Предложения со словосочетанием «производственные расходы»

Большинство расходов, связанных с основными средствами, чётко разделяется на относящиеся либо к капитальным затратам, либо к обычным производственным расходам.
Бюджет производственных расходов включает прямые материальные затраты, прямые затраты на оплату труда, общепроизводственные расходы.
Общим для этих цехов является единое инженерно-техническое обслуживание, материально-техническое обеспечение и сбыт продукции, складские помещения, что снижает их общие производственные расходы.
Кроме того, существует такая разновидность системы директ-костинг, при которой себестоимость калькулируется лишь на основе производственных расходов, связанных с изготовлением продукции, причём даже в том случае, если эти расходы носят косвенный характер.
Сейчас их место постепенно занимает интернет, когда любой обладатель цифровой камеры и программного обеспечения для монтажа сможет снимать быстро и недорого, не приглашая звёзд и не неся сложных производственных расходов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: экологист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Производственные расходы должны распределяться по каждому виду продукции хозяйствующего субъекта пропорционально его объёму.
Такой же подход применим и при распределении производственных расходов на товар, предназначенный как для внутреннего, так и для внешнего рынка при условии наличия разницы в цене на данный товар на этих рынках.
Чем более надёжными становились цепочки поставок, тем больше розничных продавцов, оптовиков и производителей желали тянуться дальше в стремлении к снижению производственных расходов – и тем более стал вероятен перевод производства туда, где оно обходится дешевле.
И размер партнерской скидки в 30-20-10% – при недостаточных объёмах отправлений, едва мог покрыть сопутствующие производственные расходы, например, на сортировщиков или аренду сортировочного склада.
Говорили о снижении спроса, о росте производственных расходов.
Если производственные расходы уменьшаются, а цены остаются на прежнем уровне, то растут прибыли.
Чтобы поддерживать низкие цены, бренды быстрой моды урезали производственные расходы, пользуясь доступной дешёвой рабочей силой в беднейших странах мира.
Издатели газет во французской провинции раньше, чем издатели парижских газет, воспользовались выгодами концентрации предприятий прессы для сокращения производственных расходов, что позволило включить провинциальные газеты в национальные информационные группы.
Этот метод применяется на предприятиях, где производственные расходы учитывают по отдельным заказам на изделие или работу.
На этот счёт непосредственно (то есть сразу) попадают прямые производственные расходы, то есть расходы, которые непосредственно относятся к производству данного конкретного продукта.
Я сняла помещение, дала рекламу, но две скучающие барышни, обратившиеся ко мне за консультацией, явно не покрывали производственных расходов.
Ниже приведен фрагмент плана счетов управленческого учета торгово-производственного холдинга в части производственных расходов (табл. 2.2).
В противном случае значительно возрастают производственные расходы на доведение качества до стандарта.
Сегодня те фирмы, которые ищут пути увеличения прибыли только за счёт снижения издержек производства, скорее всего, потерпят фиаско, поскольку предприятия не смогут уменьшить производственные расходы ниже определённого предела.
Предприятие, его материально ответственное или подотчётное лицо привносят в бухгалтерский учёт фиктивные документы, якобы оправдывающие производственные расходы на обеспечение всей деятельности предприятия.
Очередные производственные расходы людей в цеху…
Джип валялся поодаль, неизбежный производственный расход, руки занимать чревато…
– Вот это – ваша кредитная корпоративная карточка «Мастер-кард» для текущих производственных расходов.
Завод всего лишь перерабатывает чужую нефть в чужое горючее, и по странному совпадению, денег, которых он получает за это, едва хватает на покрытие производственных расходов.
Но есть ещё производственные расходы.
Теперь, чтобы снизить производственные расходы, пришлось сократить двух механиков, которые работали с ним два года.
Спишете потом по графе производственных расходов.
Он привык платить, привык нести производственные расходы.
К примеру, покупку бумаги для принтеров кто-то относит на счёт офисных затрат, а кто-то – на более общие производственные расходы.
Одновременно автоматически формируются операции списания материалов, энергии, прочих прямых производственных расходов, косвенных затрат и других операций, связанных с выпуском продукции и её отпуском торговому дому.
Новоявленному капиталисту было совершенно безразлично, какими способами и средствами эти доходы обеспечиваются, и первостепенной задачей стало сокращение производственных расходов с целью получения максимальной прибыли.
Вроде бы всё получалось – денег должно было хватить и на закупку материалов, и на полгода аренды помещения, ну а там уже пойдёт прибыль и покроет производственные расходы.

Ассоциации к слову «производственный»

Все ассоциации к слову ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ

Значение слова «производственный»

  • ПРОИЗВО́ДСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к производству (во 2, 3 и 4 знач.), связанный с участием в производстве. Производственный процесс. Производственные мощности. Производственный план. Производственное совещание. Производственная квалификация. Производственная практика. Производственное обучение. Производственная бригада. Производственный брак. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ

Значение слова «расход»

Афоризмы русских писателей со словом «производственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «производственный»

ПРОИЗВО́ДСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к производству (во 2, 3 и 4 знач.), связанный с участием в производстве. Производственный процесс. Производственные мощности. Производственный план. Производственное совещание. Производственная квалификация. Производственная практика. Производственное обучение. Производственная бригада. Производственный брак.

Все значения слова «производственный»

Значение слова «расход»

РАСХО́Д, -а, м. 1. Устар. Действие по глаг. расходиться2 (в 1, 2 и 8 знач.).

Все значения слова «расход»

Синонимы к словосочетанию «производственные расходы»

Ассоциации к слову «производственный»

Ассоциации к слову «расход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я