Предложения со словосочетанием «продолжение романа»

С точки зрения самой возможности продолжения романа такие объяснения были и не нужны.
А когда требуют срочно написать продолжение романа, причём чтобы книга была не хуже, а лучше предыдущей, у кого угодно могут нервы сдать.
И как бы она ни боялась передумать это сделать, она не передумала и порадовала себя написанием продолжения романа и даже набросала на бумаге начало следующего и краткий план работы по нему.
Продолжение романа оказалось не столь романтичным, как завязка на фоне морского пейзажа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прикидать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Роман «Уродка: блуждая в потёмках истин» – прямое продолжение романов «Уродка» и «Уродка: и аз воздам», двух первых романов из задуманного автором фантастического цикла «Перевёрнутый мир».
Мне не терпится прочитать продолжение романа.
Но кончалось это обычно проведённой вместе ночью, после которой сначала хотелось продолжения романа, а потом всё забывалось.
На месте аватарки – всё та же девушка в шляпе, на стене – сплошные репосты из авторской группы: «У меня новинка, налетайте!» «Продолжение романа уже на сайте», «Скидки» и так далее.
Всё, как и полагается – для полноценного продолжения романа
Заниматься делами ей нравилось, но на сегодня с неё было достаточно: она договорилась о сроке сдачи очередного продолжения романа, а также о некоторой сумме денег, которую она жертвовала бедным женщинам, нуждавшимся в помощи.
Современники критиковали писателя за это, и во второй части романа он изжил эту дурную привычку, совершив то, что обычно считается невозможным: продолжение романа лучше первой части; однако это не помешало преуспевающим писателям (которые, несомненно, не читают критику) пользоваться привычным приёмом, дающим им возможность передать книгопродавцам объёмный том, подходящий для продажи.
В общем, как хочешь крутись, а договор будь добр исполнить и представь продолжение романа к оговорённой дате.
Перед продолжением романа перешлю ещё. сначала странный текст на отдельном листе, он лежал , или скорее валялся среди бумаг рядом.
Может быть, ей уже и не нужно было реального продолжения романа, ведь она всё пережила в своих снах наяву.
Все с нетерпением ожидали продолжения романа.
– Ты же хотела продолжение романа. Спрашивай. Я постараюсь тебе на всё ответить. Услуга за услугу.
Найдена, ранее неизвестная, рукопись продолжения романа "Что делать?" Н.Г.
Возможно, последует продолжение романа
Все требуют продолжения романа голливудской звезды и русского шпиона чуть не размазавшего по полу маньяка.
Уничтожив продолжение романа о войне, он забросил писательство.
Я же в свою очередь обязуюсь не разочаровать ваши ожидания в отношении опубликования продолжения романа, поскольку самобытность и не– тривиальность сюжета будоражит даже моё собственное воображение.
И вот она снова в однокомнатной квартире своего друга, где разворачивается бурное продолжение романа.
Именно поэтому вместо новых произведений, он «до упора» стремился печатать продолжения романа «Дом за лесом».
Моё воображение и продолжения романов приобретали всё большую интенсивность.
Вот, везу продолжение романа, будут издавать.
Задумалась, конечно, голова, тело просило продолжения романа.
Неожиданное продолжение романа: героя чуть не подстрелили, как куропатку, чуть не закопали в лавине, едва он не вывернул себе лодыжки на склоне, как тут – на́ тебе!
Случайное знакомство с воспитанником училища, которое курирует самолично великий князь, на руку блестящей авантюристке, что и обусловливает продолжение романа и постепенный огонёк взаимности.
Думаешь, почему снимаются сериалы, пишутся продолжения романов?
– Разве у нас не предполагается продолжение романа? Ведь нам было хорошо?
В продолжении романа отчётливо прослеживается авторский стиль и слог – обилие красивых и развёрнутых метафор, объёмные и натуралистические зарисовки и описания, внимание к деталям, особенно прорисовка культурного, исторического и географического контекста.
Девушка могла пойти на кухню и почитать продолжение романа, но нет, она не хотела.
Этот человек должен написать продолжение романа, а ты не защитил его, не спас.
Эта книга является продолжением романа «Трэш», и я очень ждал её выхода.
Открою секрет: автор уже написал продолжение романа в нескольких более объёмных книгах.
Книга «Сегмент свободы» является прямым продолжением романа «Сегмент власти», увидевшей свет в 2022 году.
– Почти. Остальное узнаешь, когда прочтёшь продолжение романа в моём исполнении.
Ему хотелось продолжения романа, но при одном условии, чтобы я сделала вид, что у него никогда ничего не было с головой, а всё же причина была чисто физическая и находилась она в кишечнике.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «продолжение романа»

  • Все, или почти все, молодые люди влюбляются — вот общая черта, в остальных они не сходны, — и во всех произведениях поэзии мы услаждаемся девицами и юношами, которые и мечтают и толкуют всегда только о любви и во все продолжение романа только и делают, что страдают или блаженствуют от любви; все пожилые люди любят порезонерствовать, в остальном они не похожи друг на друга; все бабушки любят внучат и т. д., — и вот все повести и романы населяются стариками, которые только и дело делают, что резонерствуют, бабушками, которые только и дела делают, что ласкают внучат, и т. д.
  • Но, следя за нею во все продолжение романа, мы находим, что она постоянно верна себе и своему развитию, что она представляет не сентенцию автора, а живое лицо, только такое, каких мы еще не встречали.
  • Анна Андреевна, жена его, провинциальная кокетка, еще не совсем пожилых лет, воспитанная вполовину на романах и альбомах, вполовину на хлопотах в своей кладовой и девичьей. Очень любопытна и при случае выказывает тщеславие. Берет иногда власть над мужем потому только, что тот не находится, что отвечать ей; но власть эта распространяется только на мелочи и состоит в выговорах и насмешках. Она четыре раза переодевается в разные платья в продолжение пьесы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «продолжение»

Значение слова «роман»

  • РОМА́Н, -а, м. 1. Большое по объему повествовательное произведение, обычно в прозе, со сложным и развитым сюжетом. Научно-фантастический роман. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОМАН

Афоризмы русских писателей со словом «продолжение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «продолжение»

ПРОДОЛЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. продолжитьпродолжать и продолжитьсяпродолжаться. Продолжение начатой работы. Продолжение учебного курса.

Все значения слова «продолжение»

Значение слова «роман»

РОМА́Н, -а, м. 1. Большое по объему повествовательное произведение, обычно в прозе, со сложным и развитым сюжетом. Научно-фантастический роман.

Все значения слова «роман»

Синонимы к словосочетанию «продолжение романа»

Ассоциации к слову «продолжение»

Ассоциации к слову «роман»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я