Предложения со словосочетанием «прожаренный кусок»

– Попробуй, это очень вкусно, – сказал я. В моей собственной тарелке оказался хорошо прожаренный кусок мяса с минимумом специй. Как и требовалось…
– Хорошо прожаренный кусок мяса болотного падальщика.
И мы навернули – вмиг слопали по отлично прожаренному куску мяса.
– Ешьте, – махнул он в сторону огромного блюда, заполненного хорошо прожаренными кусками говядины, – сдаётся мне, что ужинать будем не скоро. И ещё…
К концу очень быстрого разговора хозяин таверны принёс тарелки с тушёными овощами, большим прожаренным куском мяса и лепёшкой хлеба, всё это можно было запить травяным чаем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: импринтер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда он бывал в зарубежных поездках, то, отправлясь на встречи, которые нередко назначались рано утром, он завтракал более основательно – омлетом с сыром и хорошо прожаренным куском бекона.
На первое был какой-то супчик с грибами, на второе большой хорошо прожаренный кусок неизвестного мне мяса, а лучшей выпивкой здесь оказалось красное полусладкое вино.
Открыв крышку сковородки, увидела там два обильно посыпанных приправой и хорошо прожаренных куска курицы.
– Да. Или о другой еде. Я так хочу есть. Если честно, то я бы сейчас съела сочный и как следует прожаренный кусок мяса.
Но голод взял своё, поэтому вскоре я жевала замечательно прожаренный кусок мяса прямо с палки, давясь слюной.
На нём красовалась аккуратно выложенная по тарелкам яичница с небольшим прожаренным куском мяса, а так -же сок, фрукты и ещё небольшие мелочи.
Несмотря на аппетитный вид, прожаренные куски сома пахли тиной и оказались жёсткими и невкусными.
Получив впоследствии мягкие намёки, дескать, не помешало бы выдерживать тушу на огне подольше, они быстро исправились, но всё же у нас закрадывались подозрения, что на сторону стола вагров подавались менее прожаренные куски.
Судя по всему, теперь она занималась визуализацией, представляя вместо плохо прожаренного куска мяса одну невнимательную парду.
Прошло минут двадцать, может больше, перед тем как мой рот был полон слюней, желудок начал пожирать сам себя, а на моём столе оказался хорошо прожаренный кусок баранины на кости, поднос с лавашем, а также соус в керамической посуде.
Куплю себе куртизанку, добротно прожаренный кусок оленины и отпраздную твою смерть.
В этот бочонок уложил моток верёвки, топорик, матросский нож, второе огниво и кувшинчик с трутом, свёрнутый кусок парусины, парусиновый пакет с комками застывшего китового жира, второй пакет с прожаренными кусками отходов вытопки жира, мешочки с солью и сухофруктами, точильный камень.
– Хорошо прожаренный кусок вырезки, сочный, но без кровищи.
Ориентируйтесь по упругости (по мере приготовления мясо становится упругим) и по соку, выделяющемуся при надавливании на кусок или протыкании его вилкой (полностью прожаренный кусок даёт почти прозрачный сок без малейшей примеси крови).
Она уже хохочет над какой-то шуткой, прозвучавшей за столом, и уплетает с моей тарелки аппетитный, блестящий от масла прожаренный кусок мяса.
Уже мысленно раздирая прожаренный кусок мяса, подошёл ко входу, как вдруг над головой захлопали крылья.
Кармус вложил в мою ладонь бутылку скумы, и протянул прожаренный кусок мяса.
Самые прожаренные куски отложил отдельно от всей груды шашлыка, на экстренный случай.
– Он, театральным жестом скинул марлю и моему взору предстал, до краёв наполненный хорошо прожаренными кусками дичи таз.
В одной из фляг оказался дамас, а в бумаге прожаренные куски свинины.
В тот же момент принесли на большом блюде два огромных великолепно прожаренных куска мяса.
Время очень долго тянулось, настроение пропадало, чувство голода начинало пробираться из глубин желудка, и постепенно мысли о вкусном прожаренном куске мяса с кровью затмили рассуждения о работе и наблюдения за коллегами.
Невероятно, из прожаренного куска сочилась кровь.
Но факт остаётся фактом: в тяжёлом молчании мы ковырялись в весьма неплохо прожаренном куске мяса с брусничным соусом и гарниром из моркови и горошка, запивая ужин великолепным вином.
То, что она испытывала когда-то с бывшим, ни в какое сравнение не шло с сегодняшними ощущениями – словно пресная и комковатая манная каша рядом с сочным, хорошо сдобренным специями, в меру прожаренным куском молодого мяса.
И всё же мысли о жирном, хорошо прожаренном куске мяса вызывали в его желудке судороги и заставляли дрожать от вожделения.
Вы любите хорошо прожаренный кусок мяса?
– Всё пройдёт успешно, – успокаивающе сказал я и благодарно кивнул охотнику, который предложил мне хорошо прожаренный кусок мяса.
Подача была впечатляющей – прожаренный кусок говядины лежал на деревянной доске, сверху его протыкал нож с деревянной рукоятью.
Она поставила тарелку с плохо прожаренным куском мяса, как я люблю, и флакон с сывороткой на стол.
Он невозмутимо орудовал вилкой и ножом, отправляя в рот отлично прожаренные куски мяса.
Хотя тогда понятно, почему он такой оборванный и жалкий, – я попыталась откусить мясо и поняла, что в битве за зубной ряд вполне могу и проиграть хорошо прожаренному куску баранины.
Теперь там, вместо тарелки с бутербродами и чайными чашками, стоял хрустальный салатник, на керамическом блюде исходили жиром и специями хорошо прожаренные куски свинины.
Никто же из нас не испытывает ненависти к хорошо прожаренному куску говядины или, допустим, к торту.
– Может, пойдём пообедаем, господа? За бокалом вина и хорошо прожаренным куском мяса лучше думается.

Значение слова «кусок»

  • КУСО́К, -ска́, м. 1. Отделенная, отломанная, отбитая и т. п. часть чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУСОК

Значение слова «прожаренный»

Афоризмы русских писателей со словом «кусок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кусок»

КУСО́К, -ска́, м. 1. Отделенная, отломанная, отбитая и т. п. часть чего-л.

Все значения слова «кусок»

Значение слова «прожаренный»

ПРОЖА'РЕННЫЙ, ая, ое; -рен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от прожарить.

Все значения слова «прожаренный»

Синонимы к словосочетанию «прожаренный кусок»

Ассоциации к слову «кусок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я