Предложения со словосочетанием «программа создания»

Нигде не сооружали специальный высокотемпературный реактор по программе создания ядерного ракетного двигателя для космических полётов.
Но и в этой области мы существенно отставали от немцев, у которых в начале 30-х гг. уже действовала программа создания ракетного оружия большой дальности.
Различные партийные фракции выдвигали программы создания нового социалистического общества и управления им.
В роли офицера безопасности он участвовал в программе создания атомного оружия.
Такая политика приводит к тому, что в жертву краткосрочным результатам приносится долговременная программа создания стоимости компании.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: напрыгивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Параллельно началось осуществление программы создания современной военно-технической базы для обороны государства, повышения мощи вооружённых сил до уровня первоклассных европейских армий.
О государственной программе создания и развития вычислительной техники.
Но при обсуждении программ создания единого государства эти темы и сегодня не рассматриваются.
Итогом конференции было принятие решения – по существу маленькой программы создания боевой самостоятельной комсомольской организации на факультете как формы реализации потребностей студентов.
Маркетологи найдут в книге ответ на вопрос, как оценить «вкусные» сегменты для внедрения новой торговой марки и разработать стратегию марки, включая оценку критериев её позиционирования, выбора конкретных вариантов маркетингового воздействия на целевые аудитории; получат подробную структуру плана программы создания и предварительного тестирования всех компонентов имиджа марки; смогут создать программу эффективных коммуникаций марки.
Гентальная система организма человека – это энергоинформационная система, в которой заложена программа создания человека и сохранения его жизни, как отдельного индивидуума природы.
Все еще свежи были впечатления от провала программы создания гражданского авиастроения, никто не желал вновь услышать в свой адрес критику по поводу ненадлежащего использования ресурсов.
Помимо вертолётного парка, в поле зрения «Доклада о тотальном пересмотре» попала программа создания военного конвертоплана V-22 Osprey.
Ускорена программа создания опорно-двигательного аппарата, время до завершения 91 года.
И, одновременно, закачивает в эти осколки фотонов, (больше некуда), информационную программу создания молекулы сахара.
Тогда претворялась в жизнь программа создания центральных усадеб колхозов.
Программа создания национальной противоракетной обороны предполагает развёртывание целой сети радиолокационных станций дальнего обнаружения.
По мере того как наша соседка продолжала восстанавливать свою жизнеспособность, мы подводили её к следующим этапам выполнения программы создания нервной силы, которая изложена в этой книге.
Отцу, например, довелось поучаствовать в программе создания космического челнока «Буран».
Теперь рассмотрим реализацию программы создания системноконтролируемых социокультурных симулякров на примере религии.
Чего только стоит программа создания сети крупных универсальных магазинов и торгово-развлекательных центров!
Он программу создания графических архитектурных объектов в своё время тестировал.
– Ну, сначала это, видимо, рассматривалось, как дополнение к программе создания средства доставки атомный бомбы на территорию вероятного противника.
Несомненно, даже за наглухо закрытыми дверями он чувствовал запах или ощущал присутствие других подопытных животных, в основном таких же приматов, как и он сам: макак-резусов, задействованных в программе изучения замены гормонов, бородатых мангабеев, на которых исследовали эволюцию роста, беличьих обезьян, участвующих в различных программах создания вакцин…
Как в программе создания компьютерных моделей.
Начиная с 1935 г. полной поддержкой пользовалась программа создания четырехмоторного бомбардировщика, самолёта, который должен был заставить остановиться сердце германской промышленности.
Именно так строились программы создания обучающихся организаций в последние 20 лет.
Развитие технических навыков чтения и письма было неразрывно связано с программой создания политически грамотных граждан.
Уничтожая всех лиц, признанных вредными для нового социалистического строя, террор стал оборотной стороной гуманистической сталинской программы создания общественного тела, отличающегося абсолютной чистотой духа.
Перечислим основные фазы жизненного цикла продукта и типовые контрольные рубежи (КР), или ворота принятия решений, на различных этапах модельного жизненного цикла программы создания воздушного судна, показанные на рис.
