Предложения со словосочетанием «прогуляться по магазинам»

Заключайте сделки, ведите переговоры, совершайте крупные покупки или просто прогуляйтесь по магазинам.
В обед, покормив девочек, решила прогуляться по магазинам, потому что мне тоже хотелось если не обновить гардероб, то что-то новенькое в него купить.
Ты не забыла, что мы сегодня собирались прогуляться по магазинам?
Ещё я хотела прогуляться по магазинам.
Коротая время, я просто пошёл прогуляться по магазину, а заодно посмотреть, чем торгуют, без всяких намерений приобрести себе, что-либо новенькое.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: орнаментовка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чему я безумно завидовала,– а мы в выходные планируем прогуляться по магазинам.
Я тут прочитала несколько модных журналов и думаю нам нужно прогуляться по магазинам вместе.
Плюс появлялась возможность прогуляться по магазинам… пощупать продавщиц глазами и прикупить подарков.
Вышла прогуляться по магазинам и увидела его.
Можешь прогуляться по магазинам.
– Да я хотела тебе предложить завтра прогуляться по магазинам, заодно посидеть в кафешке, поболтать о нашем, о женском. Как ты на это смотришь?
Затем она какое-то время прогулялась по магазинам и выпила чашку кофе в одном из кафе за столиком у окна, чтобы понаблюдать за своей машиной.
Впрочем, и не до этого: до главного бала весны осталось всего несколько дней, надо купить перчатки, закончить платье, обязательно прогуляться по магазинам и съесть пару пирожных в кафе – и всё это под пересуды местной аристократии.
Хотя, пожалуй, сначала стоит прогуляться по магазинам и закупиться приданым.
Так знай, сейчас я мечтаю прогуляться по магазинам с моей подругой, и ты мне в этом не понадобишься.
С утра прогулялись по магазинам, закупили продукты в дорогу.
Твою маму я отправил прогуляться по магазинам – она была сама не своя – а сам постараюсь с тобой объясниться.
Как оказалось, подруга была очень рада звонку и они решили вдвоём прогуляться по магазинам.
А вы в свою очередь прогуляйтесь по магазинам, сходите с подружкой в кафешку, на маникюр, в парикмахерскую, да всё что вашей душе угодно.
Сойдя с маршрутки, девушка решила немного прогуляться по магазинам.
Ещё осталось оставить мне кредитную карту и предложить прогуляться по магазинам, – вот тогда будет совсем, как сцена из фильма.
После встречи с тобой, которая, надо сказать, для меня стала сюрпризом, она возвратилась на работу, потом прогулялась по магазинам, а вечером посетила бассейн.
Ещё прогулявшись по магазинам, подруги направились к парковке.
Сдала в один день, и теперь у неё целая неделя, свободная от занятий, и она может всласть поваляться в постели, не спеша прогуляться по магазинам и купить обновки…
Сегодня воскресенье и мне бы хотелось прогуляться по магазинам.
Посетители супермаркетов с нижних этажей так же оставляли воздухоплавательные средства на парковке, чтобы в своё удовольствие прогуляться по магазинам в сопровождении робота-носильщика, которого можно было нанять прямо на парковке.
Главное, чтобы, выйдя в ней на улицу, он не привлекал особого внимания и мог спокойно прогуляться по магазинам, на этот раз тщательно подобрав вещи по фигуре.
Они уже прогулялись по магазинам.
Закупив продукты и обсудив все вопросы с их погрузкой, сошедшая троица прогулялась по магазинам и вечером директор ресторана вышла в зал в сногсшибающих импортных шмотках, где из-под заводящей мужиков мини юбки, струились по длинным и стройным ногам колготки с искрящимися по бокам драконами.
Сейчас большие входные двери были приоткрыты, а яркие плакаты, приветливо приглашавшие прогуляться по магазинам, выглядели угрожающе, будто заманивали в ловушку случайных прохожих.
– Владик! У женщины отпуск. Имеет она право прогуляться по магазинам?
В этот раз девушка приехала с целью прогуляться по магазинам, полюбоваться на местные достопримечательности и побывать на концерте знаменитого дирижёра.
Только теперь он сполна осознал, через что приходится пройти мужчине, отправившемуся со своей любимой прогуляться по магазинам.
Мероприятие закончилось даже быстрее, чем я ожидала, и появился свободный часик прогуляться по магазинам.
Пришлось прогуляться по магазинам, чтобы купить тортик, без которого девчонки наотрез отказались беспокоить наших бабулю и дедулю.
Затем прогулялись по магазинам, где купили туфли шляпки и даже кое-что из украшений.
– На следующий день мы договорились с коллегами прогуляться по магазинам и присмотреть сувениры для наших родных и друзей, так как когда мы бы уже уезжали отсюда, нам бы не хотелось этим заниматься.
Разложив вещи по местам, накидала список того, что мне нужно докупить и отправилась к привратнику узнавать, где тут можно прогуляться по магазинам.
Размышляя об этом, она убрала остатки пиршества недавних гостей и решила прогуляться по магазинам, чтобы поискать какое-нибудь средство для чистки ювелирных изделий.
– Вот что, – вы с сынком идите прогуляйтесь по магазинам, купите чего там необходимо, а мы тут покумекаем, да часа через два сядем вместе все, да пообедаем, тебе готовить ничего не надо, мы сами всё сообразим.
– Мамочка, папочка, ну, я запланировала прогуляться по магазинам. Но вы не забывайте меня, отправляйте аудиосообщения. Хорошо?
После завтрака я решила прогуляться по магазинам.
Он знал, что женщины семейные бегом направились домой кормить детей-школьников, а молодёжь вышла просто прогуляться по магазинам или подышать свежим воздухом и на час отвлечься от рабочей рутины.
Платить мзду не видела смысла, время было, и я всё равно хотела прогуляться по магазинам.
– Всё хорошо, – как можно бодрее проворковала в ответ девушка. – Я как раз собралась прогуляться по магазинам.
Думаю, ей нужно прогуляться по магазинам.
Срочных дел у него на работе больше не имелось, и появилась возможность прогуляться по магазинам.
Домой сразу тоже не поехала, а решила немного прогуляться по магазинам, прикупить себе несколько вещичек к отпуску, а также пополнить запас продуктов.
Выпив бодрящего кофе, я решила пойти прогуляться по магазинам.
– Потом прогулялась по магазинам

