Предложения со словосочетанием «проданный товар»

Для расчёта количества проданного товара используется другой показатель – количество позиций в чеке.
Валовая прибыль – прибыль, которую бизнес получит после вычета из выручки от продаж себестоимости проданных товаров или услуг.
Например, для розничной торговли валовая прибыль представляет собой выручку от продаж за вычетом закупочной стоимости проданных товаров.
Подсчитайте выручку за месяц и закупочную цену проданных товаров.
Мой подход к ценообразованию отличался от того, которому меня учили на занятиях по экономике, где в основе спроса и предложения лежал объём проданного товара.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зоонимика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом продавец не несёт ответственности за качество проданного товара.
Стоит отметить, что теперь данные действия покупатель может произвести, даже если недостаток проданного товара был признан несущественным.
Показывает, сколько денег вы кладёте себе в карман с одной транзакции, то есть с единицы проданного товара.
За проданный товар получали деньги и на них приобретали необходимый товар.
При этом происходит смена собственника – собственником проданного товара становится покупатель, а деньги переходят к продавцу.
Она покупает сырьё, делает из него товары, продаёт эти товары, получает за проданные товары деньги.
Чистая прибыль, делённая на объём продаж, выражает экономическую рентабельность проданных товаров (ROS).
Весьма существенное дополнение к бухгалтерской отчётности дают отчёты вспомогательных обслуживающих и управленческих подразделений, поскольку их выделение из общей себестоимости проданных товаров позволяет определить пропорциональные переменные затраты и условно-постоянные затраты, определить точку безубыточности и запас финансовой прочности.
При этом если покупатель не производит в установленный договором срок очередной платёж за проданный в рассрочку и переданный ему товар, продавец имеет право отказаться от исполнения договора и потребовать возврата проданного товара (кроме случаев, когда сумма платежей, полученных от покупателя, превышает половину цены товара).
На рис. 1–1 показана каждая продажа: что именно продано, к какому типу еды или напитков относится проданный товар, цена и процент прибыли с продажи.
Продавец передал мошну помощнику, сам же начал нахваливать уже проданный товар, причём громко, чтобы другие слышали, как дорого у него покупают невольников.
– Ну, если он совсем отобьётся от рук, просто запиши наименование проданного товара.
А ещё вполне в её духе было бы деньги за проданный товар совершенно случайно положить мимо кассы в собственный карман…
Суда швартуются каждый день, прилавки не пустеют никогда, взамен проданного товара тут же поступает новый.
И она даже пытается выправить линию жизни клиенток, вкладывая в упаковки проданных товаров волшебные картонки с счастливыми числами.
Если стоимость проданных товаров больше, чем выручка от продаж, тогда результатом будет валовой убыток.
Выходит, везти туда книги для реализации нужно различные, дабы потом не возвращать не проданный товар назад и не терпеть убытков на транспортных расходах и потере времени, в течение которого книгу пытались продать там, где она никому не нужна.
Правда денег они с этого имели мало, злой колдун посылал своих слуг собирать с торгующих налог, но это был очень большой налог, лишь десятую часть цены от проданного товара могли оставить себе торгующие, в северной части города дрались, разбираясь между собой, два страшных мракефа.
Например, если у вас есть опасения, что проданный товар вернут как бракованный, вы не должны фиксировать у себя прибыль от этой продажи, пока не истечёт гарантийный срок.
Одновременно проданный товар отражают по дебету счёта 62 «Расчёты с покупателями и заказчиками» и кредиту 76 «Расчёты с разными дебиторами и кредиторами» (на сумму задолженности перед комитентом).
Процент с проданного товара пойдёт сразу.
Как строитель, воздвигала она конструкцию, на вершине которой видела не себя, нет, но свою работу, пусть и не вполне правдиво проданный товар – народного депутата!
Здесь в первую очередь учитываются права приобретателя и его возможность (невозможность) воспользоваться потребительскими свойствами проданного товара.
Планирование должно основываться на ранее сделанных ежедневных записях о суммах продаж за день, о номенклатуре проданного товара и на средней сумме чека.
