Карта слова «усовершенствованный» примеры предложения

Предложения со словом «усовершенствованный»

Такого рода эксперименты создают определённую моду, позволяющую выпускать всё более и более усовершенствованный модели электрогитар, что, несомненно, способствует расширению возможностей гитариста.
Нужно было продемонстрировать усовершенствованную модель, её возможности и, как результат, заключить контракт на модернизацию.
Бабочка – не просто усовершенствованная версия гусеницы, а нечто принципиально иное, содержащее некоторые элементы старого.
– Мы старались, сейчас разрабатываем ещё более усовершенствованный вариант.
Введение новых усовершенствованных машин ещё более уменьшило потребность в рабочих.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отслаивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Развитое горное дело, прекрасное оружие, усовершенствованная система орошения земли, высокие урожаи.
Вскоре он ввёл усовершенствованный метод постройки плотин и издал закон, обязывающий землевладельцев поддерживать заградительные сооружения.
Теперь, когда он уже окончен, и при более усовершенствованных машинах, их нужно значительно меньше, но всё же и сейчас их там тоже немало.
Когда конкурентная борьба вынуждает компанию производить более дорогие усовершенствованные продукты для своих основных потребителей, мы имеем дело с поддерживающими инновациями.
Всё, что для этого необходимо, – это выбрать зарекомендовавшую себя систему и воспроизвести её, желательно в усовершенствованном виде.
Одной из характеристик верхнего палеолита является усовершенствованная технология изготовления орудий труда.
Доходы банка должны были пойти на техническое перевооружение артиллерийских войск усовершенствованными орудиями.
Они-то и образуют малочисленную привилегированную элиту усовершенствованных людей.
Можно сказать, что виртуальная папка является усовершенствованной функцией поиска сообщений.
Уцелели также остатки фрагментов шёлкового плетения, приклеенных к бронзе, по фрагментам можно понять, что это была усовершенствованная форма саржевого плетения.
И когда они вернулись, мы дали им другое имя, под стать звуку их нового усовершенствованного оружия.
Тогда решили ввести метод по оформлению документов одним человеком с помощью усовершенствованной информационной системы, где были чётко определены критерии платёжеспособности клиента.
Вместо жёсткого отбора среди хосков – рождённых естественным путём, стали преобладать генетически усовершенствованные бойцы – миоры.
В настоящее время существуют усовершенствованные способы приготовления пельменей.
Это и был второй способ охоты на крупных животных, представлявший собой несколько усовершенствованный вариант первого.
А теперь он изобретает новый усовершенствованный прибор для шлифовки деревянных моделей.
Используя усовершенствованные инструменты исследований, мы собрали данные от 9057 респондентов по всему миру.
Основой феодальной или цеховой организации промышленности был также ручной труд ремесленника при наличии уже усовершенствованной примитивной техники и разнообразия операций труда в процессе изготовления предмета в целом.
Настоящий прорыв в истории полётов человека не был связан с созданием усовершенствованных крыльев или использованием большего числа перьев.
Но все эти усовершенствованные аппараты были унесены, лишь только прекратились работы.
Трансплантируют сознание человека в усовершенствованное тело.
– Для меня, магически усовершенствованного эполетового крылана – мышеловка?!
Обновлённая система удовольствия в твоём усовершенствованном мозге всё ещё воспринимает любимые детские вещи и занятия как источник приятных эмоций и воспоминаний.
Кроме того, была найдена усовершенствованная техника среднего и верхнего палеолита.
Остаётся только тип VII, который явился, собственно говоря, усовершенствованным типом BIII.
– Теперь, когда усовершенствованный компьютер о нём знает, вам нечего беспокоиться.
Официальные российские документы трактуют инновацию как конечный результат инновационной деятельности, реализованной в виде нового или усовершенствованного технологического процесса, используемого в практической деятельности.
Практика ведения войн, однако, показала, что и эти звездообразные конструкции, возводившиеся повсеместно в восемнадцатом веке и значительно усовершенствованные, не выполнили своего предназначения, ибо, сосредоточив всё внимание на разработке этой схемы, никто не думал о том, что самые мощные крепости притягивают естественным образом и самые мощные силы противника и что чем больше усилий тратится на укрепления, тем больше шансов уйти в глухую оборону и оказаться в результате обречёнными на то, чтобы со своего укреплённого всеми мыслимыми средствами места в бессилии наблюдать за тем, как войско противника благополучно занимает выбранную по своему усмотрению территорию, оставляя безо всякого внимания превращённую в настоящий арсенал, ощетинившуюся пушками и переполненную людьми крепость.
Осветительный прибор, являющийся, по сути дела, немного усовершенствованным ведром с воткнутым туда фитильком, ударился об камень мостовой и совершенно случайно отскочил обратно в направлении волшебницы.
По сути дела, Wii являлась слегка усовершенствованной версией GameCube, но с одной уникальной особенностью – Wii Remote (сокращённо Wiimote) – геймпадом, способным отслеживать своё положение в пространстве, что упрощало игровой процесс и тем самым позволяло привлечь новую более казуальную категорию игроков.
Каракки и каравеллы были, выражаясь современным языком, усовершенствованными модификациями нефов, имели высокие борта, а их парусное вооружение позволяло уже ходить круто к ветру (то есть под углом к направлению воздушных струй), а переменными галсами даже навстречу ветру.
По качеству дорожной одежды автодороги разделяются на автострады, дороги с усовершенствованным покрытием, твёрдым покрытием, грунтовые, автозимники; по функциям – на магистральные, межрегиональные, фидерные (подвозные), местные.
Инструменты для работы линиями и заливками, усовершенствованные веками практики, обеспечивают лучшую тренировку для рук и глаз.
Сегодня ситуация совершенно иная, и среди риэлтеров даже появился термин «улучшенная панель» – это дома усовершенствованных серий с весьма приемлемыми потребительскими качествами (кухни 10–15 м2, комнаты с эркерами, несколько балконов или лоджий, гостевые санузлы, гардеробные и т. д.).
Является усовершенствованной разновидностью гармоники.
Недавний запуск компанией Google сети Deep Q показал достоинства усовершенствованной способности к самообучению.
Испытания усовершенствованного «гранда» прошли успешно.
С раннего детства я старался подражать отцу, охотно перенимал его привычки и манеры, изменяя и приукрашивая их на свой лад, то есть, готовился стать его усовершенствованной копией.
Последнее время начали поступать доклады, что появились усовершенствованные кинжалы тьмы, способные убивать игроков чуть ли не одним ударом.
Профессионалы-кассоломы обладали отлично усовершенствованными механизмами для взлома касс, а также средствами.
Иными словами, научные приборы являются усовершенствованными аналогами органов чувств человека.
Формирование интеллигенции в отвергнутой этнической группе было первым шагом в развитии движения, которое затем могло распространять свой месседж с помощью усовершенствованных средств связи.
Конечно, покончить собой у него всегда была возможность, но с его усовершенствованным организмом сделать это было не так уж просто.
Такой подход не означает, что нужно поставить цель стать усовершенствованной и более неотразимой моделью вас самих.

