Предложения со словосочетанием «программа выживания»

Так как в нас самой природой заложена программа выживания и развития, тело сразу стремится быть готовым к таким потрясениям, как голод, и запастись на этот случай дополнительной энергией.
Они, по сути, часть программы выживания, заложенной миллионами лет эволюции.
Конечно, мы не говорим об умышленном завоевании территории, это заложено программой выживания для людей с этой травмой.
При создании новой программы выживания надо исходить из того, что граница между войной и миром преодолевается в одно мгновение и что теперь перейти её может не шайка разбойников, а одиночка с бредовыми фантазиями, одержимый идеей установления мирового порядка.
Так и сейчас включай программу выживания… если только это не сон или какая-то игровая виртуальность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анализаторский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Событие и вызванная им реакция, от которой невозможно самостоятельно избавиться и которая в последующем определяет разновидность особой биологической программы выживания, называемой болезнью или симптомом.
Чтобы программа выживания всегда оставалась активной, выбросы гормонов счастья в кровь кратковременны.
При введении в восприимчивый мозг они сплавляются с другими представлениями, идеями и мыслями, эволюционируют и становятся мощной программой выживания.
Они наблюдали за участниками программы выживания в дикой природе и обратили внимание на то, что люди, находясь в подобном окружении, говорят об ощущении спокойствия и способности ясно мыслить.
Если нагрузка на рептильный мозг становится слишком высокой, активизируются три древние программы выживания.
Он просто неэффективен, потому что его тело находится в неисправном техническом состоянии, и это не даёт мозгу реализовать программы выживания и оптимизации качества жизни.
Она необходима, прежде всего, для нахождения путей выхода из планетарного кризиса посредством разработки комплексной стратегической программы выживания и развития человечества.
Эволюционно сформировалась программа выживания вида: не просто механическая забота о потомстве, как у птичек, – выкормил и отпустил, – а двусторонняя взаимная привязанность между младенцем и его взрослым.
Так будут работать программы выживания, которые максимально обрезают спектр возможностей, оставляя только самые проверенные, в которые можно вложить всю имеющуюся силу – например для того, чтобы добыть пропитание: человек пойдёт на насилие, ведь в каменном веке так поступали все люди, идя войной на соседнее племя.
Несколько минут растерянности и усиливающегося страха – и включается программа выживания – нужно догонять маму, иначе совсем погибнешь.
Современный человек– это биокомпьютер, который пользуется для объяснения своих поступков программами – лозунгами, внесёнными извне, а сами поступки совершает в результате включения неосознаваемых программ выживания, установленных, тоже извне, в течение всей жизни.
И так уж мы устроены, что когда процесс болезни заходит слишком далеко, важно чтобы хоть одна клетка смогла начать реализацию программы выживания.
Все это – варианты убежденности, причем из правого нижнего сектора, где обитают все, одержимые программами выживания.
– Нет, но теперь я понимаю, вы не можете мыслить по-другому, в вас не заложено ничего другого, только тупые программы выживания. Правильно?
Вновь прибывшие были определены в роту которую готовили по специальной программе выживания в экстремальных условиях.
Эти умения повышают осознанность, вызывают радостное восприятие природы, прививают навыки охоты и собирательства, запускают врождённые программы выживания, что позволяет сохранять спокойствие в стрессовых ситуациях, и могут в целом улучшить умственную работоспособность.
В итого крысы всего мира выработали единую программу выживания и рекомендации по ведению пассивной борьбы с человечеством.
Программа выживания требует восстановления самооценки и достоинства, что часто ведёт к конфликту с реальностью и её обитателями.
Может ли условный рефлекс служить выполнению видовых программ выживания?
При этом реального врага может даже и не быть, но стандартные программы выживания возьмут верх над сознанием человека и уже не отпустят его, потому что он будет переполнен страхом.
Базовой программы выживания не быть не может – иерархическое строение мироздания не вызывает сомнений.
Мы готовы осеменить почти любую женщину – это тоже работа программы выживания вида.
Не «героя», а просто программу выживания в экстремальных условиях.
Присылают несколько ребяток, вроде как официально «стажёров егерей» из «Лесного университета», а он их гоняет по лесам-горам диким по определённой программе выживания и расставленным им хитрым ловушкам.
Мне известно, ваша страна давно вступила в контакт с гомосонами и разрабатывается совместная программа выживания человечества.
Поэтому программистам так и не удалось расшифровать ни одну из программ этого мозга – даже простые программы выживания, которым полагалось быть жёстко вписанными в белковые цепи.
Затем наступает момент, когда процесс ремонта в мозге развился достаточно, чтобы мозг переключился с программы выживания назад в нормальную программу.
Умудрённый читатель уже может узреть в этом борьбу родительских программ выживания, дитя как полигона для войны и механизм формирования фрагментарного мышления и восприятия.
– Передача программы выживания и несбывшихся «пунктов».
Это доказывает, что даже на уровне тела программы выживания проявляются определённым образом.
Другая история на самом деле не совсем история, это больше программа выживания, прошедшая через три поколения.
На подсознательном уровне ты сама это знаешь, потому что программа выживания уже прошита в тебя.
В таких ситуациях запускается программа выживания.
Проснувшаяся жизненная сила поднимется как огромная волна, и будет готова наполнить собою могущественные, но привычные программы выживания
На обретённое состояние притянутся соответствующие программы, и у одних это будут жестокие программы выживания, а у других – возможность изучать скрытые ресурсы своего организма.
Далее у человека появится выбор: включить ещё более жёсткие и бескомпромиссные программы выживания, или начать исследовать себя.
Но затем, попав в безжалостные условия естественного отбора, животное забывает о своих глубоких чувствах, и его жизненная энергия начинает поддерживать примитивные программы выживания.
Можно считать, что ключевые двойственности, полученные в детстве (почти всегда в болевом опыте разделённости) и составляют программу выживания личности (в том смысле, что она не осознаётся, но реализуется человеком).
Животные программы выживания укоренены в нас слишком сильно, их лишь сверху поперчили социальным – жалкое прикрытие, которое сдует при первом же ветре.
И объект попадает в одну из женских ячеек, нет, не памяти, а некоего стеллажа женской программы выживания, в котором у каждого, кто представляет определённый интерес, своя полка.
Активируется программа выживания, существующая в нашем мозге с древних времён, когда человека, не ужившегося в стае, попросту изгоняли и от умирал от голода, холода или погибал от хищников.
Человек терял себя, его инстинкты отключали рецепторы человечности, милосердия, сострадания, оставляя только те, что отвечали за минимальную программу выживания.
Каждый опыт предлагает нам осознанный выбор – свалиться на уровень старых программ выживания, «отсидеться и перетерпеть» либо подняться духом и прожить телом трансформацию, открыться ей.
Гены в погоне за вечной жизнью, обзавелись программой выживания – скрещивание.

