Предложения со словосочетанием «произведения разных жанров»

Изучение жанра в отдельности от других не может дать твёрдых выводов, так как произведения разных жанров часто связаны между собою.
Пособие содержит не только сведения об искусстве выразительного чтения, технике речи, особенностях исполнения и инсценирования литературных произведений разных жанров, но и практические задания для самостоятельной работы студентов, направленные на формирование навыков выразительного исполнения.
Научно-исследовательской работе учёного нерасторжимо сопутствовало создание художественно-исторических произведений разных жанров: рассказов, повестей, романов.
В пособии раскрываются методы и формы работы по развитию речи у детей дошкольного возраста, методика ознакомления дошкольников с миром природы, даётся краткое описание времён года, также представлены художественные произведения разного жанра.
Детективная литература включает в себя не только роман в нескольких разновидностях, но и повесть, новеллу (однако не рассказ!), драму – большую группу произведений разных жанров, объединённых характером фабулы (загадка – разгадка) и моральной установкой (преступление – наказание).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: запальщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда вы читаете произведения разных жанров и разных авторов, то сталкиваетесь со словами, которые обычно не используются в повседневной речи.
Поэтому изучение лирических произведений всегда подготавливает подрастающих читателей к анализу произведений и других литературных родов – эпических и драматических произведений разных жанров.
В средней школе я зачитывалась произведениями разных жанров.
В данный неполный сборник я специально включил произведения разных жанров и тем, предлагая вместе со мной окунуться в многообразие различных эмоциональных сфер.
Абитуриентов просят подготовить и исполнить наизусть три произведения разных жанров.
Стихотворные произведения разных жанров, от частушек до поэм, рождались во мне в таком количестве, что я едва успевал их записывать.
И под этим влиянием создано и создаётся колоссальное количество произведений разных жанров истинно народного творчества.
Дальнейший ход войны нет смысла описывать, поскольку он широко освещён во множестве произведений разного жанра.
Впрочем, зачастую весь корпус произведений разных жанров, но тантрического содержания именуется словом «тантры» в качестве обозначения родового понятия.
Студенты знакомятся с основными принципами выразительного чтения и рассказывания литературных произведений разных жанров, учатся анализировать художественные произведений, самостоятельно готовить их исполнение и анализировать исполнение других; развивают путём упражнений речевое дыхание, чёткую дикцию, необходимые качества голоса.
В пособии раскрываются методика ознакомления дошкольников с предметным миром, особенности содержания, методы и формы работы по развитию речи в разные возрастные периоды; также представлены художественные произведения разного жанра.
Подобно литературным произведениям разных жанров, литературная сказка спаяна с мировоззрением сказочников, с их идейно-политическими и литературно-эстетическими взглядами.

Значение слова «произведение»

Значение слова «разный»

Значение слова «жанр»

  • ЖАНР, -а, м. 1. Род произведений в области какого-л. искусства, характеризующийся теми или иными сюжетными и стилистическими признаками. Комедийный жанр. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖАНР

Афоризмы русских писателей со словом «произведение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «произведение»

ПРОИЗВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. произвестипроизводить.

Все значения слова «произведение»

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «жанр»

ЖАНР, -а, м. 1. Род произведений в области какого-л. искусства, характеризующийся теми или иными сюжетными и стилистическими признаками. Комедийный жанр.

Все значения слова «жанр»

Синонимы к словосочетанию «произведения разных жанров»

Ассоциации к слову «произведение»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «жанр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я