Карта словосочетания «прожить неделю» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «прожить неделю»

Их творения жили неделями, потом месяцами, а затем и годами.
– Да, как же! То съёмки у тебя, то концерты. Если за весь отпуск в общей сложности проживёшь неделю на даче, это хорошо!
Например, после того как менеджеры компании Procter & Gamble, отвечающие за бренды Max Factor и Cover Girl, поживут неделю на деньги, которые получает малоимущий покупатель, они скорее будут вести себя как менеджеры по работе с клиентами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: арапайма — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы живём в период, когда всё ускорилось и нам нужно за 1 час прожить неделю реального времени и посмотреть на последствия нашего эксперимента.
Некоторые рыбы окрашены ярко и пёстро, многие серебристые или песочно-серые, есть и просвечивающие насквозь; одни плавают стремительно, другие еле шевелятся; некоторые живут недели, другие – столетия; одни обитают в пещерах, больше не нуждаясь в глазах, а некоторые дрейфуют в воде, притворяясь листьями.
Я прожила неделю в таком раю наблюдателей за самолётами.
Человек мог прожить неделю, постепенно слабея.
Без уроков и школы я проживу неделю – это без сомнений!
Вам интересно бросать вызовы себе, и вы с удовольствием участвуете в разных марафонах и челленджах вроде: “проживи неделю без интернета”, “выброси 365 вещей в год” и т.д.
– Пойти в поход? Жить неделю без душа в компании незнакомых людей? Нет, спасибо, я дома посижу.
Когда я стоял, глядя на толстую кишку – этот резервуар смерти, я удивлялся, что каждый человек может прожить недели, а тем более годы, с такой выгребной ямой смерти и заразы, которая всегда с ним.
– Паладины и раньше приезжали, но, прожив неделю, они чаще всего уезжали из города ни с чем.
Если вы хотите узнать, любите ли себя, – пойдите и поживите неделю со своими родителями.
И вот здесь она должна прожить неделю, чтобы набить карманы хозяина подпольного дуэльного клуба?
Видно, до следующей ступени долбить мне жилу недели две-три, если не четыре.
Мама получила диплом, устроилась на административную работу в женской правозащитной организации, а я пошла в школу, живя неделю у мамы, неделю у папы.
Кажется, не получилось не закричать. Не помнил. Падал, как раньше, – в песок, в седую траву, которой осталось жить неделю или две. Людям – и того меньше.
Я кивнула, трактирщица содрала за ночлег две серебрушки, на которые можно было продовольственно прожить неделю, между прочим, в городе!
Помимо всего прочего, она сможет прожить неделю на деньги, вырученные с продажи одной ленты с золотой вышивкой.
Река разлилась и потопила даже большие дома колонистов, так что мы делали плоты и плыли семь вёрст на высоту и там жили неделю на биваках.
– Так… Ну мы тут живём неделю… У нас есть пластинки, плакаты. Наши, в смысле, пластинки и плакаты.
Снять комнату где-то недалеко от моря, пожить неделю и вернуться в свою трёшку, погружаясь в пучину прежнего быта?
Итак, в лучшем случае со всеми этими запасами смогу прожить неделю.
Разумеется, никто из нас не забыл той безумной скачки сквозь холод и снег, тела наших друзей, которые мы даже не смогли похоронить, и липкий страх, в котором мы жили неделями.
Очень полезно время от времени представлять себе, что вам осталось жить неделю.
Это была неплохая работа, и она позволит им спокойно прожить недели три только на то, что сейчас передал ему парень.
Вернее, я не жила, а проживала недели и дни мучительного, выматывающего душу ожидания.
Каждое лето во время сенокоса наш отряд жил недели по две в заливных лугах.
В таком напряжении можно прожить недели, возможно месяцы, но потом это скажется, да так, что не уследишь, по какому адресу уехал твой рассудок.
Нет, конечно, я стараюсь не есть после шести часов вечера и всё такое поверхностное, но я даже не представляю, как можно прожить неделю, употребляя каждый день только фрукты или количество еды, не превышающее по объёму стакан.
– Билетов никаких нет. Сюда пускают того, кто заслужил. Тут можно жить неделю, месяц и больше. Это большое счастье – попасть в зоолес…
Жить неделю вдвоём на острове, я даже не мечтала об этом!
Запишите свои ключевые дела. Выполните их сегодня. Повторите завтра и послезавтра. Поживите неделю с этой практикой.
На самом деле мне осталось жить неделю. Это так удивительно, понимать что тебе дано быть частью этого мира 7 дней! Целых 7, представляешь как мне повезло?!
Конечно, было бы привычнее поселиться в гостинице и посещать конференц-зал, но в этот раз им предстояло прожить неделю в настоящем замке, с его давними легендами.
Каждый её звонок проживал неделями.
Не бегал по джунглям-пустыням, не перенапрягал мускулы рук-ног и сердечную мышцу, не жил неделями впроголодь, не пил, задерживая дыхание, болотную воду…
Но ты уже взрослый, а ей удастся прожить неделю.
За эти деньги можно было прожить неделю, если ты умел экономить везде, где попало.
Как говорится, если тебе кажется, что ты достиг просветления, – поживи неделю со своими родителями.
– А чего рассказывать. Сюда даже император заезжал, телега у него сломалась, вот он тут и жил неделю.
Один раз затопишь такую и можно в жаре жить неделю даже самой лютой зимой.
Любовь живёт недели две.
В это время было ещё холодно, и телёнка заносили в нашу хату, подстилали в одном углу ему солому, и он мог в хате проживать недели три-четыре, то есть до наступления тёплого времени.
Все деньги, на которые она планировала прожить неделю до предстоящей пенсии.
Она живёт недели две?
Поживите неделю – другую у мамы, либо навестите родственников, и через 10-15 дней поймёте, как мудро вы поступили.
Потом он, конечно, попросил у меня взаймы, и я не смогла ему отказать, и отдала ему свою единственную трёшницу, на которую собиралась жить неделю.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прожить неделю»

