Карта словосочетания «продажа людей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «продажа людей»

В профессиональной системе продаж 2–4 самых важных для продаж человека могут быть изъяты из бизнеса одновременно.
Он был противником крепостного рабства и своё отрицательное отношение к продаже людей неоднократно высказывал в письмах к жене.
Обширные землевладения, проданные обратно казне, разбиваются на небольшие (по 1—2 га) участки для продажи людям среднего достатка.
Зачем застревать на упражнениях по раскрепощению во время выступления уже опытному «продажнику», и какой смысл осваивать навыки и приёмы продаж человеку, который пока ещё настолько боится сцены, что во время выступления у него дрожит голос, зашкаливает эмоциональный фон страха и сомнения в себе?
Идея привести на должность руководителя продаж человека, совсем незнакомого с логистикой, была устрашающе амбициозна.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вскапывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Брат твой говорит, что правительство занимается рассмотрением средств пресечь продажу людей без земли и по одиначке.
Таким образом, тематика рекламных объявлений была разнообразной и мало чем отличалась от сегодняшней (товары, услуги, зрелища), но большой пласт объявлений касался продажи людей.
Мол, одно дело, когда в лавку оружейника заходит с целью продажи человек с небольшой сумкой, дожидается, когда оттуда выходят остальные игроки, и потом вываливает кучу панцирей, мечей, копий и другого награбленного, чтобы спокойно продать.
Прощение долга управителем аналогично продаже купцом имущества для покупки одной драгоценной жемчужины в притче «О жемчужине», или продажи человеком имущества для покупки поля, на котором им найдено сокровище в притче «О сокровище, найденном в поле».
Началась продажа людей как скота, чего раньше не было.
На этот раз град камней и валунов роковым образом настиг пустые повозки и довольных от хороших продаж людей.
И вот тут я задумался… тренинги я могу проводить раз в неделю, на тренинге присутствует до 50 человек, итого за год я максимально (с учётом выходных и отпусков) могу «обучить» до 2500 человек, а читающих и желающих стать лучше в продажах людей гораздо больше.
А так как, по данным разведки, эти головорезы давно занимаются продажей людей на органы, то и здесь они решили провернуть ту же операцию.
Конечно, крепостной крестьянин не считался официально рабом и имел ряд отличительных черт, но сам факт возможности купли продажи человека человеком оставался неизменным.
Одним из направлений нашей деятельности была продажа людям ощущения движения времени.
– Доказать факт продажи человека очень трудно.
Мало кто из непосвящённых мог себе представить, что из всей нелегальщины продажа людей до сих пор являлась самым прибыльным делом после наркоты и оружия.
То есть нет ни одной зацепки на то, что в деятельности по продаже людей участвует аристократия, как старая, так и новая.
Но в отличии от классического, например базара, толкучки, толчка или другого места продажи людьми вещей с рук, «галёра» это место, где продавцами выступают т.н. «фарцовщики», а всё это вместе называют «фарцой».
– При продаже людей отправят работать на пользу государству, поэтому их стоимость не в счёт.
Я угнал грузовик, точнее целую фуру и угнал не у обычного работяги, а у бандитов промышляющих продажей людей, точнее молодых девчонок.
В продажах люди часто забывают о том, что чётко выявленная проблема оппонента, умение работать с болями и установленный раппорт позволяют не прибегать к неэффективному: «Вам нужно это купить!».
Никто и никогда так не делал, перед продажей люди всегда забирают из машины своё имущество!
Различные злоупотребления власти господской, дошедшие до сведения правительства, побудили его заняться рассмотрением средств, которые могли бы пресечь продажу людей без земли и по одиночке.
Каждый заинтересованный в продажах человек может выбрать удобное направление для себя, которое принесёт удовольствие в работе.
– Вы не имеете права, я заявлю на вас в милицию! Вы занимаетесь продажей людей и шантажом, – по моему лицу потекли слёзы. – Это незаконно.
Особенно что касается продажи людей.
Конвейер по продаже людей людьми работал исправно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «продажа людей»

  • Хотя закон, изданный, впрочем, уже в нынешнем столетии, и воспрещал продажу людей в одиночку, но находили средства обходить его.
  • Снова приступили к обсуждению разного рода мер, к поднятию образования в народе, искоренению взяточничества, запрещения публикаций о продаже людей
  • Думать в этом направлении пришлось недолго. Очень легко явилась простая мысль, что в мире купли-продажи только деньги, большие деньги, могут обеспечить свободу, только они позволят отойти в сторону из стада людей, каждый из которых бешено стремится к независимости за счет других.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «продажа»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «продажа»

ПРОДА́ЖА, -и, ж. 1. Действие по глаг. продатьпродавать (в 1 знач.).

Все значения слова «продажа»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «продажа людей»

Ассоциации к слову «продажа»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я