Предложения со словосочетанием «прозрачная клеёнка»

Чугунные казанки и сковородки были начищены до невозможности, каждый инструмент имел своё место, а на пороге лежало белое полотенце, прикрытое прозрачной клеёнкой.
В центре стоял деревянный стол, покрытый прозрачной клеёнкой.
Игра лежала по центру застланного прозрачной клеёнкой стола.
Она поставила на стол, застеленный прозрачной клеёнкой, металлическую миску с супом, положила два кусочка хлеба и ложку.
Все суетились вокруг стола, накрытого прозрачной клеёнкой и заставленного пластиковыми тарелками с закусками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: природоохрана — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы поднялись по деревянным ступенькам на невысокий настил, где плотно стояли столики, накрытые поверх льняных скатертей прозрачными клеёнками.
– Врач указал на низкую лежанку, покрытую поверх простыни прозрачной клеёнкой.
Стол к обеду был накрыт, то есть поверх вязаной скатерти покрыт прозрачной клеёнкой, и на ней уже стояли тарелки.
Рядом у окна стоял небольшой деревянный стол, он был накрыт обычной прозрачной клеёнкой, а с ним один стул.
В спортзале школы установили длинные самодельные столы, застелили их простынями, сверху покрыли прозрачной клеёнкой, у соседей была собрана столовая утварь.
Вещи в ней буквально кричат «Я тоже псих!» Стол перевернут и фотографии, лежавшие на нем под матовой прозрачной клеенкой и ускорившие бы ход дела, соответственно, тоже.
Теперь заклятая прозрачная клеёнка не пропустит ни звука, ни вспышки.
В процедурной части была кушетка, затянутая прозрачной клеёнкой, и стеклянный шкафчик, полный всякими таблетками, бутыльками, склянками, тарелочками-фасолинами, шприцами и кучей всяких непонятных медицинских инструментов.
Расстелил прямо на полу кусок прозрачной клеёнки, куда разложил нехитрую еду, после наполнил две пиалы, тёмной жидкостью из странного чайника.
Раскладной стол уже стоял посреди комнаты застеленный белой скатертью и тонкой прозрачной клеёнкой с цветочным рисунком.
Одна девушка вынесла целую сумку, разложила свой товар (в основном это были различные косметические принадлежности) на прозрачной клеёнке прямо на тротуаре и стояла рядом, не обращая внимания на то, что часть её товара уже тихонько перекочевала в карманы молодых ребят, которые, посмеиваясь, спокойно пошли вниз по улице.
Вскоре все трое удобно устроились за старым колченогим столом со старомодной скатертью ручной вязки, покрытой прозрачной клеёнкой.
Это тоже здесь же в саду на принесённых из дома стульях и табуретах, за покрытым белой скатертью и прозрачной клеёнкой столом.
На столах, накрытых прозрачными клеёнками, – что подешевле, покупалось на метраж, ну не скатерти же выносить! – стояли тазики с винегретом, тарелки с подтаявшим холодцом, блюда с селёдкой и толстые пироги с капустой.

Значение слова «прозрачный»

  • ПРОЗРА́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Свободно пропускающий свет, просвечивающий. Прозрачный лед. Прозрачное стекло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЗРАЧНЫЙ

Значение слова «клеёнка»

  • КЛЕЁНКА, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. Ткань, покрытая с одной или с обеих сторон особым составом, который делает ее непромокаемой. Компрессная клеенка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛЕЁНКА

Афоризмы русских писателей со словом «прозрачный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прозрачный»

ПРОЗРА́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Свободно пропускающий свет, просвечивающий. Прозрачный лед. Прозрачное стекло.

Все значения слова «прозрачный»

Значение слова «клеёнка»

КЛЕЁНКА, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. Ткань, покрытая с одной или с обеих сторон особым составом, который делает ее непромокаемой. Компрессная клеенка.

Все значения слова «клеёнка»

Синонимы к словосочетанию «прозрачная клеёнка»

Ассоциации к слову «прозрачный»

Ассоциации к слову «клеёнка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я