения были обусловлены становлением производящей экономики, повлиявшим в том числе на идеологию, а также связанную с ней регулятивную систему.

Сочетаемость слова «производящий»

Значение слова «производящий»

Значение слова «экономика»

  • ЭКОНО́МИКА, -и, ж. 1. Экон. Совокупность производственных отношений определенной общественно-экономической формации, экономический базис общества. Экономика социализма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКОНОМИКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «производящий»

ПРОИЗВОДЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от производить.

Все значения слова «производящий»

Значение слова «экономика»

ЭКОНО́МИКА, -и, ж. 1. Экон. Совокупность производственных отношений определенной общественно-экономической формации, экономический базис общества. Экономика социализма.

Все значения слова «экономика»

Синонимы к словосочетанию «производящая экономика»

Ассоциации к слову «экономика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я