Карта словосочетания «программа типа» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «программа типа»

Перед подобными экспериментами очень полезно создать резервную копию системного диска в программе типа Acronis True Image или Roxio GoBack.
Только на этом уровне начинают работать программы типа «купи ещё одну вещь и получи большую скидку».
Но даже если мы не заказываем себе неприятностей, не отрабатываем чужие программы типа «человек создан только для труда» и не боремся за свои идеалы, то всё равно мы можем не получить того, чего хотим.
Наконец, заложенные в программу типы и размеры дирижаблей, а также затраты на их производство он считал недостаточно обоснованными, а постройку жёсткого дирижабля небольшого объёма – бессмысленной, поскольку такой корабль едва сможет поднять в воздух сам себя.
Или ваши друзья могут осмеять ваши попытки сделать что-то противоречащее их мнению – не отсюда ли у многих юношей появляется программа типа «стыдно ухаживать за девчонками, это признак слабости, им нужно грубить».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стриптиз-бар — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так что внутренняя программа типа «протягивай ножки по одёжке» определяет ход событий на внешнем плане.
Интерес к человеку лежит в основе бизнес-успеха журналов «про звёзд», программ типа «интриги, расследования», нескончаемых разговоров в курилках.
Насколько я понимаю, в машине используются программы типа «Дерево», которые заключаются в маленьких файлах, но имеют свойство разворачиваться и самоустанавливаться.
Например, если какое-то авторитетное для вас лицо выскажет нелестное мнение о вас, о ваших способностях или сделает нерадостное предположение о вашем будущем, то в подсознании может отложиться программа типа: «я неудачник, у меня ничего не получится», которая затем будет блокировать все усилия на пути к желанным целям.
В качестве примеров можно назвать GRID, программы типа Seti@home, Folding@Home.
Это связано с тем, что, во-первых, такие книги уже существуют; во-вторых, компьютерные программы идут в ногу со временем и достаточно быстро обновляются; в-третьих, дорогие компьютерные программы во многих случаях просто не нужны, так как могут даже и не окупиться; в-четвёртых, автор считает, что главное в медиапланировании – не умение вставлять «цифирьки» в компьютерные окошки, а осмысленно собирать и обрабатывать информацию в зависимости от ситуации и возможностей: и просто на листке бумаги, и в несложных программах типа Exсel, и в специальных программах для медиапланирования.
И, как следствие, насущные потребности сотрудников остаются без внимания или же им предоставляется привилегия участвовать в программах типа «развитие лидерских качеств», «баланс между работой и личной жизнью», «профилактика здоровья», «гибкость» и «лояльность».
Вне всякого сомнения, программы типа rootkit используются для скрытия злоумышленника и его деятельности в системе и предназначены для дезинформации.
Rootkit работает, подменяя в UNIX-системах ключевые системные программы типа ls, df, du, ps, sshd и netstat, а в Windows – драйверы и записи системного реестра.
Например, если негативная установка имела вид «Любовь и внимание людей нужно заслужить», то позитивная программа типа «Все люди – божественные создания, и я одно из них» хоть и говорит о ваших достоинствах, но не отменяет необходимость постоянно заслуживать признание у людей.
Телевидение с его пропагандой насилия, денег и красивой жизни навязывает программы типа «настоящий человек должен иметь много денег, любовниц (или любовников), кулаками защищать свои интересы».
Но даже если мы не заказываем себе неприятностей, не отрабатываем чужие программы типа «человек создан только для труда» и не боремся за свои идеалы, то всё равно мы можем не получить то, чего желаем.
Если вы пользуетесь другими подобными программами типа Notion, Obsidian, OneNote и т. п., то вам придётся создать такие рабочие пространства самостоятельно.
Существуют многочисленные отчёты о результатах программ типа жетонной системы вознаграждения, в рамках которых изменение поведения сохраняется, только пока участники продолжают получать поощрения.
Представьте, вы работаете за компьютером, в котором запущена программа типа вируса.
Расчёт на бескавитационный режим проводится в расчётных компьютерных программах типа Conval, Nelprof и др.
Действительно, у вредоносных программ типа «черви» или «вирусы» имеется достаточного много общих черт, однако непосредственных аналогий с атаками типа DoS (Denial of Service – отказ в обслуживании) и троянскими программами у них немного.
Например, можно использовать программы типа Task Manager или Process Explorer.
Разумеется, последующая обработка картинок в программах типа PhotoShop поможет ликвидировать некоторые из этих дефектов, но, к сожалению, часть информации в этом случае будет безвозвратно утеряна.
Во-вторых, это системы, пополняющие информацию, доступную группе (от программ типа Outlook, позволяющих систематизировать сообщения и файлы, до электронных систем управления знаниями, внедряемых крупными компаниями).
Потому что по своей физической сущности каждый землянин – это биоробот, наделённый ограниченным набор программ типа: возникла опасность – убегай, если голоден – охоться и ешь … размножайся и т.д.
– Перерасчёт арматуры с целью снижения потребления химикатов на потоках бумагоделательного производства с применением расчётных программ типа Conval и Nelprof.
Недофинансированные государственные программы типа американских «Social Security» (программа социального страхования) и «Medicare» (программа льготного медицинского страхования) и усиливающаяся тенденция населения рассчитывать на помощь государства.
Для чтения можно использовать большинство браузеров, или специальные программы типа Acrobat.
Я имею в виду серию докладов «Римскому клубу», международные программы типа «Человек и биосфера» и др.
Как правило, программы типа кнута являются наиболее эффективными, так как действуют через болезненные ощущения, от которых желает избавиться практически любой человек.
Для решения этой задачи должны использоваться национальные информационные сети, программы типа депозитарных библиотек и другие способы.
Но мы, прошедшие войну, как говорится, от звонка до звонка, знаем цену всем этим программам типа «Партнёрство ради мира».
Внешне их можно понять, опираясь на различные программы типа «2020», «ИНСОР», выступления представителей близких к коллективам, формируемых эти программы и проч.
Он смело сравнивает отечественную прикладную программу из области деловых приложений (бухгалтерию, например) с массовой зарубежной программой типа редактора текстов или электронных таблиц.
Им может найтись место и в ежедневнике: группируйте кайросы по удобному вам принципу (программы типа Outlook позволяют включить одну задачу в разные категории), просмотр нужных разделов в подходящий момент вскоре войдёт в привычку.
Деревянная дверь в подъезд оказалась незаперта. Тогда не слышали о кодовых устройствах. А уж о специализированных программах типа антивор и подавно. Как мило…
Но эти люди думают, что достаточно включить программу типа «Тулиграм», подписку по ближайшей базе подписчиков и на этом закончить.
Они легко поддаются на «скидки» и часто являются поклонниками программ типа «Магазин на диване».
Преподаёт скучную музыку по дурацкой школьной программе типа «Взвейтесь кострами синие ночи»…
Конечно, сейчас графические программы типа «Солидворкс» открывают конструкторам сказочные возможности, но тогда хороший кульман и чешская готовальня были талисманом и пропуском в мир машиностроения.
Насколько помнилось по фильмам и различным программам типа «В мире животных», змеи бросаются на свою жертву мгновенно.
Так, часто по телевизору можно увидеть программы типа «магазин на диване».
Другие пакеты программ типа электронных таблиц, в том числе мобильные и облачные версии, обладают схожими возможностями.
Удивительная женщина: несмотря на то, что её сын находится под следствием, она выглядит так, словно полностью готова к съёмкам для программы типа «Самые знаменитые дома мира»!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «программа типа»

