Предложения со словосочетанием «общественное движение»

Первый шаг на этом пути – это формирование нового общественного движения.
Как и во всяком широком общественном движении, в нём имелись различные оттенки, и не во всём сторонники бойкота были согласны между собой.
Урбанизация и повышение уровня жизни привели к активизации социальных процессов, развитию общественных движений и созданию партий в их современном понимании.
Я представляю, как из одной беседы рождается целое общественное движение.
При характеристике современных общественных движений и общественного сознания места для интернационалистов порой уже и вовсе не находится.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: инфузионный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Положение могла бы спасти некая форма общественного движения, но и тут есть свои риски.
Однако, символически уничтожая миллионы своих сограждан во имя демократии, активисты общественных движений за социальную справедливость уничтожают не только общественный мир, но и само понятие демократии.
М.: Общероссийское общественное движение творческих педагогов «Исследователь», 2007.
Анализ литературы показал, что имидж обычно разделяют на корпоративный(имидж компании, фирмы, предприятия, учреждения, политической партии, общественной организации и т.д.) и индивидуальный(имидж учёного, политика, бизнесмена, артиста, руководителя, лидера общественного движения и т.п.).
Декабризм же был молодостью российского общественного движения, той порой, когда особенно важно и суровое отрицание опыта старших, и заграничные веяния, и не поддающаяся рациональному объяснению мода, влекущая глубина мысли, и вызывающая позже смех, но такая своя, такая дорогая сию минуту поза.
Именно соблюдение справедливых принципов распределения всех жизненных благ в обществе со сложным разделением функций и со сложной системой начальствования и подчинения порождает чудовищное неравенство в распределении этих жизненных благ – социальный закон, который не в силах отменить никакая партия, никакое правительство, никакое прогрессивное общественное движение, никакая реформа, никакая революция.
Кургинян, занявшийся политикой с создания общественного движения «Суть времени».
Как всегда бывает в истории, к большому общественному движению обычно примазываются временные «попутчики».
Ряд общественных движений этих стран, инициируемых последователями коллаборационистов, стремится дискредитировать память о советском солдате как освободителе и спасителе пострадавших от германского нацизма народов и внедряет фальсифицированный образ жестокого захватчика, оккупировавшего восточноевропейские страны.
Таким образом инициатива приверженцев велосипедов по прошествии времени превратилась в широкое национальное общественное движение.
Политика государств, крупные общественные движения, глобальное противостояние политических и религиозных партий, борьба идеологических принципов и другие общеисторические явления были едва ли не единственным предметом внимания учёных.
При проведении выборов депутатов представительных органов муниципальных образований по одномандатным и (или) многомандатным избирательным округам, глав муниципальных образований избирательным объединением является также иное общественное объединение, устав которого предусматривает участие в выборах и которое создано в форме общественной организации либо общественного движения и зарегистрировано в соответствии с законом на уровне, соответствующем уровню выборов, или на более высоком уровне, или соответствующее структурное подразделение указанного общественного объединения.
Рост их популярности был обусловлен не только проблемами, имевшими место в плюралистических и элитистских подходах, но и рядом новых моментов, обозначившихся в городской политике начиная с 1960-х годов (исход среднего класса из центра и соответствующее снижение налоговой базы городов, расовые волнения и другие формы протеста, активизация общественных движений на местах, реагирующих на попытки структурирования городского пространства в интересах отдельных групп), которые оказались в фокусе марксистских исследований.
Причины этих явлений обрисованы выше: общественное движение первых десятилетий николаевского царствования было чрезвычайно слабо.
Исполнительным органам власти было поручено до первого октября пересмотреть все нормативные акты, принятые совместно с органами политических партий и массовых общественных движений.
Никто не может в одиночку собрать автомобиль, запустить в космос спутник, разработать операционную систему, подготовить врача, возвести здание или организовать общественное движение.
Как мы увидим в дальнейшем, именно подобное широкое общественное движение становилось мотором успешных политических трансформаций.
Так что же делать? Пути преодоления кризиса и выходы из тупика есть. Над этим давно работают отдельные энтузиасты, мощные общественные движения и целые страны.
Каждый подъём общественного движения формирует своё поколение активистов с их специфической повесткой дня и стратегиями решения стоящих перед ними задач.
Таким образом, генетическая связь между ремесленными гильдиями, масонским сообществом и профсоюзами была вполне закономерным результатом особенностей исторического развития этих типов общественных движений.
Независимо от поставленной цели – изменение привычек, поддержка общественного движения, построение успешной карьеры или создание прибыльной компании – мы не можем сделать это в одиночку.
И этим придавал всему русскому оппозиционному общественному движению некую весомость, нравственную солидность.
Большинство ресторанов разоряется, большинство компаний закрывается, а большинство общественных движений не в состоянии набрать обороты.
По мнению умеренных конституционалистов, эта модель оказывалась идеальной формой, позволяющей объединить силы либерального общественного движения и бюрократии для осуществления политических и социальных реформ.
Современный этап общественного движения начался в 2005 г., когда страну потрясли массовые выступления против осуществлённой правительством реформы по монетизации льгот.
Каждому этапу в истории общественного движения, каждому его подъёму и спаду соответствует свой идейный и эмоциональный климат, свой набор социально-психологических типажей, своя общественно-политическая культура, свои этические нормы.
Нападки на эту культуру существенно ослабили порождённое ею «американское кредо» и воплотились в лозунгах различных общественных движений, ставящих права групп выше прав отдельных личностей.
Категория «прогресса» периодически встречается в их делопроизводственной переписке как критерий для оценки эффективности деятельности как власти, так и представителей общественного движения (насколько те или иные действия являлись «прогрессивными»).
Ответы вроде: «Я студент, лидер группы, участник общественного движения, член команды» и т.п. – не подходят, потому что студентов, лидеров, спортсменов и др. много.
Она лишь указывает на необходимость уделять первенствующее внимание неправительственным организациям, международным общественным движениям, особенно в тех случаях, когда они берут на себя полномочия создавать новые надгосударственные объединения.
Изучение русского общественного движения показывает, что женское движение дистанцировалось от православия, особенно его революционное, «левое» крыло35.
Для того чтобы появились действительные решения и политические механизмы, способные преобразовать общие условия нынешней жизни людей, в стране должно появиться общественное движение – не по этикетке только, а по существу.
Это был один из самых сильных и ярких талантов, выдвинутых волной общественного движения шестидесятых годов.
Сразу же отмечу, что эти образы не совпадают – как в отношении содержательной части, идейного наполнения, так и в смысле персонального состава (то есть кто из деятелей общественного движения был «либералом»).
Самое время вспомнить: мы живём во времена расцвета самых разных общественных движений, среди которых всегда можно найти те, чьи идеи нам по душе.
Выходит, что пророчества «Манифеста» были результатом аналогии в большей мере, чем итогом научного постижения законов общественного движения.
На южном берегу озера сегодня находится построенный ещё англичанами университетский кампус: именно оттуда начиналось большинство общественных движений страны.
Учёный стремился к созданию интегральной картины и выявлению фактора преемственности в развитии общественного движения татар.
Все примеры великих управленцев, приводимые и разбираемые исследователями управления, начиная с менеджеров компаний и заканчивая императорами, президентами стран, полководцами, руководителями общественных движений и организаций, являются примерами гениев управления и творцами «великих произведений управления».
Только такой комплексный подход позволит выявить и осмыслить общие закономерности и особенности эволюции каждого сегмента общественной мысли и общественного движения начала XX в.
Этот поиск теоретического подхода обуславливался не только потребностями собственно исторической науки, накопившей к этому времени значительный запас фактических данных, но и общественным движением эпохи реформ, когда «русская история становится предметом общего любопытства и деятельного изучения».
Возникновение общественных движений и партий – вопрос, ответ на который имеет общественную природу.
При создании политической партии путём преобразования в политическую партию общероссийской общественной организации или общероссийского общественного движения политическая партия считается созданной со дня внесения соответствующей записи в единый государственный реестр юридических лиц.
При создании политической партии путём преобразования в политическую партию общероссийской общественной организации или общероссийского общественного движения партия считается созданной со дня внесения соответствующей записи в единый государственный реестр юридических лиц.

