Предложения со словосочетанием «прозрачное забрало»

Все трое посмотрели в сторону рядов чёрных щитов, за которыми виднелись прозрачные забрала шлемов. Сегодня их действительно было необычайно много.
Попав в шлюз мы, как положено, дождались, когда закроется внешняя заслонка, после чего откинули прозрачные забрала и, с удовольствием вдыхая кондиционированный станционный воздух, поплыли по короткому коридору к лифтовому контейнеру.
Надев мягкое нижнее бельё, которое ещё хранило остатки тепла от чужого тела, она привычным движением позволила шуршащему металлокевлару скользнуть на плечи, грудь и живот, чувствуя приятный ненавязчивый вес брони, затем обулась в высокие сапоги, в голенища которых были вшиты чехлы для метательных ножей, надела полушлем, но прозрачное забрало оставила откинутым вверх…
Поэтому он не стал задерживаться в этом помещении, а услышав снова возникшую перестрелку где-то в стороне, радостно оскалился из-под своего прозрачного забрала защитного скафа, и выскользнул прочь.
Но закрыть прозрачные забрала вильдеры не могли, хотя оба старались изо всех сил.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: энстатит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А раз так, то и прозрачное забрало открывать и надевать на голову нет смысла.
Вместо личины в принципе можно поставить карбонатное прозрачное забрало, но для прикладного использования защитного комплекта всё же рекомендую личину.
На левой части прозрачного забрала шлема появилось изображение.
Отдав мысленный приказ своему костюму, он опустил прозрачное забрало шлема.
Через прозрачное забрало скафандра он и наблюдал мир, всегда, значит, потусторонний.
Хоть на данный момент демарш и выглядел сравнительно цивилизованным, среднюю площадку лестницы отсекал строй правоохранителей, экипированных тяжёлыми бронежилетами и касками с опущенными прозрачными забралами, дубинками на поясах и составленными стеною щитами.
Они смотрели сквозь прозрачное забрало гермошлёма в упор, не мигая.
Загремел засов, и дверь открылась. В проёме стоял пузатый человек в смешном круглом шлеме с поднятым прозрачным забралом.
С мягким шипением на лицо опустилось прозрачное забрало, на котором тут же зажглись непонятные символы.
– Робот же, услышав своё имя, повернул к нам свою голову, под его прозрачным забралом можно было рассмотреть четыре, похожих на выпуклые линзы, следящих устройства, и заговорил:
Я машинально закрыл прозрачное забрало обтягивающего шлема скафандра в надежде, что кислорода хватит на дольше, чем на четыре часа.
На тонированном прозрачном забрале изнутри шлема появилось множество прозрачных символов и графиков.
Приподняв голову товарища, и открыв прозрачное забрало жёсткого капюшона, он быстро убедился, что всё обошлось без тяжёлых травм и увечий.
Но и без того, сито химической очистки не могло полностью справиться с ароматами здешней природы, как не становилось преградой для общения прозрачное забрало.
Шлемы с прозрачными забралами скрывали лица.
Нет, уж лучше быть там, где ты себя особо комфортно и приятно ощущаешь, оставаясь, пускай и незначительно, необходимым, чем ради интереса, пытаться разглядывать через прозрачное забрало сдавливающего гермошлема солнца и звёзды далёких миров.
Сквозь прозрачное забрало рассмотрел бледное перекошенное лицо и лезущие из орбит полные страха глаза.
За прозрачными забралами видны спокойные лица.
Сразу три пули взорвали прозрачное забрало шлема одному из них.
Находясь в своём передающем шлеме с открытым прозрачным забралом, он смотрел на голографический экран настольного протографа и, слабо покачиваясь в кресле, что-то негромко напевал себе под нос.
Сквозь прозрачные забрала закрытых шлемов видны напряжённые лица.
Может, и выцарапала бы, не окажись на пути острых ноготков прозрачного забрала каски-«ската».
Но протирая прозрачные забрала лабораторных шлемов, они упорно продолжали кроить монстров на части.
Тот растерянно крутил головой: газовое облако заволокло прозрачное забрало его шлема.
Поверх брони, отправляясь на доклад, он накинул тёмно-серый защитный костюм из очень плотной ткани, с остроконечным капюшоном и прикреплённым к левому плечу прозрачным забралом, от которого под серую ткань расстёгнутой защитной накидки убегали две гофрированные трубки дыхательного аппарата.
Ударопрочное прозрачное забрало «Ската», рассчитанное на кирпичи и палки, не выдержав прямого попадания картечи, разлетелось вдребезги.
– Да просто тут влажность большая, – не согласился с ним другой разведчик, протирая перчаткой прозрачное забрало своего скафандра.
Массивные кибернетические шлемы обеспечивали обзор в режиме «дополнительной реальности», пилотажно-навигационные данные проецировались на внутреннюю поверхность прозрачного забрала.
При этом сквозь пластиковое прозрачное забрало громадного шлема со ста метров виднеются чрезмерно подкрашенные глаза и ярко красные напомаженные старушечьи губы.
Один из бойцов корпорации в тяжёлом бронежилете и каске с прозрачным забралом проводил нас безразличным взглядом и последовал примеру остальных своих коллег, внимательно изучавших окружающее пространство.
На голове располагался шлем или каска, а на нём было поднято прозрачное забрало или визор.
Я смотрел через прозрачное забрало технического скафа на яркие точки на тёмном фоне и никак не мог оторвать от них взгляд.
Но как-то находили: когда я в очередной раз оттёр прозрачное забрало ренийского шлема, впереди уже маячили стены небольшой угловатой крепостицы – первого целиком каменного сооружения за всё время пути.
Массивный, составленный из острых линий и рубленных сегментов прозрачного забрала, он сильно контрастировал с плавными линиями образцов, виденных мною ранее.
Прозрачное забрало бронешлема не уступавшее по твёрдости лучшим маркам стали, стоически взвизгнув, заставило золотой наконечник согнуться и скользнуть в сторону.
Я потребовал, чтобы все были не просто одеты, так ещё и в бронежилетах, и на лицах – специальные прозрачные забрала.
Когда я видел его в последний раз, в этих глазах под прозрачным забралом недорогого шлема виднелось такое же спокойствие, несмотря на то, что в этот момент решалась его судьба…
За огромным прозрачным забралом скуластое лицо подсвеченное белым – А вам день добрый, гоблины.
От шапочки костюма выползло прозрачное забрало, которое герметично закрыло её лицо.
Под затемнённым прозрачным забралом шлема разницу в лицах угадать было трудно.
Говоривший это сержант технической службы возбуждённо скалился сквозь прозрачное забрало лёгкого шлема.
Отливающие полированными пластинами латы и сферические шлемы с прозрачными забралами выглядели фантасмагорически, но для подростка они были неотразимы.
Через прозрачное забрало просвечивает широченная улыбка до ушей.
Хобот сжался в чёрный гофрированный шлейф, идущий от прозрачного забрала пожарной каски.
Ещё я нашёл прочный шлем, с остатками помутневшего и некогда прозрачного забрала, с полустёршимися буквами и цифрой «5» на затылке.