  • Народу было пропасть, и в кавалерах не было недостатка; штатские более теснились вдоль стен, но военные танцевали усердно, особенно один из них, который прожил недель шесть в Париже, где он выучился разным залихватским восклицаньям вроде: «Zut», «Ah fichtrrre», «Pst, pst, mon bibi» [«Зют», «Черт возьми», «Пст, пст, моя крошка» (фр.).] и т.п. Он произносил их в совершенстве, с настоящим парижским шиком,и в то же время говорил «si j’aurais» вместо «si j’avais», [Неправильное употребление условного наклонения вместо прошедшего: «если б я имел» (фр.).] «absolument» [Безусловно (фр.).] в смысле: «непременно», словом, выражался на том великорусско-французском наречии, над которым так смеются французы, когда они не имеют нужды уверять нашу братью, что мы говорим на их языке, как ангелы, «comme des anges».
  • В половине июня Лопухов возвратился; пожил недели три в Петербурге, потом поехал в Москву, по заводским делам, как сказал.
  • Хаджи-Мурат прожил неделю в укреплении в доме Ивана Матвеевича.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «жить»

  • ЖИТЬ, живу́, живёшь; прош. жил, -ла́, жи́ло (с отрицанием не́ жил, не жила́, не́ жило, не́ жили); деепр. живя́ и (прост.) жи́вучи; несов. 1. Существовать, быть живым. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИТЬ

Значение слова «неделя»

  • НЕДЕ́ЛЯ, -и, ж. Единица исчисления времени, равная семи дням, от понедельника до воскресенья включительно. Первый день недели. На будущей неделе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕДЕЛЯ

Афоризмы русских писателей со словом «жить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жить»

ЖИТЬ, живу́, живёшь; прош. жил, -ла́, жи́ло (с отрицанием не́ жил, не жила́, не́ жило, не́ жили); деепр. живя́ и (прост.) жи́вучи; несов. 1. Существовать, быть живым.

Все значения слова «жить»

Значение слова «неделя»

НЕДЕ́ЛЯ, -и, ж. Единица исчисления времени, равная семи дням, от понедельника до воскресенья включительно. Первый день недели. На будущей неделе.

Все значения слова «неделя»

Синонимы к словосочетанию «прожить неделю»

Ассоциации к слову «жить»

Ассоциации к слову «неделя»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я