Предложения со словосочетанием «прозрачная маска»

Он быстренько натянул на голову капюшон, заправил и застегнул прозрачную маску.
Другие красавицы двора скрывались под более или менее прозрачными масками; но их выдавала походка, ручка, родимое пятнышко на белой шее или даже самый костюм.
Зрение сфокусировалось на прикрытом прозрачной маской лице лаборанта, хоть головокружение от этого лишь усилилось.
После чего, не спеша, достала из небольшого рюкзака защитную прозрачную маску, укрыла ей нос и рот.
Глаза лейтенанта за прозрачной маской становились всё серьёзнее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пропитие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Полная прозрачная маска на лицо, герметично прилегающая к коже.
Девочка пытается вернуться к отцу. В огне пожара она видит его лицо, он поднимает с шеи на подбородок прозрачную маску.
Её очки были на лбу, наушники – сверху ушных раковин, прозрачная маска прикрывала рот и нос.
Вместо неё открылся отсек, металлическая клешня достала оттуда полностью прозрачную маску.
Я задёргалась и нечаянно сдвинула жёсткую прозрачную маску, которая сдавливала лицо, словно щупальца краба.
Все последовали её примеру, сдёргивая с лица прозрачную маску.
Они склонились над несчастной, надели прозрачную маску ей на лицо, но к улучшению состояния женщины это не привело.
Будь пишущий этим третьим лицом, – предположить, что он выдвигает себя на первое место, скрываясь под слишком прозрачною маскою, – то «я», то «не я», – было бы ещё невозможнее, нестерпимее для «музыкального слуха», чем если бы он это делал с открытым лицом.
Он писал, как писалось, часто вставлял в свой рассказ события из современной жизни, изображал под весьма прозрачными масками всем известные личности, иногда нарочно прибегал к шаржу и уродствам, колоссальным преувеличениям, чтобы иметь возможность высказать какую-нибудь смелую мысль.
Он дал мне у руки тонкую прозрачную маску, я надел её.
Один из них держал в клешнях прозрачную маску, которая имела форму человеческого лица, к ней присоединялся тонкий дыхательный шланг.
Затем на лице появилась прозрачная маска, выпуклая, как стёклышко иллюминатора.
За ней обнаруживается прозрачная маска.
Близи сквозь прозрачную маску можно было рассмотреть суровое лицо пожилого человека с седыми усами, кустистыми бровями, огромным носом и жёстким взглядом.
Желтоватая прозрачная маска для лица висела на специальных креплениях на затылке.
– Когда-то я оставлю тебя истекать кровью, – усмехнулся он, и моя улыбка расплылась в широкую ухмылку за прозрачной маской шлема.
Мелкие ветки цеплялись за стекло прозрачной маски.
На лицо была надета прозрачная маска.
Скривившись, мужчина опять дотронулся пальцем до панели, и монстра сменила бойко тараторящая молоденькая девочка в надвинутой на глаза прозрачной маске виртуального информатора.
Лицо закрыла прозрачная маска с экраном, на котором сменяя друг друга стали отображаться данные.
Искажённые черты его лица скрывала прозрачная маска, на которую ложился сложный, змеящийся узор ярких бликов от близких извержений, но по судорожным поворотам головы нетрудно было догадаться, что несчастный озирается по сторонам в диком ужасе.
Он взял предложенный кусок пищевого концентрата, быстрым заученным движением распустил шнуровку островерхого капюшона и, не отстёгивая прозрачной маски мягкого лицевого забрала, резко приподнял всю защищающую голову конструкцию.
При счёте «ноль» его веки невольно дрогнули, а при скачке перегрузки он почувствовал себя счастливым, хотя его лицо под прозрачной маской кислородного шлема сделалось багрово-синим от прилива крови.
Те, на лестнице, натянули на головы прозрачные маски с лепёшками суперфильтров на щеках.