Значение слова «прозрачный»

  • ПРОЗРА́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Свободно пропускающий свет, просвечивающий. Прозрачный лед. Прозрачное стекло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЗРАЧНЫЙ

Значение слова «забрать»

  • ЗАБРА́ТЬ1, -беру́, -берёшь; прош. забра́л, -ла́, -ло; прич. страд. прош. за́бранный, -ран, -а́ и -а, -о; сов., перех. (несов. забирать1). 1. Захватив или охватив рукой (руками и т. п.).

    ЗАБРА́ТЬ2, -беру́, -берёшь; прош. забра́л, -ла́, -ло; прич. страд. прош. за́бранный, -ран, -а́ и -а, -о; сов., перех., чем (несов. забирать2). Загородить, заделать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАБРАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «прозрачный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прозрачный»

ПРОЗРА́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Свободно пропускающий свет, просвечивающий. Прозрачный лед. Прозрачное стекло.

Все значения слова «прозрачный»

Значение слова «забрать»

ЗАБРА́ТЬ1, -беру́, -берёшь; прош. забра́л, -ла́, -ло; прич. страд. прош. за́бранный, -ран, -а́ и -а, -о; сов., перех. (несов. забирать1). 1. Захватив или охватив рукой (руками и т. п.).

ЗАБРА́ТЬ2, -беру́, -берёшь; прош. забра́л, -ла́, -ло; прич. страд. прош. за́бранный, -ран, -а́ и -а, -о; сов., перех., чем (несов. забирать2). Загородить, заделать.

Все значения слова «забрать»

Синонимы к словосочетанию «прозрачное забрало»

Ассоциации к слову «прозрачный»

Ассоциации к слову «забрать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я