Предложения со словосочетанием «проигрывать в скорости»

Это давало преимущество в манёвренности, но зато она здорово проигрывала в скорости.
И, действительно, поморские корабли, кочи, проигрывали в скорости голландским.
Но мелкие лошадки степняков, обладающие высокой выносливостью, проигрывают в скорости, а потому люди настигали орков и рубили их спины.
Противник понял, что безнадёжно проигрывает в скорости форсажных ускорений, осознал бесполезность кваркового заряда и заметался.
А потом, огр уже явно проигрывая в скорости начал отставать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трухлявость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если сравнивать Java и Python, то Python также является компилируемым и интерпретируемым языком, но с полной динамической типизацией, он проще в изучении, но проигрывает в скорости Java, хотя для него есть альтернативные реализации интерпретаторов: Jython, Cython и другие.
Для дистального рычага действия всё наоборот: «выигрываем в силе – проигрываем в скорости».
Минус: частный трейдер со своим скромным оборудованием изначально проигрывает в скорости и доступе к информации профессионалам из инвестиционных компаний с их скоростными каналами прямого доступа к бирже, навороченной техникой и дорогостоящей подпиской к платным новостным и аналитическим ресурсам.
Акита пытался цапнуть за что придётся волка и не успевал, явно проигрывая в скорости, зато волку теперь было легче ухватить соперника.
Так я смогу получить удар достаточной мощности, при этом, не сильно проигрывая в скорости, а так же не падать от чужих атак слишком быстро.
В сравнении с луком арбалет проигрывал в скорости стрельбы, но под защитой надёжных замковых стен стрелок вполне мог перезарядить своё оружие и произвести смертоносный выстрел.
Проигрывая в скорости вычислений, мы всегда будем выигрывать в области невычислимого.
Уже спустя минуту я упоённо, лишь немного проигрывая в скорости швейной машинке, быстро-быстро вонзал нож между пальцами левой руки по въевшемуся в память алгоритму.
Иными словами, становятся сильнее, но проигрывают в скорости.
Так, к примеру, устроен рычаг: выигрывая в силе проигрываешь в скорости и наоборот.
Проигрывал в скорости, проигрывал в маневре.

Значение слова «проиграть»

  • ПРОИГРА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. прои́гранный, -ран, -а, -о; сов. (несов. проигрывать). 1. перех. Потерять, лишиться чего-л. в игре, в результате игры (в карты, лото и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОИГРАТЬ

Значение слова «скорость»

  • СКО́РОСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Степень быстроты движения кого-, чего-л. или распространения чего-л. Скорость полета. Скорость бега. Скорость течения. Скорость света. Скорость звука. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКОРОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «проиграть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «проиграть»

ПРОИГРА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. прои́гранный, -ран, -а, -о; сов. (несов. проигрывать). 1. перех. Потерять, лишиться чего-л. в игре, в результате игры (в карты, лото и т. п.).

Все значения слова «проиграть»

Значение слова «скорость»

СКО́РОСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Степень быстроты движения кого-, чего-л. или распространения чего-л. Скорость полета. Скорость бега. Скорость течения. Скорость света. Скорость звука.

Все значения слова «скорость»

Синонимы к словосочетанию «проигрывать в скорости»

Ассоциации к слову «проиграть»

Ассоциации к слову «скорость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я