Его прозрачная маска засветилась каким-то изображением, на которое он смотрел изнутри, а я снаружи; в инвертированном виде там был какой-то человек и он что-то нервно сообщал моему собеседнику.
Эти люди были одеты в какие-то массивные, напоминающие не слишком удобные скафандры, одежды и закамуфлированные шапки, под которыми угадывались каски военного образца, только снабжённые прозрачными масками.
Все узнают их под прозрачными масками мифологических героев.
На лицо опустилась прозрачная маска, в лёгкие потекла смесь, богатая кислородом и какой-то успокаивающей химией.
– Может, его опять покормить надо? – спросил высокий долговязый паренёк с пластиковой прозрачной маской на лице у своего товарища, тыкая палкой в клетку, в которой, словно зверь, сидел человек, покрытый ржавыми пятнами.
Из раны в горле сочилась слизь, она уже залила прозрачную маску и мешала обзору.
Здоровенный мужик в бронежилете и прозрачной маске первым входит внутрь.
Прозрачная маска вновь надвинулась на её лицо.
На носилках лежала пожилая женщина с закрытыми глазами, а шедший рядом мужчина в голубой костюме постоянно качал грушу, нагнетая под прозрачную маску порции воздуха.
Женщина в голубовато-белом комбинезоне носила прозрачную маску и смешной капюшон поверх коротко стриженных тёмных волос.
Спящая девочка казалась совсем крошечной на больничной койке, спокойное лицо наполовину закрыто прозрачной маской для искусственного дыхания.
Прозрачная маска надёжно закрывала всё её лицо от ледяного ветра, и не запотевала, что могло говорить о высоком качестве изделия.
Девушка сняла прозрачную маску и капюшон, обнажив огненные всполохи рыжих волос, собранных в хвост.
На лицо легла прозрачная маска, и она свободнее задышала.
Женщина надевала на маму прозрачную маску с трубочкой.
Бледные лица, прозрачные маски выдают уходящие в лёгкие трубки – кома не оставляет выбора, кроме как вентилировать органы дыхания, искусственно поддерживая жизнь в уже отказавшихся от борьбы телах.
CQS приложил к моему лицу прозрачную маску.
Кое как справившись с застёжками, убрала свою одежду в шкафчик с цифровым кодом и надела прозрачную маску, закрывающую всё лицо.
На лице незнакомца была защитная прозрачная маска – ещё один обязательный атрибут для нахождения внутри.
Старик натянул до носа специальный воротник своего термобелья, надвинул на глаза прозрачную маску, грубо протёр её смахивая налетевший снег, и продолжил уверенное движение в темноту.
– Облачённый в медицинский костюм лаборант ободряюще улыбнулся сквозь прикрывавшую лицо прозрачную маску, сверился с какими-то данными на портативном планшете и отступил, обратившись к кому-то невидимому, стоящему в изголовье: – У нас всё готово, начинать?

Значение слова «прозрачный»

  • ПРОЗРА́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Свободно пропускающий свет, просвечивающий. Прозрачный лед. Прозрачное стекло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЗРАЧНЫЙ

Значение слова «маска»

  • МА́СКА, -и, род. мн. -сок, дат. -скам, ж. 1. Специальная накладка с изображением человеческого лица, звериной морды и т. п., надеваемая на лицо человека. Маска медведя. Маска кота. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАСКА

Афоризмы русских писателей со словом «прозрачный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прозрачный»

ПРОЗРА́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Свободно пропускающий свет, просвечивающий. Прозрачный лед. Прозрачное стекло.

Все значения слова «прозрачный»

Значение слова «маска»

МА́СКА, -и, род. мн. -сок, дат. -скам, ж. 1. Специальная накладка с изображением человеческого лица, звериной морды и т. п., надеваемая на лицо человека. Маска медведя. Маска кота.

Все значения слова «маска»

Синонимы к словосочетанию «прозрачная маска»

Ассоциации к слову «прозрачный»

Ассоциации к слову «маска»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я