Регулярное пополнение (подсортировка) – в процессе продаж требуется постоянное пополнение аналогичного проданному товара, во избежание упущенных продаж, для обеспечения максимальной уходимости товара.
– Всем торговым гильдиям, вести учёт проданного товара за военный период и ежедневно отсылать данные в королевскую канцелярию.
Есть и риск, что вы не сможете поставить проданный товар в предусмотренные контрактом сроки, но в нашем случае это риск маловероятный: за отгрузками на экспорт следят строго – это же валюта.
Выручку с крупной партии проданного товара вёз домой.
Оглашению могут подлежать только отдельные характеристики биржевой сделки, например, вид проданного товара, количество и цена товара, сроки исполнения контракта.
В течение дня приходили соседи и благодарили за удачно проданный товар, увлечённо рассказывали, как работали, готовили короба и корзины, вспоминали различные ярмарочные истории.
Сюда заходит и его работодатель-судовладелец, весёлый или сумрачный, любезный или угрюмый, в зависимости от результата только что завершившегося плавания – оставит ли оно его с прибылью в виде кучи золотых монет от хорошо проданного товара или же с несбытым грузом и неприятностями, избавить от которых никто не может и не желает.
А деньги за проданный товар торговцы отдают добытчикам, взяв себе процент за работу.
Мне дали очень красивую коробочку с пожеланиями любви и счастья, продавец также отметил, что мы очень красивая пара и был очень доволен проданным товаром.
Задача для предприятия ставится так: цена за единицу товара предварительно определена и необходимо установить, при каком количестве проданных товаров предприятие начнёт получать реальную прибыль.
Себестоимость проданных товаров включает только прямые затраты (покупка сырья, зарплата работников).
– Сожалею, – ответила хозяйка салона, – мы не принимаем обратно проданный товар.
– Мы не принимаем проданный товар… – начал было он, но тут же осёкся: это была вовсе не девица, а мужчина лет тридцати.
Примерно четверть проданного товара возвращалась назад.
Когда пятилетнюю налётчицу подельница-мать спускала с забора, и банда начинала делить добычу, разложенную горкой на бумаге, ягоды, аккуратно вытаскиваемые, чтоб не рухнула вся конструкция, и отправляемые, сперва, в рот по одной, сразу выделывали с внутренней стороны ногтей большого, указательного и среднего пальцев интересную очень-очень темно фиолетовую инкрустацию, а уже через пару минут, по мере проявления и закрепления краски, – когда шелковичная гора уже без эстетства, с мурчанием, напропалую варварски загребалась в рот, – маникюр на руках становился неотличим от рвотно грязных ногтей приморских мальчишек, – торговавших под соседним забором пережаренными подсолнечными семечками (с такими кристаллами солончаков на них, как будто готовились для муфлонов, а не для людей), в грязно свинцовых кульках, наверченных на все тех же пальцах из позапрошлогодней газеты «Правда», – и самих же из этих кульков лузгающих, покель не подвалил покупатель – как наркодилеры, дерущие бесплатную начку с каждой дозы проданного товара.
С каждой проданного товара труженик прилавка получал процент.
А если кто и задержался, то, это какой-нибудь неудачник, сдающий за бесценок не проданный товар хозяевам местных трактиров и лавок, у которых, как известно всем, имелись ледники в глубоких подвалах под холмом.
– Если вдруг произойдёт чудо и тебе что-то дадут, то за проданный товар рассчитаешься наличными в кассу по закупочной цене.
– Разве ты не понял ещё, что количество проданного товара почти никогда не зависит от его качества?
Также у нас есть норма проданного товара, если вы в неё не укладываетесь, то соответственно заработная плата понижается, и наше к вам доверие теряется безвозвратно.
Дальше был ещё отдел – стол расчётов; здесь шестеро молодых людей, склонясь над чёрными конторками, заваленными множеством реестров, подытоживали ведомости проданных товаров и вычисляли проценты, причитающиеся продавцам.

Ассоциации к слову «проданный»

Все ассоциации к слову ПРОДАННЫЙ

Значение слова «товар»

Значение слова «проданный»

Афоризмы русских писателей со словом «товар»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «товар»

ТОВА́Р, -а, м. 1. Экон. Продукт труда, произведенный для продажи.

Все значения слова «товар»

Значение слова «проданный»

ПРО'ДАННЫЙ, ая, ое; -дан, дана́, дано. Прич. страд. прош. вр. от продать.

Все значения слова «проданный»

Синонимы к словосочетанию «проданный товар»

Ассоциации к слову «проданный»

Ассоциации к слову «товар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я