Предложения со словосочетанием «продвижение войск»

При этом оставшихся в 6-й армии автомобилей едва хватало на обеспечение дальнейшего продвижения войск в глубь степи, на большом удалении от железных дорог.
Совместными усилиями они задержали продвижение войск противника на два дня.
Для достижения цели операции необходимо обеспечить быстрое продвижение войск за р.
Они оказывали упорное сопротивление, сдерживая продвижение войск армии.
На большей части этой местности продвижение войск с запада на восток значительно затруднено.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: иструхлявить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Залог хорошего продвижения войск – это стабильное и своевременное снабжение.
Общее стратегическое наступление осуществлялось на фронте от 1200 до 4250 километров, а глубина продвижения войск доходила до 200—1100 километров.
Однако, образовавшаяся насыпь была не настолько велика, чтобы полностью остановить продвижение войска.
Считалось, что тактическая зона обороны неприятеля, достигавшая глубины 20–30 км, должна прорываться в первый день наступления, а темп продвижения войск должен составлять не 5 км, как полагали в конце 1920-х годов, а до 30–40 км.
Он с насмешкой читает письмо эрцрерцога об успешном продвижении войск последнего.
Пересечённая местность способствовала подготовке сильной обороны на путях продвижения войск.
Это замедлило продвижение войск, особенно артиллерии.
Ведь у неё были крепости, против которых варвары были бессильны; действующие стратегические маршруты продвижения войск, военное искусство, имевшее многовековые традиции, совершенная дипломатия, которая знала, как разделить врагов империи и использовать противоречия между ними, а также как подкупить их, – и это было важнейшим фактором обеспечения обороны империи; к тому же враги империи, вторгавшиеся в её пределы, не могли договориться между собой.
Частная оперативная директива частям 3-й армии на наступление заканчивалась словами: «Операцию организовать и проводить на принципе внезапности, на быстром и стремительном продвижении войск армии».
Специфика афганских условий сразу дала о себе знать – продвижение войск сопровождалось непрерывными обстрелами, а прилетавшие лётчики не могли отыскать прячущиеся среди скал и нагромождений камней огневые точки – мешала большая скорость, да и время подлёта (авиацию вызывали по радио) позволяло противнику сменить позиции.
Надо было обеспечить полную скрытность продвижения войск.
По мере продвижения войск тёмные, кажется, начали пресыщаться кровью и разрушениями.
Небольшие заслоны смогли сдержать первый рывок, после чего удачный удар авиации заблокировал на время продвижение войск.
Хвойные породы были хорошим средством укрытия, но затрудняли продвижение войск не только ночью, но и днём, так как большинство лесных участков было сильно заболочены.
Все надежды связывались с успешным и решительным продвижением войск.
Помню, в школе карту повесили, отмечали на ней флажками продвижение войск, а они всё ближе и ближе к нам.
В военной практике разведку боем чаще всего применяют, если оперативная обстановка требует скорейшего продвижения войск.
Сухая и тёплая погода благоприятствовала продвижению войск и обеспечивала непрерывную поддержку авиации.
А ведь моторизация не только дала быстроту продвижения войск, она требовала ещё и соответствующего тылового обеспечения.
Однако погодные условия в описываемый период и весенняя распутица ограничивали использование грунтовых дорог и делали невозможным продвижение войск и техники вне дорог.
С целью нанесения сокрушительного урона и обеспечения продвижения войск вермахта вглубь российской территории.
Северовьетнамская армия, при поддержке красных кхмеров, подготовила контроперацию, суть которой заключалась в том, чтобы не препятствовать продвижению войск вдоль шоссе, дождаться, пока они растянутся вдоль дороги, а потом рассечь их на части и уничтожить.
Этот арьергардный бой наших конников задержал продвижение войск противника.
Какой ужасной будет война с такими, как они, в этой стране, где все так благоприятствует им и так мешает продвижению войск.
Кикиморы сдержали обещание, задержав, на сколько смогли, продвижение войска нежити.
Но стихия не тронула воинов конунга, она словно помогала продвижению войск вглубь континента.
Как только до нас дошла новость о продвижении войска московитов, мои люди в тот же день заковали урусов в цепи и бросили в темницу, посла тоже.
Аланы не собирались покупать себе право на проход через горы у мцхетинского правителя уверенные в мощи своей армии, потому и решили самостоятельно разведать пути для удобного продвижения войск.
Немецкий танк, появившийся ниоткуда, в одночасье прервал продвижение войск и несколькими точными попаданиями разнёс всю технику, не оставив никаких шансов дать ему отпор.
Естественно, такое положение дел не могло не сказаться на скорости продвижения войска, припасы крестьяне прятали и не желали продавать неизвестно кому, да ещё и сами были не прочь пограбить обозы с разрешения своих хозяев.
Одними танками территорию не удержишь, а взорванные мосты ускорить продвижение войск не позволяют.
На обратном пути кишечники были полны, и продвижение войска замедлялось потребностью испражняться.
Только русские патриоты, закрепившись на семи кремлёвских холмах, обеспечат беспрепятственное продвижение войск.
По ходу продвижения войска со всех сторон к нему продолжали прибывать и прибывать другие отряды и полки, и скоро вся эта сила стала похожей на огромную полноводную реку из людей, лошадей, саней и санок, всевозможных повозок и кибиток, растянувшихся до самого горизонта, сколько можно было видеть: вёрст до десяти.
Действовали минёры, устанавливая фугасы на путях завтрашнего продвижения войск.
Особое значение бандформирования придавали удержанию опорных пунктах на высотах, находящихся на маршрутах продвижения войск группировки российских войск.
– Это похоже на правду, и то, что его могли убить, дабы сохранить продвижение войск в тайне, кажется мне логичным.
Продвижение войск корниловцев было остановлено.
В штабе мне говорили, что он – одно из возможных мест продвижения войск противника.
Я старательно вслушиваюсь в малоизвестные географические названия и страшно жалею, что у меня нет карты, чтобы проследить продвижение войск.
Продвижение войск коалиции замерло, они не добрались до города.
И всё же, рассредоточение французской армии, позволившее обеспечить секретность продвижения войск и внезапность их появления в тылу австрийцев, создало французам не только преимущества.
Европейскую армию – заперев вход в долину, по которой только и возможно продвижение войск вглубь острова.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «продвижение войск»

Значение слова «продвижение»

Значение слова «войска»

  • Войска́ — собирательное название воинских частей, соединений и объединений в видах вооружённых сил, кроме военно-воздушных сил и военно-морского флота (военно-морских сил), а также в других «силовых» ведомствах государства (внутренних дел, государственной безопасности, охраны, чрезвычайных ситуаций, связи, строительства и так далее). (Википедия)

    Все значения слова ВОЙСКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «продвижение»

ПРОДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. продвинутьпродвигать и продвинутьсяпродвигаться. Продвижение по пути прогресса.

Все значения слова «продвижение»

Значение слова «войска»

Войска́ — собирательное название воинских частей, соединений и объединений в видах вооружённых сил, кроме военно-воздушных сил и военно-морского флота (военно-морских сил), а также в других «силовых» ведомствах государства (внутренних дел, государственной безопасности, охраны, чрезвычайных ситуаций, связи, строительства и так далее).

Все значения слова «войска»

Синонимы к словосочетанию «продвижение войск»

Ассоциации к слову «продвижение»

Ассоциации к слову «войска»

Каким бывает «продвижение войск»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я