Цитаты из русской классики со словом «усовершенствованный»

Значение слова «усовершенствованный»

Цитаты со словом «усовершенствованный»

  • Мы вынуждены неустанно совершенствовать свои программные продукты, чтобы не отставать от прогресса аппаратных средств. Каждая последующая версия только в том случае получает признание у новых пользователей, если её принимают постоянные клиенты. Microsoft обязана делать новые версии настолько привлекательными по цене и своим возможностям, чтобы ими захотели заменить старые версии. А это совсем непросто, ведь любые перемены требуют больших затрат как от разработчиков, так и от покупателей. Лишь крупные достижения способны убедить достаточное число людей, что усовершенствованные версии стоят этих затрат. Видимо, новые поколения Windows будут появляться каждые 2-3 года.
  • Мы поймём, что в этой книге, как в «Новой жизни» Данте, «Сонетах» Ронсара, «Вертере» Гёте и «Цветах зла» Бодлера, нам явлен новый лик любви; любви, которая хочет ослепительности, питается предчувствиями, верит предзнаменованиям и во всём видит единство, потому что видит только самоё себя; любви, которая лишний раз доказывает, что человек — не только усовершенствованная обезьяна.
  • В наш век нескончаемых усовершенствований и преобразований в морском искусстве единственное средство не быть позади других – это стремиться быть впереди всех.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «усовершенствованный»

УСОВЕРШЕ́НСТВОВАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от усовершенствовать.

Все значения слова «усовершенствованный»

Синонимы к слову «усовершенствованный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я