Предложения со словосочетанием «продать с торгов»

Время летело и, кто знает, может быть, люстру продали с торгов разбогатевшему и сиволапому купцу.
– Может быть, среди наших соседей есть какой-то разорившийся потомок знатной семьи, и он посылает нам на пробу всё, что будет продавать с торгов?
В случае состоявшегося судебного решения приватизированную жилую площадь продадут с торгов, а владельцам отдадут вырученную сумму за минусом судебных издержек, расходов на организацию торгов и долгов по квартплате.
– Милая, – шепнул он мне сразу, как только я расплатилась, – меня ещё никогда не продавали с торгов! Это такой свежий опыт!
Комендант не будет ни в чём разбираться, просто обвинит нас во всех грехах, какие сможет придумать, и отправит на плаху или, что ещё хуже, продаст с торгов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: флоризм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако денег, вырученных за продажу входных билетов, не хватало на все расходы, их грозились расформировать, дом расселить, а саму квартиру продать с торгов.
– Ты меня почему не разбудила чуть свет? Запорю! Продам с торгов!
Казалось, что по отношению к ним он не испытывал никаких душевных терзаний; он арестовывал их парламентёров, присваивал золотые и серебряные изделия, тысячами продавал с торгов пленников.
В их обязанности входило оказывать помощь наместникам провинций главным образом в финансовых делах: заведовать казной, вести учёт налогов, следить за поступлением налогов, взыскивать штраф, осуществлять судопроизводство над должниками государства, продавать с торгов имущество тех, кто оказался неплатёжеспособным, инспектировать рынки, надзирать за государственными доходами и расходами, а также архивом, в котором хранились постановления сената и законодательные акты.
Девушку же, как и остальных учеников старого мастера, захватили и, перебив старших, младших продали с торгов.
Если он не заработает денег, его единственное жильё продадут с торгов в счёт банковских долгов.
И таким вот образом распространяются и передаются от одного к другому знания: книги крадут, продают с торгов после банкротства, получают в наследство.
Вместо того, чтобы с почётом переселить верных служителей словесности в новое здание, просто продают с торгов за каких-то несчастных два миллиона долларов дом, в котором обитает столь тонкий механизм.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «продать с торгов»

  • По суду // Продать решили мельницу: // Пришел Ермило с прочими // В палату на торги.
  • Итак, Витберг отправился в ссылку, отрешенный от службы «за злоупотребление доверенности императора Александра и за ущербы, нанесенные казне», на него насчитывают миллион, кажется, рублей, берут все именье, продают все с публичного торга и распускают слух, что он перевел видимо-невидимо денег в Америку.
  • Губернатор велел у нее разобрать полы (тротуары там деревянные), а буде недостанет, сделать поправку на казенный счет и взыскать потом с нее деньги, хотя бы для этого следовало продать дом с публичного торга.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «продать»

  • ПРОДА́ТЬ, -да́м, -да́шь, -да́ст, -дади́м, -дади́те, -даду́т; прош. про́дал, -ла́, -ло и (разг.) прода́л, -ло; повел. прода́й; прич. страд. прош. про́данный, -дан, -а́ и -а, -о; сов., перех. (несов. продавать). 1. Отдать за определенную плату. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОДАТЬ

Значение слова «торг»

  • ТОРГ1, -а, предл. о то́рге, на торгу́, мн. торги́, м. 1. Действие по глаг. торговать (в 1 знач.).

    ТОРГ2, -а, м. Учреждение, ведающее какой-л. отраслью торговли. Специализированный торг по продаже хлебобулочных изделий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОРГ

Афоризмы русских писателей со словом «продать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «продать»

ПРОДА́ТЬ, -да́м, -да́шь, -да́ст, -дади́м, -дади́те, -даду́т; прош. про́дал, -ла́, -ло и (разг.) прода́л, -ло; повел. прода́й; прич. страд. прош. про́данный, -дан, -а́ и -а, -о; сов., перех. (несов. продавать). 1. Отдать за определенную плату.

Все значения слова «продать»

Значение слова «торг»

ТОРГ1, -а, предл. о то́рге, на торгу́, мн. торги́, м. 1. Действие по глаг. торговать (в 1 знач.).

ТОРГ2, -а, м. Учреждение, ведающее какой-л. отраслью торговли. Специализированный торг по продаже хлебобулочных изделий.

Все значения слова «торг»

Синонимы к слову «продать»

Синонимы к слову «торг»

Ассоциации к слову «продать»

Ассоциации к слову «торг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я