Ассоциации к слову «прогуливаться»

Все ассоциации к слову ПРОГУЛИВАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прогуляться по магазинам»

  • — Не сделали, так сделают. Вчера я прогуливаюсь по Невскому, вдруг из магазина Черкесова выходит одна стриженая. На носу очки, подол у платья приподнят, на голове мужская шапка; поравнялась со мной и дерзко-предерзко усмехнулась мне прямо в глаза. Веришь ты, с досады я даже плюнул в срамницу… И вдруг эдакие дряни и лезут изучать медицину, в доктора готовятся! Я полагаю, что главная их цель заключается в том, чтобы мужские голые тела рассматривать;
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прогуляться»

  • ПРОГУЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; сов. (несов. прогуливаться). Гуляя, походить, пройтись не спеша. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОГУЛЯТЬСЯ

Значение слова «магазин»

  • МАГАЗИ́Н, -а, м. 1. Торговое предприятие, продающее товары в розницу, а также помещение, приспособленное для такой продажи. Продуктовый магазин. Магазин тканей. Директор магазина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАГАЗИН

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прогуляться»

ПРОГУЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; сов. (несов. прогуливаться). Гуляя, походить, пройтись не спеша.

Все значения слова «прогуляться»

Значение слова «магазин»

МАГАЗИ́Н, -а, м. 1. Торговое предприятие, продающее товары в розницу, а также помещение, приспособленное для такой продажи. Продуктовый магазин. Магазин тканей. Директор магазина.

Все значения слова «магазин»

Синонимы к словосочетанию «прогуляться по магазинам»

Ассоциации к слову «прогуливаться»

Ассоциации к слову «магазин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я