Предложения со словосочетанием «производственные коллективы»

Финансовые показатели характеризуют технические, организационные и природные условия производства, а также социальные условия жизни производственных коллективов, финансово-экономические условия.
Исследованиями производственных коллективов, трудовых отношений, условий эффективности руководства, относящихся к управлению персоналом, занимался у нас целый ряд научно-исследовательских институтов и других учреждений.
Хотя если бы спросили людей и из другого окружения, скажем производственного коллектива, соседей, причём анонимно, то и результаты были бы совсем другими.
Родовая община представляла собой единый производственный коллектив, а коллективный труд порождал общую собственность на средства производства.
Современные производственные коллективы, компании, профессиональные ассоциации не формируют у своих сотрудников моральных принципов по причине их отсутствия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прохаживание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одно из основных противоречий социализма состоит в том, что, поскольку лидеров в труде, которые заслуживают большей зарплаты, всегда меньшинство, а решения в «социалистических» коллективах обычно принимаются демократическим способом, то есть большинством голосов, в производственных коллективах уравнительная оплата не вызывает протестов, а просто ведёт к уменьшению объёмов производства, которые, при большем неравенстве, лучшем стимулировании и организации труда, определённо бы выросли.
Без делового общения взаимодействие между членами производственного коллектива становится невозможным.
Крестьянская община была хранительницей коллективного опыта и традиций, объединяя функции производственного коллектива, соседской и религиозной общности, административной единицы.
Тем более школа не является производственным коллективом или труппой, так как приём поступающих производился вне соображений укомплектования определённых кадров, а по признакам персонального соответствия каждого требованиям киноискусства вообще.
Социология производственного коллектива изучает закономерности совместной трудовой деятельности людей, функции, цели и структуру трудовых коллективов [1, с.10].
Любая подобная система – это своего рода микроэлемент макросистемы, в роли которой выступает система производительных сил или производственная социотехническая система (любая организационная и техническая система, содержащая в себе в качестве элемента человека либо учитывающая его в составе производственного коллектива).
Гармоническое жизнесуществование и устойчивое динамичное развитие как трудовых производственных коллективов отдельных фирм или корпораций, так и человеческого сообщества в целом возможны только на основе гармоничного сочетания управления, осуществляемого профессиональными управленцами, с творческой самоактивностью со стороны непосредственных исполнителей в сфере материального и интеллектуального производства при согласовании интересов, мотиваций руководителей и подчинённых.
Вот и здесь: и институту родному, учебному ты уже ничего не должен, но и с будущим производственным коллективом тоже пока судьбами не связался.
Она в те послевоенные годы не только в студенческой среде, но и во всей стране, во всех её общественных и производственных коллективах проходила организованно, под руководством сверху донизу партийных, профсоюзных и комсомольских комитетов.
Значение трудового договора состоит, в частности, в том, что, устанавливая трудовую функцию работника, он определяет пределы ответственности работников за организацию труда в сфере его деятельности, содействует слаженной работе производственного коллектива и повышению творческой активности работников.
Принципиальные изменения в политической и экономической жизни страны, развитие демократических принципов управления общественным и частным производством настоятельно требуют от руководителей глубокого изучения современных методов, форм организации работы и управления производственными коллективами.
Трудовые коллективы подразделяются на производственные коллективы отраслей материального производства и коллективы непроизводственных отраслей национального хозяйства.
Коллективными усилиями человек решает, в основном, многие свои личные потребности и намерения, специализируясь в изготовлении для себя и коллектива изделий и продуктов на наиболее подходящих ему по физическим и умственным способностям направлениях жизненных процессов, которые востребованы и постоянно совершенствуются по воле и желанию творческих производственных коллективов людей.
Каждый работник, член первичного производственного коллектива включён в сложную систему управленческих взаимоотношений на всех уровнях управления.
Так изменения условий жизни, переселения и необходимость осваивать лес под пашню и прочие причины могли задерживать отделение новых малых семей и вести к сохранению в одном производственном коллективе женатых сыновей.
Составление производственных коллективов, которыми надо заполнить пустующие ателье, – вот первейшая государственная задача, разрешимая только организацией школ кинематографии.
Важное значение предлагавшихся мер по улучшению организации управления и усилению экономических методов руководства промышленностью состояло в том, что они сочетали единое государственное планирование с полным хозрасчётом предприятий, централизованное отраслевое управление с широкой республиканской и местной хозяйственной инициативой, принцип единоначалия с повышением роли производственных коллективов.
Уделить особое внимание принятию и реализации производственными коллективами встречных планов и повышенных социалистических обязательств.
Истекший год отмечен высокой трудовой активностью производственных коллективов.
Наряду с трудовыми объединениями, нередко создаваемыми на корпоративной основе, существовали и организации, не носившие характера производственных коллективов, но, выступавшие обществами взаимопомощи, созданными на узкокорпоративной основе (принадлежности к определённой войсковой части, роду войск, учебному заведению или принадлежности к орденской корпорации – например, Георгиевские кавалеры).
Уже тогда становилось очевидным, что благодаря усилиям оголтелых «рыночников», называвших себя демократами и либералами, такие хозяйственные новации, как «самофинансирование переводимых на полный хозрасчёт предприятий», «аренда», «кооперация», «производственная демократия» и т. п., не только не становились факторами укрепления и обновления социализма, но и прямо использовались в качестве инструментов насаждения «дикого капитализма», массового разворовывания государственной собственности, разнузданной спекуляции, разрушения производственных коллективов, беспрецедентного социального расслоения населения страны.
Род – это объединение людей современного физического типа, консолидировавшийся производственный коллектив со сложными и разнообразными социальными связями, способствовавший ускорению развития материальной и духовной культуры, значительному росту темпов развития производительных сил первобытного общества.
Затем, вскрытый «коэффициент вариации» в процессе измерения социальной энергии производственного коллектива, был теоретически обоснован в академических условиях (на факультативе «Социальная физика») студентами университета, что открыло невероятно широкую перспективу управления напряжённостью во всех сферах и уровнях деятельности вплоть до колебаний цен мирового рынка.
Производственные коллективы вынуждены были шефствовать над сёлами, которые были расположены вокруг города.
Вполне понятным было и то, что, будучи секретарём крупной первичной парторганизации, я искал работу, «притягивал» её к себе, требовал от производственных коллективов разного рода доклады и отчётность.
Общепризнано, что уровень подготовки выпускников снизился. Об этом не устают говорить все без исключения руководители производственных коллективов.
Однако хотя этот фактор и имеет место, в последние годы он всё больше теряет свою значимость и во многих производственных коллективах половой состав смешанный, что приводит к положительным результатам.
Коллектив – это всего лишь собрание людей для того, чтобы производить какую-либо работу, наглядным примером чего может служить производственный коллектив.
Борьба в узком производственном коллективе не приносит побед. Победившие радуются недолго, и часто победы в итоге оборачиваются поражениями.
Основным производственным коллективом становится не родовая община, а большая патриархальная семья, состоявшая из нескольких поколений.
Непомерно увлечённые друг другом, они не замечали любопытных взглядов своих коллег, которые, как водится в настоящем производственном коллективе, на каждом углу обсуждали искромётное зарево их пылающего романа.
Если это какой-то производственный коллектив, спортивная секция или же клуб по интересам – от авторской песни до туристической секции, то в любом таком коллективе есть определённые уровни, которые проходят в нём неофиты.
Я сам был перворазрядником по плаванию и водному поло и занимал призовые места на спартакиадах производственных коллективов.
Отдельные операции общего, то есть, совместного производственного процесса, он распределяет среди отдельных членов производственного коллектива, вследствие чего в результате совместных усилий производится гораздо, большая масса жизненно необходимой продукции, нежели в индивидуальном производстве.
Борьба за эти заказы вносила дополнительные малопривлекательные штрихи в жизнь производственных коллективов.
Исследованиями производственных коллективов, трудовых отношений, условий эффективного руководства и других проблем, относящихся к управлению персоналом, занимался целый ряд научно-исследовательских институтов и других учреждений.
Все доказательства сводились к утверждению, что школа не только не является производственным коллективом, но и никогда им не может быть.
Когда шла из проходной вместе со служащими, чувствовала себя полноправным членом производственного коллектива.

