Предложения со словосочетанием «продолжение достоинств»

Но не зря говорится, что человеческие недостатки суть продолжение достоинств.
Практически у всех планет, всех цифр можно найти примеры того, как недостатки становятся продолжением достоинств и наоборот.
На этот вопрос я отвечать не буду, так как недостатки очень часто продолжения достоинств.
Но недаром говорится, что недостатки являются продолжением достоинств!
Как говорят, красивая жена – продолжение достоинств мужа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бухгалтер-ревизор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хотя продолжением достоинств друга являлся один его скромный недостаток: в какой-то момент у него щёлкало в голове, и он по несколько дней отсутствовал, проводя их в обнимку с зелёным змием.
Прошло то время, когда он был предметом насмешек, и теперь нет необходимости защищать его эксцентричность, и не считается извращённостью его превозносить, а к недостаткам стали относиться как к естественному продолжению достоинств.
Правда, недостатки, такие как неуступчивость, влюбчивость, непредсказуемость и расточительность, обозначились в нём с той же двойной силой, но при ближайшем рассмотрении они оказывались продолжением достоинств: коллеги признавали, что на работе непредсказуемость держит всех в узде, а девушкам нравилась его расточительность.
Один у него недостаток, который, конечно, является продолжением достоинств.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «продолжение достоинств»

  • Со мной все такие были замечательно вежливы, во все продолжение каторги, но не очень разговорчивы; тоже как будто из достоинства.
  • Для людей, смотрящих на плотскую любовь как на удовольствие, рождение детей потеряло свой смысл и, вместо того чтобы быть целью и оправданием супружеских отношений, стало помехой для приятного продолжения удовольствий, и потому и вне брака и в браке стало распространяться употребление средств, лишающих женщину возможности деторождения. Такие люди лишают себя не только той единственной радости и искупления, которые даются детьми, но и человеческого достоинства и образа.
  • Но этика, основанная на сознании достоинства личности и духа, должна признать безнравственным соединение мужчины и женщины, поставившее себе исключительной целью продолжение рода, деторождение.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «продолжение»

Значение слова «достоинство»

Афоризмы русских писателей со словом «продолжение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «продолжение»

ПРОДОЛЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. продолжитьпродолжать и продолжитьсяпродолжаться. Продолжение начатой работы. Продолжение учебного курса.

Все значения слова «продолжение»

Значение слова «достоинство»

ДОСТО́ИНСТВО, -а, ср. 1. Положительное качество.

Все значения слова «достоинство»

Синонимы к словосочетанию «продолжение достоинств»

Ассоциации к слову «продолжение»

Ассоциации к слову «достоинство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я