Ассоциации к словосочетанию «общественное движение»

Все ассоциации к словосочетанию ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «общественное движение»

  • Он видел, что «общественное движение» возрастает; люди как будто готовились к парадному смотру, ждали, что скоро чей-то зычный голос позовет их на Красную площадь к монументу бронзовых героев Минина, Пожарского, позовет и с Лобного места грозно спросит всех о символе веры. Все горячее спорили, все чаще ставился вопрос:
  • — Обнаружен весь механизм нашего общественного движения, и все в поэтических красках. Все пружины тронуты; все ступени общественной лестницы перебраны. Сюда, как на суд, созваны автором и слабый, но порочный вельможа, и целый рой обманывающих его взяточников; и все разряды падших женщин разобраны… француженки, немки, чухонки, и всё, всё… с поразительной, животрепещущей верностью… Я слышал отрывки — автор велик! в нем слышится то Дант, то Шекспир…
  • Но декларация прав человека и гражданина на практике, в демократических революциях, в массовых общественных движениях очень мало проводилась в жизнь и вытеснялась утилитарно-общественными интересами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «общественное движение»

Афоризмы русских писателей со словом «общественный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «общественное движение»

1. юр. состоящее из участников и не имеющее членства массовое общественное объединение, преследующее социальные, политические и иные общественно полезные цели, поддерживаемые его участниками

Все значения словосочетания «общественное движение»

Синонимы к словосочетанию «общественное движение»

Ассоциации к словосочетанию «общественное движение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я