Ассоциации к слову «производственный»

Все ассоциации к слову ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ

Значение слова «производственный»

  • ПРОИЗВО́ДСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к производству (во 2, 3 и 4 знач.), связанный с участием в производстве. Производственный процесс. Производственные мощности. Производственный план. Производственное совещание. Производственная квалификация. Производственная практика. Производственное обучение. Производственная бригада. Производственный брак. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ

Значение слова «коллектив»

  • КОЛЛЕКТИ́В, -а, м. Группа лиц, объединенных общей деятельностью, общими интересами. Научный коллектив. Самодеятельный художественный коллектив. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛЛЕКТИВ

Афоризмы русских писателей со словом «производственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «производственный»

ПРОИЗВО́ДСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к производству (во 2, 3 и 4 знач.), связанный с участием в производстве. Производственный процесс. Производственные мощности. Производственный план. Производственное совещание. Производственная квалификация. Производственная практика. Производственное обучение. Производственная бригада. Производственный брак.

Все значения слова «производственный»

Значение слова «коллектив»

КОЛЛЕКТИ́В, -а, м. Группа лиц, объединенных общей деятельностью, общими интересами. Научный коллектив. Самодеятельный художественный коллектив.

Все значения слова «коллектив»

Синонимы к словосочетанию «производственные коллективы»

Ассоциации к слову «производственный»

Ассоциации к слову «коллектив»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я