Карта словосочетания «продать машину» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «продать машину»

Если он хочет продать машину за евро – очевидно, что оформление кредита в национальной денежной единице не имеет смысла.
Чем оно лучше, тем быстрее можно продать машину и по более высокой цене.
Даже когда он приедет на осмотр и увидит не совсем то, что ожидалось, у вас есть неплохие шансы продать машину по изначальной цене.
Если с вашей точки зрения автосалон предлагает недостаточную цену за ваш старый автомобиль и, продав машину самостоятельно, вы можете выручить за неё больше, то система Trade-In в этом случае обойдётся без автосалона.
Автодилер не будет вам говорить об этом, если ему выгоднее продать машину с большим литражом двигателя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перетрудить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Едва ли удастся продать машину только потому, что она может перевезти пассажиров из одной точки в другую, телефон только потому, что с его помощью можно общаться на расстоянии, шампунь – только благодаря его способности делать волосы чистыми, а текущий банковский счёт – из-за того, что он облегчает осуществление платежей.
Родители продали машину, и в вагонном купе мы отправились навстречу прекрасной жизни в большом городе.
В тот вечер она пришла домой и обнаружила, что мать продала машину – последнее, что было у них из предметов роскоши.
Это огоньки людей, которые хотят продать машину именно такой марки и именно такой модели.
Сначала папа продал машины, свою и мамину, потом загородный дом, потом очередь дошла до квартиры…
Я зря перетаскал все сбережения из дома, зря продал машины и катер, зря взял в долг деньги у друзей и родственников, зря брал кредиты.
Сначала выбрать всё, что необходимо взять с собой, затем оплатить заказ, для чего придётся продать машину и, вероятно, квартиру.
А ещё продать машину, как бы купленную в браке, и разделить эту сумму с экс-супругом.
Если они собирались продать машину, если поехали на встречу с покупателями, то значит, давали объявление или объявления.
Потом продала машину и всё.
Но припиской «торг уместен» вы делаете именно это: вы создаёте ситуацию, противоположную конкурентной, лишаете себя власти и даёте понять, что продадите машину дешевле.
Наша единственная цель, как продавца машин, продать как можно больше автомобилей в единицу времени, либо продать машины с как можно большим доходом.
В это время продала машину, деньги тоже положила в банк.
От руля и газования на какие-то фамилии известных якобы всему миру людей и чередовались предложениями продать машину.
Тем более для это нужно сначала продать машину
Я бы вряд ли решилась продать машину или заложить квартиру…
Продать машину молодой паре, в ущерб своим интересам, только потому что они хорошие, и искренне расстроились из-за того что у них не хватает денег на её покупку – это ли не чудо?
– Мой дедушка наконец-то продал машину.
Перестали путешествовать, а затем и вовсе продали машину, так как было очень дорого её содержать, даже если она стояла под окнами и никому не мешала.
– Ты прав. Потом всё расскажешь. У нас на даче можешь жить сколько угодно. Правда, денег у меня почти нет, но я могу продать машину.
Попытайся продать машину вместе с домом.
Она уже продала машину, чтобы покрыть долги.
Прямо перед тем как накрылись все вклады, её муж продал машину, гараж и дачу, они собирались переезжать в тёплые края.
Думала долго, в конечном итоге пришла к решению продать машину.
Ещё я могу быстро продать машину и лодку, но и этих денег хватит разве что на половину суммы.
Я приглашаю на встречу такого заёмщика, объясняю в красках его незавидное положение и в конце разговора предлагаю продать машину, тем самым закончив дело миром.
Одним словом, придётся мне скорее продать машину, чтобы вылезти из долговой ямы и наладить бизнес.
– Я продала машину покойного мужа. Деньги отложила на чёрный день… Не думала, что он наступит так скоро… Но у меня больше ничего нет. Этого мало?
– Неужели ты готова продать машину по той цене, которую они предлагают? Это же неразумно. Они могут обмануть тебя. Почему ты доверяешь незнакомым людям?
Стоило лишь поставить в известность пару человек о намерении продать машину, как через несколько дней среди жителей городка находился желающий её купить, и сделка совершалась.
Парень продаст машину и купит квартиру.
Для того, чтобы мне сейчас напечататься, я должен продать машину.
Тот согласился, так как уезжал и хотел срочно продать машину.
В одном углу кто-то выгодно продал машину.
Продать машину знакомым за пять тысяч долларов, а после идти в милицию и, не пряча глаз, уверять её сотрудников в том, что транспорт угнан.
Даже в ваш офис мне пришлось идти пешком, потому что я давно продал машину.
Наше дело продать машину, а толкать вручную домой, пусть сам толкает.
Захочет – вообще продаст машину другому человеку, а себе купит новую.
– В крайнем случае продам машину.
Тот сразу же после свадьбы дочери продал машину и торжественно вручил новобрачным ключи от их новой «квартиры».
Некоторое время в душе продавца шла борьба между должностными инструкциями и желанием любым способом продать машину и получить свои комиссионные.
Стоп, а если они такие серьёзные люди, как умудрились продать машину с контейнером?!
– По закону я не имею права продать машину с ручным управлением…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «продать машину»

  • Мимоходом съел высиженного паром цыпленка, внес фунт стерлингов в пользу бедных. После того, покойный сознанием, что он прожил день по всем удобствам, что видел много замечательного, что у него есть дюк и паровые цыплята, что он выгодно продал на бирже партию бумажных одеял, а в парламенте свой голос, он садится обедать и, встав из-за стола не совсем твердо, вешает к шкафу и бюро неотпираемые замки, снимает с себя машинкой сапоги, заводит будильник и ложится спать. Вся машина засыпает.
  • — По рублю на базаре теперь продают за пуд, — продолжал Николай Силыч, — пять машин хотели было пристать к городу; по двадцати копеек за пуд обещали продавать — не позволили!
  • Двоеточие. Давай сядем. Так вот — явились, значит, немцы… У меня заводишко старый, машины — дрянь, а они, понимаешь, все новенькое поставили, — ну, товар у них лучше моего и дешевле… Вижу — дело мое швах… подумал — лучше немца не сделаешь… Ну, и решил — продам всю музыку немцам. (Задумчиво молчит.)
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «продать»

  • ПРОДА́ТЬ, -да́м, -да́шь, -да́ст, -дади́м, -дади́те, -даду́т; прош. про́дал, -ла́, -ло и (разг.) прода́л, -ло; повел. прода́й; прич. страд. прош. про́данный, -дан, -а́ и -а, -о; сов., перех. (несов. продавать). 1. Отдать за определенную плату. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОДАТЬ

Значение слова «машина»

  • МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАШИНА

Афоризмы русских писателей со словом «продать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «продать»

ПРОДА́ТЬ, -да́м, -да́шь, -да́ст, -дади́м, -дади́те, -даду́т; прош. про́дал, -ла́, -ло и (разг.) прода́л, -ло; повел. прода́й; прич. страд. прош. про́данный, -дан, -а́ и -а, -о; сов., перех. (несов. продавать). 1. Отдать за определенную плату.

Все значения слова «продать»

Значение слова «машина»

МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина.

Все значения слова «машина»

Синонимы к словосочетанию «продать машину»

Ассоциации к слову «продать»

Ассоциации к слову «машина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я