Значение слова «программа»

  • ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОГРАММА

Значение слова «выживание»

  • Выживание — методики, которые человек может использовать в опасной ситуации, такой как, например, стихийные бедствия, чтобы спасти себя и других. Эти методы призваны обеспечить основные потребности для жизни человека: воду, еду, укрытие, чтобы избежать возможных фатальных взаимодействий с животными и растениями и для лечения любых полученных травм или заболеваний. Также под выживанием следует понимать результат процесса применения этих методик — сохранение жизни человека, использовавшего навыки выживания. Навыки выживания часто представляют собой основные идеи и способности, которые древние люди изобрели и применили себя в течение тысяч лет. Активный отдых (пешие прогулки, альпинизм, верховая езда, рыбалка и охота) требуют базовые навыки выживания, особенно в случае аварийных ситуаций. Изгнание и примитивный образ жизни чаще всего требуют навыков выживания. (Википедия)

    Все значения слова ВЫЖИВАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «программа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «программа»

ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии.

Все значения слова «программа»

Значение слова «выживание»

Выживание — методики, которые человек может использовать в опасной ситуации, такой как, например, стихийные бедствия, чтобы спасти себя и других. Эти методы призваны обеспечить основные потребности для жизни человека: воду, еду, укрытие, чтобы избежать возможных фатальных взаимодействий с животными и растениями и для лечения любых полученных травм или заболеваний. Также под выживанием следует понимать результат процесса применения этих методик — сохранение жизни человека, использовавшего навыки выживания. Навыки выживания часто представляют собой основные идеи и способности, которые древние люди изобрели и применили себя в течение тысяч лет. Активный отдых (пешие прогулки, альпинизм, верховая езда, рыбалка и охота) требуют базовые навыки выживания, особенно в случае аварийных ситуаций. Изгнание и примитивный образ жизни чаще всего требуют навыков выживания.

Все значения слова «выживание»

Синонимы к словосочетанию «программа выживания»

Ассоциации к слову «программа»

Ассоциации к слову «выживание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я