Предложения со словосочетанием «утренняя гимнастика»

Почти неделю после этого я аккуратно делала утреннюю гимнастику.
Но обрести такую походку не столь уж и сложно, если соблюдать определённые рекомендации и включить в свой комплекс утренней гимнастики несколько упражнений.
Перед выполнением упражнений с внешним сопротивлением необходимо разогреться – выполнить комплекс обычной утренней гимнастики, сделать небольшую пробежку, попрыгать со скакалкой.
Да что там – простую утреннюю гимнастику делает один из десятка!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бородастый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как следует, например, проводить упражнения утренней гимнастики?
Общеразвивающие упражнения, входящие в состав занятий утренней гимнастики, коррекционных физкультурных занятий, следует подбирать так, чтобы они оказывали всестороннее воздействие на организм и обеспечивали развитие основных физических качеств, способствовали профилактике нарушений осанки.
Даже утреннюю гимнастику рекомендуется делать спустя какое-то время после того, как проснётесь.
В комплексы утренней гимнастики следует включать упражнения для всех групп мышц.
Перед работой по дому мы проделываем обязательную утреннюю гимнастику.
Я отложил мобильный телефон, полежал несколько минут, глядя в потолок, потом посмотрел на настенные часы – половина восьмого, пора заняться утренней гимнастикой, затем бриться-мыться и завтракать.
Затем включал радио и начинал утреннюю гимнастику.
Чтобы улучшить своё общефизическое состояние и поддерживать вес тела на оптимальном уровне, помимо ежедневной утренней гимнастики следует заниматься физкультурой как минимум три раза в неделю; при этом перерыв между любыми двумя тренировками не должен превышать два дня.
Где-то между засолкой огурцов и лекцией о пользе утренней гимнастики решили пообедать, устроившись в тени кустарника.
После выполнения утренней гимнастики рекомендуется не сразу же завтракать, а отправиться на прогулку на свежем воздухе.
Утренняя гимнастика ещё называется "зарядкой".
Именно данный фактор (ранний подъём в выходной, но более поздний чем на работу, и приход в свободной (удобной) форме одежды к открытию магазина) вполне заменяет утреннюю гимнастику и нивелирует дорогу в одну сторону (фактически затраты составят 60 минут на обратную дорогу, а прибыль может быть увеличена на стоимость посещения беговой дорожки в спортивном зале).
Детей обучают приёмам релаксации, точечного массажа, упражнениям для снятия зрительного утомления, самостоятельному проведению утренней гимнастики, подвижных игр, закаливающих и гигиенических процедур.
Привычная утренняя гимнастика разогнала кровь и несколько ободрила меня.
В некоторые комплексы утренней гимнастики включают игры и упражнения на снятие психоэмоционального напряжения или игры на развитие умения чувствовать настроение и сопереживать окружающим.
Утренняя гимнастика является одним из важнейших компонентов двигательного режима детей.
В заключение утренней гимнастики подойди к зеркалу и немного погримасничай.
Утренняя гимнастика проводится в определённые часы до завтрака, поэтому старайтесь привести ребёнка в детский сад без опозданий так, чтобы ребёнок успел её сделать.
Слушай, чего это он тут утренней гимнастикой занимается?
В утреннюю гимнастику можно включить более лёгкие упражнения и чередовать их с упражнениями без отягощения.
А вот регулярная утренняя гимнастика, пробежка на свежем воздухе без надрывов над своим телом, оздоровительное плавание, утренний или вечерний катание на велосипеде, или просто прогулка на свежем воздухе, всё это полезно для тела и даже для духовных рассуждений и молитв.
В качестве утренней гимнастики тут были и упражнения «Скрутка рук», «Ходьба по квадратам», «Шаг по фигуре крест», «Шаг по фигуре квадрат», «Крокодил», различные кувырки на твёрдом полу (бетон, асфальт, дощатый пол) и кувырки с оружием через препятствие и без него.
Все упражнения во время утренней гимнастики лучше делать в определённой последовательности: сначала – потягивания, улучшающие кровообращение и стимулирующие дыхание, затем – упражнения для рук, плечевого пояса, туловища и ног.
Включите в комплекс утренней гимнастики несколько специальных упражнений, которые способствуют развитию и укреплению мышц голени и бёдер.
А так же посоветовать вместе с утренней гимнастикой обязательно всем девушкам хвалить самих себя по утрам перед выходом на работу.
В каждом предлагаемом в этом пособии комплексе утренней гимнастики игрового характера есть свой сюжет, интересный и знакомый детям персонаж (малышам нужен образец для подражания).
Конечно виновных, разгромивших мою комнату, наказали, но не сильно – заставили убирать снег на тропках к главному входу в академию без применения магия, что для сильных и бравых парней это было сродни обычной лёгкой утренней гимнастики.
Для всех кроме неё это было, пожалуй, сладкое чувство безнаказанного обмана и блаженства от того, что этот бесцеремонный голос, призывавший уже в 6 часов 05 минут «поставить ноги на ширине плеч и начать урок утренней гимнастики», не мог доподлинно знать, кто из 250 миллионов строителей социализма в действительности участвовал в этой физкультурной вакханалии.
Музыка прекратилась, по радио стали передавать утреннюю гимнастику.
Но мы всё равно поднимались, умывались, одевались, даже делали некое подобие утренней гимнастики и завтракали за столом.
Закончить утреннюю гимнастику желательно водной процедурой, после которой необходимо насухо вытереть тело и сильно растереть полотенцем поясницу и спину.
Полный энтузиазма, хорошо поставленный мужской голос сообщил, что начинается утренняя гимнастика.
Я была физоргом лагеря и каждый день вела утреннюю гимнастику.
Вставал, как обычно, в семь утра, и около часа в любую погоду совершал утреннюю гимнастику с пробежкой вокруг близлежащего стадиона.
Я вылез из-под уютного одеяла, сделал несколько движений, имитируя утреннюю гимнастику, подошёл к умывальнику и призадумался.
Получасовые занятия утренней гимнастикой дают мне силы на целый день.
Однако тот не понял всей степени опасности и продолжал ретиво выкрикивать лозунги во славу утренней гимнастики.
После утренней гимнастики руки лучше мыть тёплой водой или водой комнатной температуры.
Это особенно полезно тем, кто не жалует утреннюю гимнастику и школьные уроки физкультуры.
Воздушные ванны рекомендуется принимать также на балконе, открытой веранде в сочетании с элементами утренней гимнастики или во время бега во дворе, на стадионе, в парке и т. д.
Бывает не просто убедить себя в необходимости и полезности утренней гимнастики.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «утренняя гимнастика»

