Предложения со словосочетанием «продуманный план»

Залог успеха любого начинания – тщательно продуманный план подготовки.
Только авторы наиболее интересных и хорошо продуманных планов могли рассчитывать на выделение ресурсов, необходимых для более полной экспертизы.
Разумеется, этого не сделает ни нанятый убийца-профессионал, ни человек, хладнокровно осуществляющий заранее продуманный план убийства.
Придя к власти, он сумел провести огромные преобразования за каких-нибудь полтора десятка лет, потому что, вступая на трон, имел уже готовый, основательно продуманный план действий.
Определите точный порядок, ставьте себе краткосрочные, среднесрочные и долговременные цели, организуйте своё рабочее место и начинайте сложные проекты с составления длинного, но идеально продуманного плана.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: насбивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ободрённый поддержкой верных людей, он, наконец, решил изложить давно продуманный план.
И дело пошло в соответствии с уже продуманным планом операции, обеспеченной достаточными силами и средствами.
Остаётся только аккуратно оторвать от неё четырёхугольный листочек, перегнуть его несколько раз по строго продуманному плану, потом взять за уголки – раз, два… потянул – вот и получился белый кораблик.
– С удовольствием отдам ту, что выиграла вчера на дискотеке, – пробормотала я, мысленно возблагодарив сестру за её отлично продуманный план.
Если бы лесной зверь был крупнее и с пустым желудком, то мой плохо продуманный план вряд ли бы сработал.
Добрые намерения, совмещённые с продуманным планом работ, могут быть применены на практике и привести к успеху.
С другой стороны, история знает примеры, когда именно точно продуманный план помогал людям достигать прямо-таки неисполнимых целей.
Он предан своим идеям, он защищает их с терпением и упорством, он имеет задолго продуманные планы, осуществление которых медленно достигает.
Он дезориентировал врага и избавился от лазутчиков, которые могли быть угрозой для всей армии, а потому стратагему «Воспользовавшись чужим ножом, убить человека» можно считать очень продуманным планом.
Нам нужна информация и тщательно продуманный план побега.
Но у всего реального остаётся то, что отличает его от общего – его уникальные вибрации, при «оживлении» которых самые продуманные планы дают «сбои».
Где-то в отдалении трещали кусты, но я не обратила на это внимание, ведомая лишь одной мыслью – найти ребёнка, убедиться, что это не чей-то продуманный план, а всего лишь стечение обстоятельств, благодаря которым в моей жизни может появиться малыш.
Такая тактика оставляла мало пространства для манёвра на поле боя, хотя перед битвой воевода мог разработать весьма продуманный план сражения [Hellie 1972: 29].
Конечно же, у нас был чётко продуманный план передвижения по городу, однако из-за непредвиденного вторжения истлевших он оказался невостребованным.
К сожалению, такие хорошо продуманные планы рухнули вместе с новостью, которая встретила её на следующий день.
Нет, надо вести себя так, чтобы приносить наибольшую пользу всему делу. Более продуманный план – это верное влияние на верхах. Стали его формулировать.
Третье – даже при прекрасно продуманном плане, которым гордишься, нельзя снижать бдительность!
Получается, цепочка случайных совпадений, что привела её к дружбе с даитьянами, была вовсе не стечением обстоятельств, а детально продуманным планом фомора?
Но нет, даже в тщательно продуманный план может вмешаться его величество случай.
Он тоже моментально сообразил, что вот она, та песчинка, благодаря которой может в момент рухнуть столь продуманный план.
И что, если, казалось бы, до мелочей продуманный план провалится?
– Нет! Стрелами и метательными орудиями! Без чёткого продуманного плана и достаточного количества стражей с ними не справиться!
Скоро выяснилось, что весь наш тщательно продуманный план полетел кувырком.
Кто бы мог предположить, что столь тщательно продуманный план сорвётся, так и не начав толком исполняться!
Но само равновесие редко возникает вследствие сознательно продуманных планов.
Мой рассказ о том, как раз за разом, порою из лучших побуждений, принимались решения, которые не были частью какого-то продуманного плана, написанного кем-то и где-то.
Иными словами, он составил самый настоящий, хорошо продуманный план операции, однако все эти хитрости ему не понадобились.
Когда она узнала о беременности, всё её тщательно продуманные планы пришлось пересмотреть.
Нет ничего лучше продуманного плана действий – как только вы понимаете, что нужно делать, так сразу же олимпийское спокойствие приходит к вам.
Его идеально продуманный план начинал претворяться в жизнь.
Мужчина пристально осматривал площадку возле заведения и готовиться к осуществлению продуманного плана.
Мои последние разглагольствования об аспирантуре он принял за твёрдый, чётко продуманный план жизни.
Да и в самом продуманном плане всегда найдётся недочёт, так зачем зря тратить время?
Хорошо продуманный план позволяет инвесторам объективно оценивать свои результаты и вносить любые коррективы, которые могут улучшить эти результаты.
Напротив, другой кандидат может иметь всего 10 лет опыта работы в своей области, но, если он является результатом продуманного плана, который основывается на стратегическом подходе и чётких намерениях, можно говорить о настоящем опыте.
Мужчина одним взглядом пригвоздил меня к месту, предотвращая побег. Словно прочитав мысли и предвидя мой не продуманный план отступления, пресёк на корню.
Под «принуждением» мы понимаем контроль окружения или обстоятельств человека, осуществляемый кем-либо другим, при котором во избежание худшего зла человек вынужден действовать не в соответствии с собственным продуманным планом, а служить целям другого.
В голове крутился чётко продуманный план разговора о всех моих поощрениях.
Вы будете всегда располагать продуманным планом действий на следующий день.
Тем временем из-за всей шумихи произошедшей в следствии нас на корабле сработала сирена и корабль озарила ярко алое сияние изо всех всевозможных лампочек, да и звук был очень раздражающий, всё это в купе с тем что народу на корабле было раз в десять больше чем нас не добавило позитива к нашему и без того не слишком продуманному плану.
Придуманный вчера и хорошо продуманный план неожиданно начал успешно осуществляться.
Но в столь досконально продуманный план вмешался перестроечный хаос, и всё рухнуло.
Если бы продуманный план поэтапного отступления в том виде, в каком его желала осуществить в своём узколобом, эгоистическом и диктуемом бедственной ситуацией ослеплении тяжело теснимая и страдающая от жутких холодов (этой причины апатии) группа армий «Центр», не был перечеркнут неумолимым, бескомпромиссным противодействием и железной энергией фюрера, германскую армию в 1941 г. неизбежно постигла бы судьба наполеоновской армии 1812 г.
– Да-да, – поддакнула мама. – Якобы, это не только что принятое решение, а давным-давно продуманный план для достижения некой цели. Вопрос – какой?

Значение слова «продуманный»

Значение слова «план»

  • ПЛАН, -а, м. 1. Чертеж, изображающий в масштабе на плоскости местность, предмет, сооружение и т. п. с полным сохранением их пропорций. План здания. План города. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАН

Афоризмы русских писателей со словом «продуманный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «продуманный»

ПРОДУ́МАННЫЙ, -ая, -ое. 1. прич. страд. прош. от продумать (в 1 знач.).

Все значения слова «продуманный»

Значение слова «план»

ПЛАН, -а, м. 1. Чертеж, изображающий в масштабе на плоскости местность, предмет, сооружение и т. п. с полным сохранением их пропорций. План здания. План города.

Все значения слова «план»

Синонимы к словосочетанию «продуманный план»

Ассоциации к слову «план»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я