Предложения со словосочетанием «продолжить рост»

После того как первый кризис будет позади, компания продолжит рост, который может длиться много лет.
Причём линия начинает резко ползти вверх в 2004 г. и проваливается в посткризисном 2009 г., но только для того, чтобы на следующий год взлететь к прежним высотам и продолжить рост вплоть до настоящего момента.
Эфир продолжил рост, несмотря на проблемы с масштабируемостью и ценой газа.
Поэтому красной нитью через очерки первого тома проходит стремление определить, какие черты современного капитализма присутствовали в каждое время и в каждом месте и, далее, почему различные предшественники капитализма не перенесли отката назад, а впоследствии продолжили рост и населения, и дохода на душу населения с предыдущих уровней.
Но потерять накопленную прибыль, а после наблюдать, как цена рискует продолжить рост, но уже без меня, было неприятно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зарифмованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Компания растёт, у неё возникает проблема, в ответ на эту проблему она может съёжиться, потом снова продолжить рост.
Правительство вновь занялось инфраструктурными проектами, включавшими укрепление новых границ, и в течение последующих пяти лет израильская экономика продолжила рост.
Банки при этом могли продолжить рост монетизации экономики, повысить доступность кредита для предприятий при условии ужесточения контроля над движением ссуд.
Я начну с роста населения и продолжу ростом городов – наиболее очевидного концентрированного проявления человеческого материала и социальных достижений – и экономики.
Если же доля рынка BioTronics будет и дальше уменьшаться, а рынок биотехнологий продолжит рост, «утраченная прибыль» за следующие 3 года может составить 100 млн долл.
Благодаря отмене регулирования общественных организаций и цензуры скаутские организации продолжили рост и развитие.
Если после суровой зимы камбий сохранился, то можно с уверенностью сказать, что дерево продолжит рост и развитие.
С годами данные показатели изменились, влияние малого и среднего предпринимательства на экономику страны в целом продолжило рост.
Если вы справитесь к сроку, получите отличную премию, да и департамент снова продолжит рост финансов из-за успешных продаж.
Те, которые росли из ног соединившись в нижней части живота продолжили рост, вверх к голове, а вот энерго каналы, которые росли в руках соединившись в верхней части груди замерли, но после того, как энерго каналы из ног проросли до груди соединившись они всей массой стали расти дальше в голову.
После этого отчёта о прибылях и убытках от 12 февраля акции подскочили с 35,70 до 40,77 долларов на большом объёме, а затем продолжили рост до 44,00 долларов.
В течение первой декады мая зарплатные предложения работодателей продолжили рост.
Только после этого твой нравственный разум будет готов продолжить рост, чтобы взойти на высшую ступень духовного ума или точнее священнобезумия духовного.
Возможно, нити восстановились, скверна продолжила рост, и её пагубное присутствие по-прежнему отравляло тело.
При этом на работе ещё больше сплотила команду, заключила очередную многомиллионную сделку, помогла компании продолжить рост и снова побить рекорды по прибыли, увеличив её в полтора раза относительно предыдущего года.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «продолжить рост»

  • Она определила отношения шепотом и, с ужасом воскликнув: — Подумайте! И это — царица! — продолжала: — А в то же время у Вырубовой — любовник, — какой-то простой сибирский мужик, богатырь, гигантского роста, она держит портрет его в Евангелии… Нет, вы подумайте: в Евангелии портрет любовника! Черт знает что!
  • Одна Вера ничего этого не знала, не подозревала и продолжала видеть в Тушине прежнего друга, оценив его еще больше с тех пор, как он явился во весь рост над обрывом и мужественно перенес свое горе, с прежним уважением и симпатией протянул ей руку, показавшись в один и тот же момент и добрым, и справедливым, и великодушным — по своей природе, чего брат Райский, более его развитой и образованный, достигал таким мучительным путем.
  • — Не на твои ли деньги? ась? Ну, ну, хорошо, скажу ему, скажу. Только не знаю, — продолжал старик с недовольным лицом, — этот Гарпенченко, прости Господи, жила: векселя скупает, деньги в рост отдает, именья с молотка приобретает… И кто его в нашу сторону занес? Ох, уж эти мне заезжие! Не скоро от него толку добьешься; а впрочем, посмотрим.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «продолжать»

  • ПРОДОЛЖА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; несов., перех. и с неопр. 1. (несов. продолжить). Делать что-л. дальше, не прекращая начатого или возвращаясь к нему после некоторого перерыва. Продолжать борьбу. Продолжать работу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОДОЛЖАТЬ

Значение слова «рост»

  • РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОСТ

Афоризмы русских писателей со словом «продолжать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «продолжать»

ПРОДОЛЖА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; несов., перех. и с неопр. 1. (несов. продолжить). Делать что-л. дальше, не прекращая начатого или возвращаясь к нему после некоторого перерыва. Продолжать борьбу. Продолжать работу.

Все значения слова «продолжать»

Значение слова «рост»

РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста.

Все значения слова «рост»

Синонимы к словосочетанию «продолжить рост»

Ассоциации к слову «продолжать»

Ассоциации к слову «рост»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я