Предложенные в 2005 г. программы развития социальной сферы и обозначенные «национальными проектами» могут претендовать не более, чем на статус программы создания социального государства и вряд ли способны обеспечить становление позитивных автостереотипов россиян.
Мы привлекли к сотрудничеству большинство молодых архитекторов и художников и делали всё возможное, чтобы программа создания люфтваффе была как можно более прогрессивной в социальном и эстетическом плане.
Программа создания вирусной частицы содержится в ней в виде нуклеиновых кислот – рибонуклеиновой или дезоксирибонуклеиновой, которые являются полимерами либо рибонуклеотидов, либо дезоксирибонуклеотидов.
– Вам нужно будет выяснить, в каком состоянии находится программа создания оружия на основе молнии.
Разработка и утверждение комплексной программы создания в регионе территориальной системы управления активами.
Прежде всего, свёрнутую программу создания четырехмоторных стратегических бомбардировщиков.
Особый интерес представляют заключительные главы книги, в которых дан набросок программы создания сильного искусственного интеллекта, а также приводятся оценки сроков реализации этой программы.
Ulead Cool 3D – простая для освоения программа создания трёхмерных титров и заставок.
Со второй половины 1942 г., когда инициатива постепенно стала переходить к союзникам, количество программ создания новых типов немецкой авиатехники резко возросло, причём большая часть из них касалась разработки реактивных самолётов и крылатых ракет.
По всей видимости, причиной совещания послужили полученные разведданные о существовании у немцев сверхсекретной программы создания ракетного истребителя-перехватчика (см. ниже).
Параметры кривизны его голеней заложены в наследственной программе создания организма и неукоснительно соблюдаются в процессе построения его конечностей.
После создания промышленно-хозяйственного комплекса необходима разработка программы создания кластерных систем, задача которой – активизировать промышленную деятельность в регионе, повысив тем самым эффективность функционирования промышленного комплекса.
Возможно также выделение программ создания таких важных инновационных объектов, как машины и оборудование, производственные комплексы и перспективные информационные технологии.
Уже хотя бы по той причине, что в случае успешной реализации американцами программ создания гиперзвукового оружия (прежде всего, конечно, ракет), мы действительно станем уязвимы для упреждающего обезоруживающего удара, выводящего из строя основные сухопутные силы нашей ядерной триады.
Социология привносит в это процесс результаты исследований целевой аудитории и конкурентной среды, PR – программу создания имиджа торговой марки, реклама – текстовое и графическое воплощение позиции и образа марки, стимуляция продаж призвана расширить число приверженцев марки.
Программа создания умных городов сделала наш мир лучше.
Сложно сказать наверняка, но, похоже, продолжать программу создания о себе самом мифов «открытости» и рассказов и представления публике собственной истории жизни под соответствующими углами становится не слишком выгодно.
Одним из приоритетных направлений финансирования станет программа создания наземных, воздушных, морских и космических сил, которые смогут обеспечить развёртывание войск и удержание районов, сохраняя боеспособность во всех сферах в условиях активного воздействия со стороны противника.
В настоящее время я недалёк от решения глобальной проблемы: запуска в жизнь проекта экспериментальной программы создания и внедрения в практику растительного вещества для лечения амнезии, и не только её, но и многих других психических заболеваний, связанных с сохранением памяти.
Произошёл взрыв и включилась программа создания новой планетарной системы (эффект "сверхновой звезды").

Цитаты из русской классики со словосочетанием «программа создания»

Значение слова «программа»

  • ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОГРАММА

Значение слова «создание»

  • СОЗДА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. создать (в 1 и 2 знач.). Создание научной теории. Создание народного театра. Для создания впечатления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЗДАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «программа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «программа»

ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии.

Все значения слова «программа»

Значение слова «создание»

СОЗДА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. создать (в 1 и 2 знач.). Создание научной теории. Создание народного театра. Для создания впечатления.

Все значения слова «создание»

Синонимы к слову «программа»

Синонимы к слову «создание»

Ассоциации к слову «программа»

Ассоциации к слову «создание»

Какой бывает «программа создания»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я