  • Вся рота была по частям разбросана по плацу. Делали повзводно утреннюю гимнастику. Солдаты стояли шеренгами, на шаг расстояния друг от друга, с расстегнутыми, для облегчения движений, мундирами. Расторопный унтер-офицер Бобылев из полуроты Ромашова, почтительно косясь на подходящего офицера, командовал зычным голосом, вытягивая вперед нижнюю челюсть и делая косые глаза:
  • Петр Степанович прошел сперва к Кириллову. Тот был, по обыкновению, один и в этот раз проделывал среди комнаты гимнастику, то есть, расставив ноги, вертел каким-то особенным образом над собою руками. На полу лежал мяч. На столе стоял неприбранный утренний чай, уже холодный. Петр Степанович постоял с минуту на пороге.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «утренний»

Значение слова «гимнастика»

  • ГИМНА́СТИКА, -и, ж. Система физических упражнений, способствующих общему развитию организма и укреплению здоровья. Лечебная гимнастика. Спортивная гимнастика. Художественная гимнастика. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГИМНАСТИКА

Афоризмы русских писателей со словом «утренний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «утренний»

У́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. Прил. к утро (в 1 знач.).

Все значения слова «утренний»

Значение слова «гимнастика»

ГИМНА́СТИКА, -и, ж. Система физических упражнений, способствующих общему развитию организма и укреплению здоровья. Лечебная гимнастика. Спортивная гимнастика. Художественная гимнастика.

Все значения слова «гимнастика»

Синонимы к словосочетанию «утренняя гимнастика»

Ассоциации к слову «утренний»

Ассоциации к слову «гимнастика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я