Предложения со словосочетанием «проиграть соревнования»

Как же так?! Она не может проиграть соревнование, даже не начав его! Что же делать?
Поэтому новая военная система, попавшая в негодные руки, может вполне проиграть соревнование со старой, которую использует более умелый и талантливый военачальник.
В результате у большинства российских военных сложилось стойкое убеждение: эти большие и неуклюжие аппараты себя не оправдали и уже проиграли соревнование в небе маленьким быстрым самолётам.
Активность, пластичность культуры – постоянным инстинктивным страхом проиграть соревнование.
Поэтому был запущен миф о том, что советская экономика проиграла соревнование с капитализмом, надорвалась на гонке вооружений и отставала от американской на целую вечность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: суесловный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Социалистическая система проиграла соревнование капитализму в том числе по своим собственным меркам: она не сумела добиться создания более высокой, чем при капитализме, производительности труда1, и это в конечном счёте имело решающее значение для её судьбы.
Гиперреальность проиграла соревнование с реальностью.
И что бы ни было у него сейчас: учитель поставил двойку, его команда проиграла соревнования, или что бы ни случилось в будущем: его уволили, он переживает развод, он не утратит ощущения собственной ценности, не побоится преодолеть испытания, не перестанет общаться с людьми, не замкнётся на себе и своих проблемах.
На «Паджеро», видимо, должен был заработать в недалёком будущем юный теннисист, но пока пацан проиграл соревнования и теперь, опустив голову, обречённо слушал «назидания» папаши.
Некоторые исследователи считают его основателем монотеистической религиозной традиции, названной герметической, которая проиграла соревнование религиозному учению, ставшему впоследствии основой христианства [21,с.9].
По мнению некоторых исследователей герметизм, как религиозное учение, в своё время проиграл соревнование с христианством и исчез, оставив последнему некоторые свои черты.
Если видеть в школе лишь образовательно-воспитательное учреждение, то и в самом деле она может проиграть соревнование, с книгами, например; но если понимать значение школы как средство влияния на ребёнка, то её ничем не заменишь.

Значение слова «проиграть»

  • ПРОИГРА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. прои́гранный, -ран, -а, -о; сов. (несов. проигрывать). 1. перех. Потерять, лишиться чего-л. в игре, в результате игры (в карты, лото и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОИГРАТЬ

Значение слова «соревнование»

Афоризмы русских писателей со словом «проиграть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «проиграть»

ПРОИГРА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. прои́гранный, -ран, -а, -о; сов. (несов. проигрывать). 1. перех. Потерять, лишиться чего-л. в игре, в результате игры (в карты, лото и т. п.).

Все значения слова «проиграть»

Значение слова «соревнование»

СОРЕВНОВА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. соревноваться. Вызвать на соревнование.

Все значения слова «соревнование»

Синонимы к слову «проиграть»

Синонимы к слову «соревнование»

Ассоциации к слову «проиграть»

Ассоциации к слову «соревнование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я