Предложения со словосочетанием «производственный риск»

Начавшаяся модернизация, казалось, открывала перед крестьянами новые перспективы, могла решить проблему аграрного перенаселения, тем не менее определённый консерватизм, традиционализм ведения хозяйства, направленный на снижение производственных рисков, сдерживал развитие деревни.
Терминология и идеи, изложенные в этом руководстве, применимы ко всем практикам управления рисками при помощи упомянутых методов оценки, анализа и управления рисками и не ограничиваются производственными рисками, в том числе рисками технологических процессов, промышленной безопасности, охраны труда и окружающей среды.
Альянсу придётся выложить немалую сумму и пойти на определённые производственные риски.
С людей, которые умеют и любят продавать или собирать и объединять команду, но ничего не понимают в технологии, франшиза снимает производственные риски.
Перестройка работы на военный лад прежде всего отразилась на повышении здорового производственного риска и быстрейшего внедрения рационализаторских предложений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вылупливать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это – новая концепция и до сих пор принципы её развиваются, но многие из них уже существуют во всём мире и используются фермерами, чтобы справиться с различными производственными рисками[38].
Всё это обусловлено производственными рисками, к тому же на подобной работе человек имеет право на специальный заниженный кредитный процент при травме, либо при полнейшем апгрейде тела.
А зачем мне эти шпионские производственные риски?
Поэтому чем выше уровень производственного левереджа, тем, как правило, выше производственный риск предприятия.
– Обычный производственный риск. Не хочешь мне объяснить, что ты имел в виду под «изменившимися планами»?
Мы не оцениваем производственные риски, не занимаемся оценкой строительных проектов и проектов, связанных с краткосрочной покупкой ценных бумаг.
Автоматизация и роботизация промышленности и производства обеспечивают более высокую эффективность производства, сокращение затрат на труд и снижение производственных рисков.

Ассоциации к слову «производственный»

Все ассоциации к слову ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ

Значение слова «производственный»

  • ПРОИЗВО́ДСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к производству (во 2, 3 и 4 знач.), связанный с участием в производстве. Производственный процесс. Производственные мощности. Производственный план. Производственное совещание. Производственная квалификация. Производственная практика. Производственное обучение. Производственная бригада. Производственный брак. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ

Значение слова «риск»

  • РИСК, -а (-у), м. 1. Возможная опасность чего-л. Подвергать себя риску. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РИСК

Афоризмы русских писателей со словом «производственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «производственный»

ПРОИЗВО́ДСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к производству (во 2, 3 и 4 знач.), связанный с участием в производстве. Производственный процесс. Производственные мощности. Производственный план. Производственное совещание. Производственная квалификация. Производственная практика. Производственное обучение. Производственная бригада. Производственный брак.

Все значения слова «производственный»

Значение слова «риск»

РИСК, -а (-у), м. 1. Возможная опасность чего-л. Подвергать себя риску.

Все значения слова «риск»

Синонимы к слову «производственный»

Синонимы к слову «риск»

Ассоциации к слову «производственный»

Ассоциации к слову «риск»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я