Предложения со словосочетанием «продвинутая цивилизация»

Как-то совсем не вязалось это с его представлениями о продвинутой цивилизации.
Поэтому логичнее было предположить, что они заимствовали технологию изготовления батарей от какой-то более продвинутой цивилизации.
Корабль-база уже больше походил на продукт продвинутой цивилизации.
Несмотря на то что люди той продвинутой цивилизации исчезли, некоторые проявления их уникальных способностей, например путешествия на летательных кораблях, нам известны из каменных книг.
И насколько должна быть продвинутая цивилизация в своём развитии, чтобы подобное сотворить!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: видикон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Теперь понятно, почему нас не атакует вся мощь технологически продвинутой цивилизации.
Главное же, что он благодаря своим аналитическим выводам чётко подошёл к пониманию того, что такие технологии и перемещение многотонных блоков в древние времена возможны были только продвинутыми цивилизациями.
Термиты – это и есть продвинутая цивилизация, только не техническая, а биологическая!
С другой стороны, можно попасть в ловушку, более продвинутая цивилизация нас просто уничтожит.
Третий способ относился к ещё более продвинутым цивилизациям.
Удивительно, как быстро люди скатываются до уровня животных без подпорки из продвинутой цивилизации.
Однако кобольды являются наследниками гораздо более продвинутой цивилизации, чем современная, и можно предположить, что свою информацию они держат на гораздо более технологичных носителях, чем бумага.
Но здесь вроде как более продвинутая цивилизация, да и стража будет рядом. А за спрос денег не берут. В крайнем случае, откажутся покупать, да и всё. Верно?
Мощная, сложная, продвинутая цивилизация вдруг пришла в упадок – и наступили долгие «тёмные века», когда просвещение сошло на нет.
Затем, посетив праздники и познакомившись с песнями, танцами, примитивной музыкой , исполняемой грубоватыми инструментами, представители продвинутой цивилизации озадачились и заинтересовались.
Да, там много чего спрятано, но для продвинутых цивилизаций это в лучшем случае музейные экспонаты, которые в больших объёмах никому не нужны.
Может быть, жители города уже знают, что я иду к ним и в руках у меня страшное оружие, которое разобьёт вдребезги их продвинутую цивилизацию.
А может это была просто более продвинутая цивилизация, которая в своём развитии ушла намного дальше человеческой, но, некогда в прошлом, бывшая такой же.
Все разговоры про гуманизм и свободу личности – продвинутые цивилизации давно пережевали и выплюнули.
– Что? Ах да, прости. А могла ли эта продвинутая цивилизация создать нас?
Логически рассуждая, это могли быть обрывки незащищённых передач не слишком продвинутых цивилизаций.
–Значит я тоже могу обладать этой силой? Или это только для более продвинутых цивилизаций?
Там рассказывали про жизнь матерей и то, как они обходятся без памперсов, навороченных колясок, стерилизаторов бутылочек и других чудо-средств продвинутой цивилизации.
Где-то внутри, в глубине механизма, который приводил в движение массивные полимерные крылья, зазвенели шестерни двигателя, приглашая гостя отведать кусок самой продвинутой цивилизации: насладиться ароматом экзотических цветов, поразиться массивным зданиям с идеальными пропорциями и архитектурным стилем дворцов вельмож, подивиться изяществу внутреннего убранства местных библиотек, залов развлечений и озёрных хранилищ.
В результате таких предпочтений общество поставит науку выше искусства, рассудок выше чувств, логику выше интуиции, технологически продвинутую цивилизацию выше «примитивной».
Кажется, тут есть продвинутая цивилизация!
Второй способ относился к более продвинутым цивилизациям, которые смогли открыть возможность перемещения из одной точки галактики в другую с помощью проколов пространства, или, как их ещё называли, «кротовых нор».
Это казалось наиболее удобным, не смотря на изобилии технологий, поспешно сменяющих друг друга в гонке за первенство в звании «Самая продвинутая цивилизация».
– А как вы их разоблачаете? Они же маскируются. А учитывая тот факт, что они из более продвинутой цивилизации
Давно подмечено всеми, что дети, едва ли не с самого рождения, наделены способностями пользоваться самыми передовыми, опережающими своё время гаджетами так, как если бы они были знакомы с ними в своей предшествующей жизни среди чудес гораздо более продвинутой цивилизации.
Зря командование, пославшее этот звездолёт сюда, думало, что они самая технологически продвинутая цивилизация.
Вплоть до того, что это и в самом деле передовой десант некоей продвинутой цивилизации, целью которого является всего лишь подготовка нашей планеты к прибытию основных м-м… сил.
Судя по появляющимся у меня в голове картинкам, наши новые хозяева показали свои поселения, источники питания, жизненной силы и энергии, на которых держалась их продвинутая цивилизация.
Видимо, это очень продвинутая цивилизация (однако не техническая, а магическая).
Так что есть надежда, что мы получим философствующую, поэтичную и в то же время технически продвинутую цивилизации.
Тогда казалось, что конец неминуем и человечество постигнет та же участь, что и более продвинутые цивилизации прошлого.
– Вероятность такого исхода настолько мала, что это больше похоже на сюжет фантастического рассказа, чем на научную теорию продвинутой цивилизации.
Именно так поступают более продвинутые цивилизации.
И весьма возможно, что там обосновались и счастливо живут продвинутые цивилизации.
В условиях многоязычной планеты, решение подобной задачи потребовало привлечение значительных технических ресурсов даже от продвинутой цивилизации альдебаранцев, а потому не обошлось и без некоторых накладок, но сугубо лингвистического характера.
Самым весомым доказательством универсального характера человеческих ценностей был тот факт, что трисоляриане, другая продвинутая цивилизация, должным образом стимулированная, создала произведения искусства, похожие на земные.
Как представитель продвинутой цивилизации он легко освоил местную компьютерную технику и с увлечением погрузился в мир интернета.
Потому что не ассоциирую себя с этими «продвинутыми цивилизациями».
Но представителям продвинутой цивилизации было достаточно бросить беглый взгляд, чтобы во всём разобраться.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «продвинутая цивилизация»

