Предложения со словосочетанием «прозрачная бутылка»

В специальном кабинете для иностранных гостей на столе уже выстроились прозрачные бутылки «Столичной», «Боржоми» и другие неведомые мне ёмкости.
ПЭТ/ПЭТФ (Полиэтилентерефталат)– в основном прозрачные бутылки из-под напитков и некоторая упаковка еды.
В указанном направлении обнаружилась высокая прозрачная бутылка из неизвестного мне мягкого материала, с завинчивающейся как у фляги крышкой.
– Думаю, ты хочешь узнать, почему я сегодня слетела с катушек, – предполагаю я, сделав глоток воды из многоразовой прозрачной бутылки.
На столе между двумя прозрачными бутылками, которые были прежде полны, возвышалась толстая бутылка, покрытая камышом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гопать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чьи-то нежные руки держали прозрачную бутылку с многозначащей запиской.
Мать улыбалась, прекрасно понимая, что ни её позволения, ни даже её согласия не требовалось, доставала из шкафа длинную прозрачную бутылку, ставила на стол рядом с тончайшего стекла стаканом в красивом серебряном подстаканнике.
Я вырезал их с прозрачных бутылок пятилитровок.
Рассекая темноту, на поверхности стола возвышалась прозрачная бутылка, из которой торчал лист белой бумаги, аккуратно свёрнутый в узкую трубочку.
Из открытой сумки с манящим звоном выкатилась прозрачная бутылка с тайной запиской.
Он держал в руках здоровую прозрачную бутылку с синеватой жидкостью.
– Вот, держи, – сказал кролик, который проснулся позже, передавая прозрачную бутылку с розовой жидкостью.
Подойдя поближе, я увидел, как с неглубокого надреза её в мягкую прозрачную бутылку, какими теперь заполнена вся торговая сеть, светлыми каплями стекал берёзовый сок.
И вот однажды попала в подвал каким-то случаем прозрачная бутылка.
Солнце пекло удивительно сильно. Так что, есть, никому не хотелось. Зато москвичи часто прикладывались к полутора литровым прозрачным бутылкам из пластика.
Корень этот в прозрачной бутылке напоминает фигурку человека.
Рядом стояла большая прозрачная бутылка со спиртом.
Я достала прозрачную бутылку, которая тут же запотела, да так аппетитно!
Сидевший на подушках напротив подтянутый мужчина с седоватыми висками приподнял бровь в ответ на её приказной тон, но выудил откуда-то небольшую прозрачную бутылку.
В его руке появилась прозрачная бутылка с узким высоким горлышком.
Осушаю очередную прозрачную бутылку с минеральной водой, она громко скукоживается под моим давлением, и с грохотом приземляю её на стол.
В руках он держал прозрачную бутылку воды, которую молча поднёс к моим пересохшим губам и даже заботливо приподнял мне голову.
Человек – сосуд, полный божественного содержимого, – остаётся пустой прозрачной бутылкой
Придержав на плечах портфель, я оглянулся обратно к кассе и заметил, как в рабочей сумке отца скрылась прозрачная бутылка.
Она открыла холодильник, взяла прозрачную бутылку из-под лимонада, в которой хранила неразбавленный медицинский спирт, налила трясущейся рукой в стакан, потом нашла колбасы кусок и не стала его резать, решив, что сейчас и так сойдёт.
Подав знак одному из барменов, я принялась рассматривать красиво расставленные на полке прозрачные бутылки с ярко красной жидкостью.
– Действительно вовремя, – подтвердил дедушка, не без одобрения поглядывая, как папа водрузил посреди стола прозрачную бутылку с белой головкой и яркой этикеткой: «Столичная».
Так бывает, когда в абсолютно прозрачную бутылку наливают речной воды и кидают на дно.
Любители посолиднее неторопливо разделывали судака, любители попроще – доливали в густую пену из прозрачных бутылок прозрачную жидкость.
В ней мужики в застиранных майках передавали друг другу прозрачную бутылку, отхлёбывая из горлышка и закусывая плавленым сырком.
В неё кто-то положил яркие бумаги и совершенно целую прозрачную бутылку.
Их был целый ящик – одинаковых ярких прозрачных бутылок.
Внутри прозрачной бутылки покоилась спасительная жидкость, превращающая убогую, безрадостную жизнь в праздник, недолгий и маленький, но праздник.
Вертясь от неё в толпе, он успевал незаметно опускать в заботливо подставленные карманы прозрачные бутылки с простой и выразительной наклейкой.
Вынул оттуда прозрачную бутылку в форме конуса, сделанную явно не из стекла.
Пол, посреди кольца диванов, разошёлся в стороны и вздыбился маленьким столиком, на непомерно толстой единственной ножке, уставленный несколькими прозрачными бутылками, накрытыми сверху маленькими стаканчиками.
Например, прямоугольная бутылка из-под джина Beefeater наполовину заполнена коричневой жидкостью – это придаёт обычно прозрачной бутылке непривычный вид, способный озадачить любителей коротать вечера за разглядыванием полок позади барной стойки.
Конечно, при отсутствии оной мужикам приходилось брать и «Столичную», и «Пшеничную», и недавно появившуюся «Экстру», но их вид, в вытянутых прозрачных бутылках, настораживал.
Лично я надеваю на прозрачную бутылку тёмный мешок, чтобы обезопасить её.
Я поворачиваю голову, под кроватью ровные прозрачные бутылки: шесть, девять, двенадцать – пора выкидывать – а рядом с ними валяется зонтик.
Осколки показались ей подозрительно знакомыми, и вскоре она убедилась в своей догадке, обнаружив под банной скамьёй отбитое горлышко прозрачной бутылки с обрывком этикетки.
Дома возражений не было, даже тёща отнеслась к предстоящему более чем с пониманием – напекла пирожков и аккуратно завернула в газетку донельзя прозрачную бутылку «Сибирской».
И, давно для себя решив, что гостя города в хорошей современной одежде можно раскрутить на недешёвые товары, вытянула из-под прилавка удлинённую прозрачную бутылку.
У края стола благоухал в кофейнике угольно-черный кофе, а в прозрачной бутылке золотился апельсиновый сок.
Внутри прозрачной бутылки находилась прозрачная голубоватая жидкость.
Прозрачная бутылка ударилась о кафельный пол и разлетелась на мелкие кусочки.
– Я ему сказал этикетку содрать, чтобы была просто прозрачная бутылка.
На столе поверх беспорядочно разбросанных бумаг стояла откупоренная прозрачная бутылка без этикетки.
– Капли стекали по её коже так, словно конденсат по прозрачной бутылке колы в жару.
В руке он сжимал прозрачную бутылку с булькающей внутри мутной жидкостью.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прозрачная бутылка»

