Предложения со словосочетанием «программа образования»

Не отрицая права на самостоятельное мышление со стороны лиц, не изучавших логику, мы непременно включим её в программу образования лиц, стремящихся выступить с самостоятельной критикой философско-экономических доктрин.
Софисты помышляли о воспитании активных граждан полиса и расширили программу образования за счёт изучения грамматики, диалектики, обучения искусству спора.
Программа образования брахманов была более полной.
Разработанная императрицей программа образования и воспитания была обязательна и для других членов царской фамилии.
Какими бы стали наши школы (и дети), если бы в программу образования входило развитие эмоционального интеллекта, способного вызвать в других людях живой отклик?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зауряд-врач — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Изучение природы, общества, истории и всего мира как целого стало обязательной частью программы образования на всех уровнях.
После окончания «холодной войны» у многих была надежда, что наступивший мир принесёт «дивиденды» в виде снижения оборонных расходов и расширения социальных программ образования и медицинского обслуживания.
Эти идеи воплотились в создании исламских банков и страховых компаний в программах образования «общеисламского рынка» и «исламской валютной зоны».
Данная постановка вопроса важна для получения объективной картины и решения практических вопросов, которые могут возникать при политических решениях, от программ образования до миграции и конфликтов.
Эти цифры представляются очень существенными и безусловно превышают все разумные расходы на программы образования одарённых детей и даже на всё образование страны в целом.
Педагогика, здесь чаще разработка программ образования и их утверждение и работа с трудными детьми, либо имеющими ограничения по здоровью.
Такие организации также могут предлагать программы образования, профессиональной подготовки и реабилитации для тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации.
Это может включать инвестиции в программы образования и обучения, а также политику поддержки работников, уволенных из-за автоматизации.
С учётом общности сущностных характеристик, социальное проектирование (и педагогическое проектирование программ образования, как его разновидность) можно рассматривать как деятельность по преобразованию или созданию социальных (социально-педагогических, психолого-педагогических) систем, процессов, отношений в виде их моделей с целью оптимизации и развития реальной действительности, решения различных социальных (социально-педагогических, психолого-педагогических) задач, используя собственные методы, формы, средства и этапы реализации.
А дело в том, что в позапрошлом году, правительство дало нам новую программу образования.
А может финские родители просто не хотят составлять учебные планы, которые необходимо согласовывать с общенациональной образовательной программой образования.
Закон не стыкуется с федеральной программой образования, надо принимать новую программу.
Провал философии как науки, с которой веками и тысячелетиями были связаны надежды и ожидания в познании мира, теперь очевиден, что подтверждается повсеместным падением к ней интереса и доверия, исключения из программ образования.
Объектами филантропии в образовании являются следующие учреждения: бесприбыльные и государственные школы – от подготовительных и элементарных до полных (с 12-летним сроком обучения); бесприбыльные или финансируемые государством профессиональные или технические школы, колледжи и университеты; бесприбыльные и публичные библиотеки; программы активного обучения, консультирования и наставничества (так называемы е тьюторские программы); учреждения и программы образования взрослых (продолжающееся образование); ученические и студенческие службы и организации.
Поэтому обучение в школах русскому языку составляет часть государственной программы образования молодых людей.
Но, обучаясь на определённом факультете, программа образования на котором построена с учётом всех необходимых предметов, которые должен изучить студент, в конечном итоге он понимает, что все эти знания, которые он обретает на разных предметах, являются гранями общего знания по его специальности, включающего в себя частные знания отдельных предметов и в сути своей, возможно, даже превосходящего всех их.
Она проявлялась в схожести всей организационной структуры, в наличии таких же «классов» и порядка их прохождения (грамматические, классы поэтики, риторики, философии и богословия), программе образования (фактически сориентированной на иезуитскую «Ratio Studiorum»).
Это был практично задуманный, продиктованный государственной программой образования воспитательный проект.
Рассматривая в целом программу образования великого князя, нельзя не признать, что перед нами программа, в которой политические науки занимают видное место.
Комплексный подход к программам образования, согласование программ региона с центром.
Одним из возможных решений проблемы нехватки навыков является увеличение инвестиций в программы образования и обучения.
Не входит такая наука в обязательную программу образования юной леди.
– Составила собственную программу образования дальше!
Программа образования молекулы воды образуется из двух частей: водородной и кислородной.
А у нас, у элиты, у пианистов хор в программу образования не входил.
Они могут принимать активное участие в разработке планов по улучшению школьной среды, внедрению новых педагогических подходов и программ образования.
Снова незнакомый город, чужие люди, новая школа, снова нужно привыкать, пытаться адаптироваться, подстраиваться, вникать в новую программу образования, общаться со сверстниками, искать среди них место для себя, ассимилироваться.
Создание специализированных программ образования для широкой аудитории становится неотъемлемым компонентом в решении проблемы сложности алгоритмов.
Чаще всего в мировой практике программы образования ориентированы как на представителей коренных народов, так и на учащихся со всего мира, то есть деление на «коренных» и «глобальных» школьников отсутствует.
В ней представлена разносторонняя программа образования дошкольников, направленная не просто на то, чтобы снабдить их знаниями, умениями и навыками, а на их подлинное развитие, на формирование способностей.
Школа обязана принимать более активное участие в воспитании, однако такая цель фактически отсутствует в программе образования, как и нужные методические пособия.
Они создают новые методики и программы образования.
Это может включать программы образования и межкультурного обмена, содействие экономическому развитию и сотрудничеству между странами, а также научные исследования, направленные на решение глобальных проблем.
Провал философии как науки, с которой веками были связаны ожидания в познании мира, подтверждает падение интереса и доверия к ней, а также исключение её из программ образования.
Это может привести к более целенаправленным и эффективным программам образования и обучения, отвечающим потребностям как отдельных лиц, так и работодателей.
Так, например, показателем роста мастерства воспитателей определяется не столько уровень овладения воспитанником программой образования, сколько количество авторских разработок.
Когда люди поколение за поколением получают образование, эти вопросы (о том, что должно входить в программу образования) так или иначе решаются.
Так, при аттестации кадров главным показателем роста мастерства определяется (по многочисленным отзывам практических работников из разных регионов страны) не столько уровень овладения программой образования каждым из воспитанников, сколько новаторские изобретения специалиста в форме многостраничного труда (сравнимого порой по объёму и оформлению с диссертацией научного сотрудника – но, увы, куда менее ценного).
При этом когнитивное развитие, задаваемое в значительной мере программами образования, должно носить строго функциональный характер и быть развёрнуто по оси социализации – с учётом индивидуальных особенностей и индивидуальных возможностей детей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «программа образования»

