Предложения со словосочетанием «производимые действия»

Результаты всех производимых действий программа позволяет сразу же оценить на слух.
Человек торгующий должен развить в себе чувство выгодности производимых действий.
Программа хороша для новичков, так как все производимые действия наглядно демонстрируются (рис. 2.5).
Роль взрослого (в данном случае врача) рождается из фактически производимых действий, логика которых не всегда соответствует реальной и легко нарушается.
Последовательность производимых действий почти не осознаётся им даже при наличии «внешних опор»: если такому ребёнку предлагать программу действий, вынесенную вовне с помощью картинок или написанных слов, он не сможет самостоятельно следовать этой программе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кровенить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Любое производимое действие управляется телом, а не каким-то посторонним веществом или влиянием.
– Отменить все текущие задачи! Ввожу код активации боевого режима! – лейтенант, сам того не осознавая, выкриками дублировал производимые действия.
Прежде всего, это касается последствий производимых действий.
Так что всё её начинания заканчивались на середине или даже в самом начале в зависимости от тяжести производимых действий.
Всё, что обозначается словом, включающим данный суффикс – будь то лицо, предмет или отвлечённое понятие – мыслится с точки зрения производимого действия.
Из чего складывается операционная эффективность производимых действий?
– Никак нет, господин капитан! Все производимые действия соответствуют уставу корабля и космического флота!
Простое, легко производимое действие, а следствия потрясающие…
Приём моделирования в песочнице даёт возможность наполнить речь ребёнка конкретным производимым действием, прокомментировать свои собственные реальные манипуляции с неким предметом, что поможет дошкольнику активизировать свой пассивный словарь.
Это действие не имеет содержательного значения (для этого есть слово "behavior"), оно имеет прежде всего энергетическую окраску, но сама энергетика, заложенная в данное понятие, не обязательно должна быть высокой – достаточно, чтобы производимое действие энергетически отличалось от абсолютного нуля.
Простота и краткость – почти всегда равны истинности и силе производимого действия.
Пока не возненавидит кто причины греха воистину от сердца, не освобождается он от наслаждения, производимого действием греха.
Мы уже неоднократно говорили о мгновенной остановке начатого движения, производимой действием воли на импульсивные центры.
Неловкость от непонимания производимых действий, стеснение друг друга.
Но видимо любовь – это то чувство, которое не ищет и тем более не предоставляет никаких объяснений производимым действиям.
В учебных заведениях изучали ритуалы только с точки зрения распознавания, а то, как бы люди знали, что производимое действие незаконно, если бы не знали, как это незаконное выглядит.
Но он мало заботился о тщательности производимых действий, и качество операций оставалось весьма сомнительным.
Ножом на полу делаем жест креста (касаясь пола так, чтобы был слышен звук производимого действия): сначала слева от клиента, потом – справа, потом – за спиной и в конце – перед лицом.
Всё это происходило столь скоро, я не успевала понимать, что происходит, точнее, мозг запоздало фиксировал производимые действия, но как будто со стороны, а тело жило неповторимыми и желанными ощущениями, которыми одаривал меня сейчаспрактически незнакомый мужчина.
– Зачем вы так поступаете? – спрашиваю я. – Вам не нужна оплата производимых действий, не нужны деньги?
Почему умалчиваются многочисленные факты негативных последствий производимых действий, фактического отсутствия эффективности проводимой кампании и истинного содержимого «ящика пандоры»!?!
– Из него, – подтвердила я, самозабвенно и старательно копаясь с замком, высунув, от тяжести производимого действия, язык.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «производимые действия»

  • Эффект, производимый речами княгини Мягкой, всегда был одинаков, и секрет производимого ею эффекта состоял в том, что она говорила хотя и не совсем кстати, как теперь, но простые вещи, имеющие смысл. В обществе, где она жила, такие слова производили действие самой остроумной шутки. Княгиня Мягкая не могла понять, отчего это так действовало, но знала, что это так действовало, и пользовалась этим.
  • Обаяние, производимое величественною картинностью моря и берегов, возымело свое действие надо мною.
  • — Я ничего не могу сказать, — продолжал он, — насколько важно или не важно производимое вами дело, потому что действия ваши не только не объяснили, но даже запутали и то, что было сделано вашими предместниками.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Значение слова «производимый»

Афоризмы русских писателей со словом «действие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Значение слова «производимый»

1. страд. прич. наст. вр. от производить

Все значения слова «производимый»

Синонимы к слову «производимый»

Синонимы к слову «действие»

Ассоциации к слову «действие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я