  • Пришедши на отведенную мне квартиру, я увидел на окошке стоящую низенькую клеточку, на клеточке была большого размера хрустальная бутылка с прозрачною водой, в ней плавали золотые рыбки, и между ними сидела на примосточке канарейка.
  • Мы встали и пошли доталкиваться к колодцу, или, вернее, фонтану. Из железной трубки, вставленной в стенку в рост человека, сложенную из дикого камня, чистая прозрачная струя текла в каменное корыто. Солдаты теснились, доставая воду, и обливали друг друга, перенося полные воды манерки через головы соседей. Мы напились и набрали воды в свои бутылки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прозрачный»

  • ПРОЗРА́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Свободно пропускающий свет, просвечивающий. Прозрачный лед. Прозрачное стекло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЗРАЧНЫЙ

Значение слова «бутылка»

  • БУТЫ́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. 1. Стеклянный сосуд для жидкостей, обычно цилиндрической формы, с узким продолговатым горлом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БУТЫЛКА

Афоризмы русских писателей со словом «прозрачный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прозрачный»

ПРОЗРА́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Свободно пропускающий свет, просвечивающий. Прозрачный лед. Прозрачное стекло.

Все значения слова «прозрачный»

Значение слова «бутылка»

БУТЫ́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. 1. Стеклянный сосуд для жидкостей, обычно цилиндрической формы, с узким продолговатым горлом.

Все значения слова «бутылка»

Синонимы к словосочетанию «прозрачная бутылка»

Ассоциации к слову «прозрачный»

Ассоциации к слову «бутылка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я