Предложения со словосочетанием «производственная гимнастика»

Часов в одиннадцать утра миллионы служащих занимаются производственной гимнастикой.
Элементами рационального режима труда и отдыха являются производственная гимнастика и комплекс мере по психофизиологической разгрузке.
Он надеялся, что производственная гимнастика окончена и наконец-то можно приступить к занятию, но не тут-то было.
– Начинаем производственную гимнастику, – на весь-то лес!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тыновый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Организует пропаганду и изучение работниками правил техники безопасности и производственной санитарии, содействует внедрению специальных комплексов производственной гимнастики, созданию комфортных зон, мест отдыха.
– Офисные работники – описанные в этой книге упражнения являются превосходным вариантом производственной гимнастики, т.к. не отнимают много времени (простые комплексы можно проделывать за 3—5 минут) и позволяют эффективно снимать усталость и напряжение мышц от постоянного сидения за столом.
– Тамара, что-то случилось? – нервно реагирует наш начальник. Лицо его от злости покрылось красными пятнами. – Ещё не время производственной гимнастики.
Вместе с тем практика показывает, что только введение занятий производственной гимнастикой резко снижают число пропущенных по болезни дней и приводит к повышению производительности труда.
Наконец кудрявый друг всё же закончил производственную гимнастику и, подхватив со стола документы, двинулся пить кофе и вкратце излагать суть вопроса, над которым сейчас работает.
Тогда было заведено (и на это отпускалось время) делать производственную гимнастику.
Эти упражнения так же можно использовать и в качестве производственной гимнастики для снятия усталости и придания бодрости при напряжённом умственном и физическом труде, причём большинство из них не требуют дополнительного пространства и специальных условий.
После 10 минут упражнений звучит звонок, несущий информацию об окончании производственной гимнастики и продолжении трудового дня.
Комплекс психогигиенических мероприятий, способствующих поддержанию высокой работоспособности и предупреждению нервно-психического переутомления, включает производственную гимнастику для лиц умственного труда, смену форм деятельности, аутогенную тренировку и психологическую разрядку (разгрузку).
Между тем было доказано, что производственная гимнастика необходима для поддержания здоровья, решения проблем профессиональных заболеваний, вызванных снижением подвижности, застоем крови, утомлением мышц.
Образовательные программы могут включать обучение работников вопросам самопомощи при болях в спине (например, «health and well-being self-management»), обучение основам эргономики, здоровому образу жизни, обучение производственной гимнастике и др.
Раскладушка была у каждой, чтобы разогнуться и выпрямиться на полчасика, ну и маленькие детские гантели для обязательной производственной гимнастики.
В учреждениях, на предприятиях, а также в учебных заведениях проводили производственную гимнастику.
Построили домовые кухни, ввели производственную гимнастику, запретили автомобильные гудки, и люди по вечерам стали приглушать свои телевизоры.
Проделала несколько пассов рукой, выгнула спину, словно потягиваясь и разминая мышцы производственной гимнастикой, и оголила прелестную лёгкую выпуклость живота.
Сейчас под моим руководством вы исполните производственную гимнастику, и мы сразу же приступим к голосованию.
Поэтому задача медиков не только лечить, но и предотвращать травмы, обучая работников производственной гимнастике.
Конечно, до продукции „Уорнер бразерс“ русским далеко, но всё же это лучше, чем треклятая производственная гимнастика, которую тут крутят каждое утро.
На первой странице были анонсы, вторую я пропускал, потому что очень быстро выяснил – там вести из трудовых коллективов, сенсационные сообщения об организации производственной гимнастики швей-мотористок различных синепуповских заводов и достижениях колхозных гиревиков.
Призывающий делать производственную гимнастику диктор не сумел уговорить даже женщин, не говоря о мужиках, и так считавших себя здоровяками.
В итоге, несмотря на наличие в квартире пяти комнат, её жизнь была сосредоточена в одном, правда, самом лучшем помещении, с окном во двор и потому тихом, тут она спала и работала, и единственным неудобством подобного устройства жизни было то, что при необходимости заглянуть в энциклопедию приходилось вставать и идти в гостиную, к книжному шкафу, здесь, на углу стола или на небольшой полке, все необходимые тома не помещались, но даже эта небольшая прогулка была скорее приятной, заменяя производственную гимнастику.
Ведь вам не придёт в голову назвать йогу комплексом производственной гимнастики!
Это время производственной гимнастики.
Блондинка тут же прекратила занятия производственной гимнастикой и уставилась на неё, как будто только что увидела.
В палате было так тихо, будто и впрямь буйные психи построились в колонну и по команде архитектора-малышки отправились в ночной парк заниматься производственной гимнастикой.
Казалось, ещё немного и по команде архитектора буйная безумная публика выстроится полукругом и запоёт хором или станет делать производственную гимнастику, несмотря на поздний час.
Правда, иногда он пытался внести свежую струю в размеренно бодрую жизнь коллектива, то знакомя всех с искусством заваривания и пития матэ, то предлагая ци-гун в качестве производственной гимнастики.
К этому времени производственной гимнастикой занималось не более 15% трудящихся.

Ассоциации к слову «производственный»

Все ассоциации к слову ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ

Значение словосочетания «производственная гимнастика»

  • Производственная гимнастика — набор элементарных физических упражнений, которые выполняются сотрудниками организации на рабочем месте и включаются в режим рабочего дня с целью повышения работоспособности, укрепления здоровья и предупреждения утомления сотрудников. Комплекс упражнений для производственной гимнастики составляется с учётом особенностей трудового процесса. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА

Афоризмы русских писателей со словом «производственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «производственная гимнастика»

Производственная гимнастика — набор элементарных физических упражнений, которые выполняются сотрудниками организации на рабочем месте и включаются в режим рабочего дня с целью повышения работоспособности, укрепления здоровья и предупреждения утомления сотрудников. Комплекс упражнений для производственной гимнастики составляется с учётом особенностей трудового процесса.

Все значения словосочетания «производственная гимнастика»

Синонимы к словосочетанию «производственная гимнастика»

Ассоциации к слову «производственный»

Ассоциации к слову «гимнастика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я