Карта словосочетания «продажа рабов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «продажа рабов»

Затем курьеры высылались к главному племени, располагавшемуся на расстоянии 20–30 миль вокруг, чтобы выговорить условия продажи рабов.
Затем, пробежав несколько шагов по открытому пространству, они очутились около ворот, откуда, не торопясь, направились к навесу, где и производилась продажа рабов.
Когда французский сахар потеснил на рынке английский, англичане поняли, что в их интересах ограничить продажу рабов на французские острова, но это можно было сделать только путём ограничения поставки и на собственные.
От продажи рабов царская казна выручила четыреста сорок талантов, которые пошли на оплату жалованья участникам похода.
Примером может служить следующий древнеримский эдикт: «Объявление о продаже рабов должно быть составлено так, что можно было бы сразу понять, какую кто имеет болезнь или физический недостаток, кто является беглым, или бродягой, или ненаказанным ещё преступником».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: брабансон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вещей личных ни у кого не было, так что, оформив продажу рабов, я дождался, когда хозяин сообщит о передаче прав на рабов мне в нужные службы, и мы с ним попрощались.
Он занимался продажей рабов.
Улучшение положения рабов для борьбы против наёмного рабства они разъясняют в смысле продажи рабами за пятачок своих прав на свободу.
Не помню, чтобы я видел когда-нибудь продажу рабов с аукциона в нашем городе; подозреваю, однако, что виною этому то, что такой аукцион был обычным, заурядным зрелищем, а не из ряда вон выходящим и запоминающимся.
– Странно куда это они могли подеваться? – подумала я, а потом вспомнила, что сегодня еженедельная продажа рабов и должно быть они все там.
– Если он поймёт, что мы как-то стараемся ему помешать, то тут же запретит продажу рабов перевёртышам.
Он занимался продажей рабов уже больше тридцати лет, и всё, что он сумел заработать за эти годы, с лихвой перекрывал этот возникающий по её желанию огонёк.
Кроме того, судимым лицам продажа рабов запрещена, а все видные граждане города должны отчитываться о совершённых сделках в магистрат.
В этой шумной, бурлящей атмосфере возле каждого помоста с выставленными на продажу рабами собирались толпы праздного люда.
Потомки этих рабов теперь являются законными бенефициарами компенсации за принудительный труд, который использовали эти компании, начиная с первой зарегистрированной продажи рабов в 1619 году и заканчивая отменой рабства в 1865-м.
Во-вторых, первым делом они желали заполучить рабов, причём без первоочередной продажи рабов о дальнейшей торговле и речи быть не могло.
Поэтому купец, лишившийся в пути доброй части груза, мог поправить дела продажей рабов.
Запрещает продажу рабов на невольничьи рынки…
Представителя наших хозяев, который занимается продажей рабов, я узнал сразу.

Значение слова «продажа»

Значение слова «раб»

  • РАБ, -а́, м. 1. Человек, лишенный средств производства и являющийся полной собственностью своего господина — рабовладельца, представитель угнетенного класса при рабовладельческом строе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБ

Афоризмы русских писателей со словом «раб»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «продажа»

ПРОДА́ЖА, -и, ж. 1. Действие по глаг. продатьпродавать (в 1 знач.).

Все значения слова «продажа»

Значение слова «раб»

РАБ, -а́, м. 1. Человек, лишенный средств производства и являющийся полной собственностью своего господина — рабовладельца, представитель угнетенного класса при рабовладельческом строе.

Все значения слова «раб»

Синонимы к словосочетанию «продажа рабов»

Ассоциации к слову «продажа»

Ассоциации к слову «раб»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я