Предложения со словосочетанием «программа перестройки»

Те, кто искренне обратил свои взгляды в сторону веры, начали догадываться, что религия предполагает не только защиту и объяснение идеи личной ответственности, но и содержит программу перестройки человеческой судьбы.
Консервативные силы губят программы перестройки, пассивно сопротивляясь на всех уровнях организации.
Смело глядя правде в глаза, партия критически осмыслила положение в стране, разработала целостную программу перестройки, стратегию и тактику практических действий.
Отец мог, помыслив, задать программу перестройки и материал, из которого было сделано сооружение, достаточно быстро перестраивался: образовывались новые комнаты и помещения, возникали надстройки и террасы, в общем, всё, что угодно и необходимо для тех или иных нужд.
В первые полгода своей работы он составил программу перестройки города, стал подыскивать кадры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скосок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Возвращаясь к поднятым нами общемировым проблемам перехода к новому информационному обществу, требующему существенной смены институтов всех, даже самых передовых стран, с удовлетворением отметим, что настоящий момент даёт нашей стране уникальный шанс для серьёзной, продуманной и оформленной в рамки государственной программы перестройки существующих институтов.
Программа перестройки, под флагом которой разрушалась советская система, полностью реализована.
Размах и глубина происходящих преобразований позволяют сказать, что выдвинутая партией программа перестройки стала программой всего народа.
Тогда можно запустить программу перестройки.
Программа перестройки предполагала, с одной стороны, экономические реформы, допускающие в ограниченных масштабах частное предпринимательство, с другой – демократизацию общественной жизни: значительно большую, чем прежде, свободу прессы, смягчение цензуры.

Значение слова «программа»

  • ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОГРАММА

Значение слова «перестройка»

Афоризмы русских писателей со словом «программа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «программа»

ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии.

Все значения слова «программа»

Значение слова «перестройка»

ПЕРЕСТРО́ЙКА, -и, ж. Действие по знач. глаг. перестроитьперестраивать и перестроитьсяперестраиваться. Перестройка здания. Перестройка плана статьи. Перестройка народного хозяйства. Перестройка радиоприемника.

Все значения слова «перестройка»

Синонимы к слову «программа»

Синонимы к слову «перестройка»

Ассоциации к слову «программа»

Ассоциации к слову «перестройка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я