  • Среда, в которой он вращался, адвокаты с большим самолюбием и нищенской практикой, педагоги средней школы, замученные и раздраженные своей практикой, сытые, но угнетаемые скукой жизни эстеты типа Шемякина, женщины, которые читали историю Французской революции, записки m-me Роллан и восхитительно путали политику с кокетством, молодые литераторы, еще не облаянные и не укушенные критикой, собакой славы, но уже с признаками бешенства в их отношении к вопросу о социальной ответственности искусства, представители так называемой «богемы», какие-то молчаливые депутаты Думы, причисленные к той или иной партии, но, видимо, не уверенные, что программы способны удовлетворить все разнообразие их желаний.
  • Это было заведение особенного переходного типа, вскоре исчезнувшего. Реформа Д. А. Толстого, разделившая средние учебные заведения на классические и реальные, еще не была закончена. В Житомире я начал изучать умеренную латынь только в третьем классе, но за мною она двигалась уже с первого. Ровенская гимназия, наоборот, превращалась в реальную. Латынь уходила класс за классом, и третий, в который мне предстояло поступить, шел уже по «реальной программе», без латыни, с преобладанием математики.
  • Киреевский противополагает тип русского богословия типу богословия западного, то это нужно понимать, как программу, план русского богословия, так как никакого русского богословия не было, оно лишь начинается с Хомякова.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «программа»

  • ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОГРАММА

Значение слова «тип»

  • ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТИП

Афоризмы русских писателей со словом «программа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «программа»

ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии.

Все значения слова «программа»

Значение слова «тип»

ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа.

Все значения слова «тип»

Синонимы к слову «программа»

Синонимы к слову «тип»

Ассоциации к слову «программа»

Ассоциации к слову «тип»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я