Предложения со словосочетанием «продуктивность растений»

Когда продуктивность растения начинает снижаться и её уже не удаётся поддерживать на прежнем уровне обрезкой и удобрениями, его удаляют, а пика урожая достигает подготовленная к этому времени смена.
По-другому смотрят на почвы в связи с продуктивностью растений, и тем более в исследовании их экологических и средообразующих функций.
Научно-информационные причины: недостаточный уровень знаний по управлению ежегодной продуктивностью растений, качеством продукции; несовершенство системы передачи знаний производителю, низкая квалификация кадров; недостаточная эффективность системы научного обеспечения производства.
Отказ от использования этих, да и многих других почвенных кондиционеров низкой продуктивностью растений не всегда оправдана.
Все растения чувствительны к фосфорному голоданию в самом раннем возрасте, даже последующее выравнивание его баланса сказывается на продуктивности растений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: авиаполк — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вопрос в том, чем определяется интенсивность сорта, остаётся открытым до тех пор, пока не будут выявлены основные факторы и механизмы, гарантирующие высокую пластичность и стабильную продуктивность растений в широком диапазоне условий.
Решение этой задачи всё больше оказывается зависимым от повышения плодородия почв (почвоведение), повышения урожайности и продуктивности растений и животных (генетика, селекция, биохимия, биофизика).

Значение слова «продуктивность»

Значение слова «растение»

  • РАСТЕ́НИЕ, -я, ср. Организм, питающийся неорганическими веществами воздуха и почвы, способный создавать органические вещества из неорганических и обычно прикрепленный к месту своего обитания. Кустарниковое растение. Сельскохозяйственные растения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСТЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «растение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «продуктивность»

ПРОДУКТИ́ВНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. продуктивный (в 1 и 3 знач.). Продуктивность труда. Продуктивность сельского хозяйства. Продуктивность суффикса.

Все значения слова «продуктивность»

Значение слова «растение»

РАСТЕ́НИЕ, -я, ср. Организм, питающийся неорганическими веществами воздуха и почвы, способный создавать органические вещества из неорганических и обычно прикрепленный к месту своего обитания. Кустарниковое растение. Сельскохозяйственные растения.

Все значения слова «растение»

Синонимы к слову «продуктивность»

Синонимы к слову «растение»

Ассоциации к слову «продуктивность»

Ассоциации к слову «растение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я