  • — И я! И я! — поддержали другие двое, и тут же, не выходя из-за стола, четверо студентов выработали очень широкую и очень диковинную программу образования и просвещения Любки.
  • Он усваивал из них, как это всегда бывает при очень обширной программе образования, лишь отрывочные сведения по различным научным отраслям, не зная основательно ни одного предмета.
  • Воспитание в детстве было получить негде, а образование Училище живописи не давало, программа общеобразовательных предметов была слаба, да и смотрели на образование, как на пустяки, — были уверены, что художнику нужна только кисть, а образование — вещь второстепенная.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «программа»

  • ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОГРАММА

Значение слова «образование»

  • ОБРАЗОВА́НИЕ1, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. образовать1 и образоваться1. Образование государства. Образование водяных паров.

    ОБРАЗОВА́НИЕ2, -я, ср. 1. Процесс усвоения знаний; обучение, просвещение. Право на образование. Народное образование. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗОВАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «программа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «программа»

ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии.

Все значения слова «программа»

Значение слова «образование»

ОБРАЗОВА́НИЕ1, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. образовать1 и образоваться1. Образование государства. Образование водяных паров.

ОБРАЗОВА́НИЕ2, -я, ср. 1. Процесс усвоения знаний; обучение, просвещение. Право на образование. Народное образование.

Все значения слова «образование»

Синонимы к слову «программа»

Синонимы к слову «образование»

Ассоциации к слову «программа»

Ассоциации к слову «образование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я