Предложения со словосочетанием «продажа спиртного»

Если же на практике и производилась тайная продажа спиртных напитков, то виновные в этом виноторговцы строго наказывались включительно до физического внушения в полицейских участках по порядкам военного времени.
При этом были понижены железнодорожные тарифы, многие налоги отменены, а в 1914 году были закрыты казённые продажи спиртного.
Мы тогда занимались продажей спиртных напитков и уже активно использовали в общении с клиентами вошедшую в обиход ICQ и модный Skype.
Имелось в виду, что продажу спиртного вновь разрешат в сентябре.
Также недовольство мобилизованных было вызвано запретом властями продажи спиртных напитков и закрытием всех казённых и частных лавок в местах расположения сборных пунктов и по пути следования мобилизованных.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: барочка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Прадедушка построил этот отель на деньги от незаконной продажи спиртного. С бара всё и начиналось.
Категорически была запрещена продажа спиртного, перестали функционировать светские суды, преступников стали судить по законам шариата.
С тех пор она познала свою долю забот – подоходный налог, ограничения продажи спиртных напитков, молодые люди, чьи отцы были её добрыми друзьями, сующие ей фальшивые чеки, – но всё это быстро забывалось.
В прочих случаях за пьянство протрезвляли батогами, а подпольная продажа спиртного влекла тюрьму и конфискацию имущества.
Продажа спиртного запрещалась под страхом смерти, и маркитанты продавали вместо него жевательный табак и чай.
Некоторые из них «поменяли вид деятельности», превратившись в бары с правом продажи спиртных напитков и табачных изделий, некоторые – снесены, а некоторые разрушены.
Нельзя забывать о стремлении предприимчивых слоёв населения заработать в ситуации запрета продажи спиртных напитков.
– Может, продажу спиртного приостановить?
Намеднись полиция, прознав, что у нас в банях идёт продажа спиртного и отпуск девиц, нагрянула и, значит, первым делом протокол.
Мэрия пошла на беспрецедентный шаг и попросила военных усилить патрули, а владельцев питейных заведений – уменьшить продажу спиртного.
Она магазин должна была открыть только третьего января, но уже к середине второго числа мужское население стало подтягиваться к продмагу и требовать продажи спиртных напитков.
Несмотря на некоторое снижение реализации винно-водочных изделий по области в целом, в последнее время в ряде районов она снова увеличилась, допускались многочисленные нарушения установленного порядка продажи спиртных напитков.
Сначала ярмарка с неумеренной продажей спиртного с самого утра, потом, на закате, охота, потом фейерверк и ночные гулянья и, наконец, церемония вручения наград…
Было признано целесообразным повсеместно запретить продажу спиртных напитков лицам, не достигшим 21 года.
Запрещение продажи спиртных напитков отразилось очень благотворно на санитарном состоянии города.
Новая система действовала на следующих принципах: свобода производства спиртных напитков частными лицами, свобода торговли спиртными напитками, извлечение казной дохода путём обложения сырого спирта (акциз) и мест продажи спиртного (патентный сбор), правительственный надзор за производством и торговлей спиртными напитками в фискальных интересах.
В те годы существовала практика: каждый мужчина приписывался к определённому кабаку, а если он не выпивал своей нормы, и сумма от продажи спиртного оказывалась недостаточной, то недобранные деньги кабатчики взимали с дворов, приписанных к кабаку.
За первую половину 90-х годов продажа спиртных напитков на душу населения возросла более чем вдвое.
Конечно это вызвало массовое недовольство людей, да ещё и сильно ударило по бюджету страны – продажа спиртного приносила до четверти доходов бюджета.
Чтобы остановить эту эпидемию, властям пришлось прислушаться к справедливым требованиям трудящихся прекратить бесконтрольную продажу спиртного.
Тот, видимо, томился в ожидании начала продажи спиртного и решил от нечего делать пообщаться.
Продажа спиртных изделий разрешалась только в хорошо оборудованных заведениях с широким выбором горячих закусок и основных блюд (в качестве исключения без закуски можно было продать 50 мл спиртного).
Таким образом, вместо уменьшения пьянства установление винной монополии привело к увеличению числа мест тайной продажи спиртных напитков, реализации различных суррогатов, увеличению количества казённых лавок, усилению пьянства на улицах.
Акцизное правило запрещает в этот день продажу спиртных напитков.
Не разрешалась продажа спиртных напитков лицам, не достигшим 21 года. Продажу винно-водочных изделий в рабочие дни производить с 14 часов.
Нет, конечно. Раз хочешь – пойдём. Только времени у нас мало, скоро продажу спиртного прекратят, так что придётся бегом всё делать.
Много лет спустя я общался с директором одного магазина, и он убивался, что ужесточился контроль за продажей спиртного несовершеннолетним.
Благодаря налогу на продажу спиртного казна быстро пополнялась, и потому правительство только поощряло любителей выпить.
Да и сейчас во многих штатах запрещены продажа спиртного и даже употребление спиртного несовершеннолетними.
Чтобы надёжнее обеспечить казну легкодоступными средствами, правительственные чиновники использовали различные методы продажи спиртных напитков.
Границы территории, прилегающей к месту массового скопления граждан и нахождения источника повышенной опасности (вокзал, аэропорт, объект военного назначения), к оптовому продовольственному рынку, в пределах которой не допускается продажа спиртных напитков с содержанием этилового спирта более 13 процентов объёма готовой продукции, должны устанавливаться на расстоянии не менее ____ метров от учреждения.
Происходило это в разгар антиалкогольной горбачёвской компании, когда в приступе любимого у нас верноподданичества вырубали виноградники и ограничивали всеми силами продажу спиртного.
Кроме этого, налоги с продажи спиртного исправно пополняют государственную казну.
Начали выявлять факты продажи спиртного детям и подросткам.
Нелегальное изготовление и продажа спиртного карались батогами, штрафами, тюрьмой, конфискацией, ссылкой – в зависимости от тяжести прегрешения.
Переход к свободной продаже спиртных напитков продемонстрировал несостоятельность представлений большевиков об абсолютной трезвости как норме, существовавшей в ментальности трудящихся.
Продажа спиртного по-прежнему была важным источником доходов.
Аккуратнее с продажей спиртного пассажирам, аккуратнее с деньгами.
И почему продажу спиртного отдали в частные руки?
На продаже спиртного должно зарабатывать государство, а не частник.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «продажа спиртного»

  • — Юрка, Юрка, глупая ты голова! Неужели и теперь не понимаешь? Какая у нас может быть установка? Пойми, — только одна: все, что способствует приближению социализма, то хорошо. Что вредит, то — к черту, с тем нужно бороться всеми силами, без пощады и без гнилых компромиссов. Ну а что, скажи: правильно поступает наша власть, когда борется с пьянством рабочих, когда запрещает продажу спиртных напитков?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «продажа»

Афоризмы русских писателей со словом «спиртное»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «продажа»

ПРОДА́ЖА, -и, ж. 1. Действие по глаг. продатьпродавать (в 1 знач.).

Все значения слова «продажа»

Синонимы к словосочетанию «продажа спиртного»

Ассоциации к слову «продажа»

Ассоциации к слову «спиртное»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я