  • Таким образом оказывалось, что Бородавкин поспел как раз кстати, чтобы спасти погибавшую цивилизацию. Страсть строить на"песце"была доведена в нем почти до исступления. Дни и ночи он все выдумывал, что бы такое выстроить, чтобы оно вдруг, по выстройке, грохнулось и наполнило вселенную пылью и мусором. И так думал и этак, но настоящим манером додуматься все-таки не мог. Наконец, за недостатком оригинальных мыслей, остановился на том, что буквально пошел по стопам своего знаменитого предшественника.
  • Они нимало не печалились упразднению начальственной цивилизации и даже как будто радовались.
  • Угрюмые и отчасти саркастические нравы с трудом уступали усилиям начальственной цивилизации, как ни старалась последняя внушить, что галдение и крамолы ни в каком случае не могут быть терпимы в качестве"постоянных занятий".
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цивилизация»

  • ЦИВИЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Уровень общественного развития, материальной и духовной культуры, достигнутый той или иной общественно-экономической формацией. Римская цивилизация. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦИВИЛИЗАЦИЯ

Значение слова «продвинутый»

Афоризмы русских писателей со словом «цивилизация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цивилизация»

ЦИВИЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Уровень общественного развития, материальной и духовной культуры, достигнутый той или иной общественно-экономической формацией. Римская цивилизация.

Все значения слова «цивилизация»

Значение слова «продвинутый»

ПРОДВИ'НУТЫЙ, ая, ое; -нут, а, о. Прич. страд. прош. вр. от продвинуть.

Все значения слова «продвинутый»

Синонимы к слову «продвинутый»

Синонимы к слову «цивилизация»

Ассоциации к слову «продвинутый»

Ассоциации к слову «цивилизация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я