Предложения со словосочетанием «произвести оплату»

Клиенты были уже готовы произвести оплату, но последний шаг так и не сделали.
Клиент произвёл оплату и уже при закупке оборудования был выявлен данный факт, это неизбежно приводит к увеличению бюджета на закупку оборудования (замены видеорегистратора на видеорегистратор с POE).
Идентификатор считает ваш код (генетический) и произведёт оплату автоматически.
Если вам нужно, чтобы человек произвёл оплату, напишите просто: «Нажмите на эту красную кнопку!» или «Сделайте заказ прямо сейчас».
– Я заплатил за ваше пребывание здесь. Я позвонил в отель вчера вечером и по телефону произвёл оплату. Вы не должны оплачивать счёт.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полдивана — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Плательщик выставляет аккредитивное поручение банка покупателя банку поставщика произвести оплату счетов на условиях, указанных в заявлении покупателя.
Если в ходе разрешения любой текущей ситуации, например, когда закупщик обещает произвести оплату поставщику за поставленный товар и отписаться до конца рабочего дня, то по законам этикета концом рабочего дня считается конец рабочего дня поставщика.
– Тогда мы сейчас же произведём оплату поездки.
Как мы уже отмечали ранее, многие банки и иные финансово-кредитные учреждения при выдаче займа требует от клиента произвести оплату целого ряда услуг.
Если стороны договорятся о преобразовании договора в консенсуальный, когда он вступит в действие с момента подписания обоими участниками и независимо от уплаты страхователем страховой премии или её первого взноса, то в таком договоре в обязательном порядке должны быть указаны сроки, в течение которых страхователь обязуется произвести оплату страховой услуги.
Следовательно, так как принятое кредитором досрочное исполнение рассматривается как правомерное исполнение, то принятие досрочного исполнения – это изменение срока исполнения, так как только в этом случае досрочное исполнение становится правомерным, и влечёт обязанность произвести оплату.
Произвести оплату предлагалось с помощью банковской карты, документы об операции должны были прийти на электронную почту.
Договорились, что агент разместит её в портовой гостинице авансом, а когда поставят к причалу, капитан произведёт оплату.
– Если предприниматель в течение квартала так и не произвёл оплату фиксированных платежей – у него нет прав на внесение суммы единого налога на вменённый доход.
Нужно будет собрать материалы о его предыдущей деятельности, о состоянии его бизнеса, о возможностях в нужные сроки произвести оплату по контракту, может быть, застраховать сделку или нанять специальные службы, которые в случае необходимости принудили бы партнёра к выполнению принятых обязательств.
К обязанностям заказчика может относиться предоставление качественных материалов в необходимом количестве; проверить выполненную задачу на соответствие требованиям сделки в сроки, установленные договором; произвести оплату сделки согласно нормам официального соглашения.
Однако покупатель ставится в уязвимую с точки зрения налоговых последствий ситуацию, если должники-банкроты, реализуя продукцию, изготовленную в процессе текущей хозяйственной деятельности, выделяют налог на добавленную стоимость в счетах-фактурах, а покупатель, произведя оплату продукции с учётом этих сумм, рассматривается налоговым органом как не имеющий права на получение вычета, несмотря на то что счет-фактура с выделенной в нём суммой налога на добавленную стоимость, по общему правилу, является специальным документом, дающим такое право.
Печка: «Ваш заказ готов! Можете подойти произвести оплату и забрать его».
Я даже не заметила, как подошёл абонент, полный непреодолимого желания произвести оплату своего телефонного счёта.
Вы пошли к нему и, будучи не в состоянии произвести оплату, там, в его кабинете, вы нанесли ему смертельный удар.
Смутившись, я поставила туфли на место и торопливо произвела оплату на кассе.
После уборки и оформления витрин широко раскрыли двери для покупателей, которых было немного, и в основном посетители стремились к терминалу, чтобы произвести оплату накопившихся долгов.
Текущее состояние вашего финансового счёта позволяет произвести оплату двухгодичной аренды с включённой предоплатой коммунальных платежей.
Разве ему, привыкшему к тёплому стойлу, объяснишь, что такое прокормить сотню здоровенных бугаёв, когда контракты поступают далеко не каждый день, а за выполненные никто не рвётся произвести оплату.
Заказчик намеревался произвести оплату, когда получит средства из бюджета.
Приехав в видеосалон, паренёк прикосновением пальца к автомату произвёл оплату билета, миновал турникет и оказался в просторном и по-обеденному малолюдном вестибюле.
По словам его менеджера, они были готовы предоставить мне номер на неопределённое время с условием произвести оплату позже, но, поскольку был самый разгар сезона, все места уже забронированы наперёд.
Если пациент произвёл оплату, пришёл в кабинет, а там – никого, думаю, могли бы быть проблемы.
Разрешите произвести оплату за лечение, назовите сумму.
Правда, придётся заново произвести оплату.
Осталось только ввести данные и произвести оплату услуг от корпорации.
Не могу произвести оплату!
Поручившись за нашего поправляющего очки героя братья по телефону уговорили парня обеспечить исчезновение дела в следующий же рабочий день, пообещав произвести оплату, если он к ним приедет прямо сейчас.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «произвести оплату»

  • Стр. 188.…с каким «лажем» будут приниматься ассигнации.–Ассигнации — бумажные деньги, стоимость которых была ниже стоимости серебряных. Курс ассигнаций колебался и только с 1839 г. стал неизменным: 1 рубль серебром равнялся 3 1/2 рублям ассигнациями. Поэтому существовал двойной счет — на серебро и на ассигнации. Производя оплату ассигнациями, приходилось прибавлять разницу, которая называлась лажем.
  • Ему, действительно, за последнее время часто давали ключ и он производил выдачи и оплаты векселей до приезда в контору молодого хозяина, но все эти выдачи аккуратно им записывались, и при дневной проверке оказывалось все в порядке, а между тем исчез целый капитал: сорок две тысячи…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «произвести»

  • ПРОИЗВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. произвёл, -вела́, -ло́; прич. прош. произве́дший; прич. страд. прош. произведённый, -дён, -дена́, -дено́; сов., перех. (несов. производить). 1. Сделать, совершить. Произвести выстрел. Произвести вычисление. Произвести опыт. Произвести ремонт. Произвести следствие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОИЗВЕСТИ

Значение слова «оплата»

Афоризмы русских писателей со словом «произвести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «произвести»

ПРОИЗВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. произвёл, -вела́, -ло́; прич. прош. произве́дший; прич. страд. прош. произведённый, -дён, -дена́, -дено́; сов., перех. (несов. производить). 1. Сделать, совершить. Произвести выстрел. Произвести вычисление. Произвести опыт. Произвести ремонт. Произвести следствие.

Все значения слова «произвести»

Значение слова «оплата»

ОПЛА́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. оплатитьоплачивать. Оплата труда рабочих.

Все значения слова «оплата»

Синонимы к словосочетанию «произвести оплату»

Ассоциации к слову «произвести»

Ассоциации к слову «оплата»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я