Предложения со словосочетанием «проводить с детьми»

Даже если у вас мало времени, её игры помогут вам по максимуму использовать драгоценные моменты, которые вы проводите с детьми.
Эксперты рекомендуют миллионерам проводить с детьми частые беседы о деньгах, расходах и семейном бизнесе, да и просто приучать их к труду за деньги.
С утра до вечера на работе, которую ты не любишь, мало времени проводишь с детьми, нервы, странные боссы и коллеги, отдых только по расписанию, которое составил не я, нет уж.
Теперь я сама контролирую свой график, начиная работу рано утром, пока мои дети ещё спят, и заканчивая её около пяти часов вечера, чтобы провести с детьми остаток дня.
По этой причине и после прекращения логопедических занятий родители должны в течение некоторого времени проводить с ребёнком специальные упражнения и осуществлять контроль за его речью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наметаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Молодая мама проводила с ребёнком короткий отпуск – всего два месяца – и оставляла младенца на попечении государства, в яслях.
Родитель – особенно мать, которая больше времени проводит с детьми, в каком-то смысле жертвуя собой, которая готова сделать всё возможное ради их блага, – не может вынести неблагодарность собственных детей.
Время, которое я проводил с детьми, по-хорошему замедлилось.
Можно сделать это внутри дома – если вы проводите с детьми много времени – и вне дома.
Это воскресенье лучше всего провести с детьми и другими самыми близкими родственниками. Полезны занятия спортом.
Он проводил с детьми всё свободное время, и у меня осталось много воспоминаний о том, как отец учил нас плавать, ловить рыбу и ходить в туристические походы.
Вы можете пытаться убедить бабушку не баловать внуков, мужа – проводить с детьми больше времени и не орать на них, воспитателя – обучиться хотя бы азам современного подхода к детям.
Во-первых, потому, что часто мне приходилось жертвовать либо временем, которое я планировала провести с детьми, либо своим личным временем, для того чтобы навести порядок в доме.
Она целые дни проводила с детьми в саду, гонялась вместе с ними за бабочками.
–Сегодняшний вечер хочу провести с детьми, – представляю два улыбающихся личика своих малышек.
Вторым номером в списке причин, по которым матери следует гораздо больше времени проводить с ребёнком, числится грудное вскармливание.
Но когда они заводили с ребёнком разговор и видели, как он наблюдает за матерью своими большими и ясными глазёнками и адекватно реагирует на речь, то успокаивались.
По завершению диагностического эксперимента, мы провели с детьми обучение с целью коррекции их трудностей пространственного восприятия и называния соответствующих позиций.
Жена проводит с детьми очень много времени: она водит их на занятия, ухаживает за ними, проверяет домашние задания, следит, чтобы они хорошо себя вели.
Большую часть времени вы проведёте с детьми.
Самое интересное лицо на свете – это, конечно, лицо мамы (или того взрослого, который проводит с ребёнком больше времени, чем другие).
Педагог проводит с детьми краткую беседу о том, что может присниться в сказочном сне.
Много времени он не проводил с ребёнком: уставал от выполнения воспитательской функции.
Ранний вечер, например, теперь можно провести с детьми, а когда они уснут, спокойно сесть за компьютер и поработать (или поиграть) там, где свет и стук по клавишам не мешают детскому отдыху.
Просто время, которое вы проводите с ребёнком, не имеет качества, в котором ребёнок нуждается: возможности в реальном времени почесать мозги и проявить себя.
Воспитатель проводит с детьми беседу, спрашивает, как они дома помогают маме.
С посудомойкой понятно, когда семья начинает расти, хочется больше времени проводить с детьми и меньше за рутинной работой, хотя если посмотреть на эту работу с другой стороны – она созидательна, она расслабляет, она согревает вас зимой, в целом полезно просто ни куда не спешить и наслаждаться процессом под звуки воды, в реальности же я до сих пор учусь расслабляться за мытьём посуды, по инерции я начинаю спешить, мне хочется скорее закончить и заняться чем-то более интересным.
Сильнее всего обвиняют матерей в силу того, что они проводят с детьми больше времени.
Важно, чтобы на 3 году жизни уже папа больше времени проводил с ребёнком, и где-то начинал «вклиниваться» в его симбиоз с мамой – то есть претендовал на мамино время, на мамино тело: обнимал, целовал.
В предлагаемой работе, предназначенной прежде всего для инструкторов по физической культуре и воспитателей (именно они большую часть времени проводят с детьми, и у них есть немалые возможности заниматься с ними физическими упражнениями) последовательно рассматриваются теоретические вопросы, связанные с кондиционными физическими качествами, а также, что чрезвычайно важно, с механизмами оздоровительного влияния на детей упражнений, направленных на развитие кондиционных физических качеств.
Прошлым летом на работе у папы устроили мероприятие «Проведи с ребёнком свой рабочий день», и папа привёл меня в свой офис.
Но опасность кроется в том, что бабушка, которая проводит с ребёнком много времени, может иметь абсолютно другие взгляды на воспитание, нежели его родители.
У разведённых родителей есть все основания ревновать друг друга к тому времени, которое каждый проводит с ребёнком.
Он, разумеется, не одобрял, что гувернантка проводит с детьми слишком много времени вне классной комнаты.
А по вечерам с работы приходит папа, проводит с ребёнком полчаса-час времени, и тот показывает такой восторг, которого мама может ни разу не увидеть за сутки, проведённые с ребёнком.
Можно завести с детьми словарик, куда на каждом уроке записывать очередную порцию новых слов, встречающихся в учебнике.
На формирование привязанности ребёнка влияет даже длительное пребывание в больнице его или родителей либо их чрезмерная занятость на работе, не позволяющая проводить с ребёнком необходимое количество времени.
– Да, я понимаю, ты проводила с детьми так много времени, наверное, им тоже будет трудно с тобой расставаться…
Голые ветки деревьев хлестали по стеклу за её затылком – голова дышала, двигалась и не сводила с детей глаз.
Ночь провели с детьми в бомбоубежище, так как с вечера дана была воздушная тревога, причём мы так и не узнали, была ли эта первая “тревога” действительной или учебной.
– Чтобы восстановиться, мне потребуется всего сутки-двое, а потом есть прислуга, чтобы не проводить с ребёнком двадцать четыре часа.
Используйте навыки коммуникации из главы 6, проводите с ребёнком больше времени, о чём мы поговорим в главе 14, и вы построите стабильные отношения.
Я никогда не проводил с ребёнком больше двух часов подряд, как я смогу стать хорошим отцом?
Родители часто говорят мне, что, сколько бы времени ни проводили с детьми, им всё равно мало.
– На следующей неделе я снова буду в городе, и я надеялся провести с детьми какое-то время.
Наиболее трудно реализовать вариант, при котором дома кто-то из родителей преподаёт несколько языков детям или если воспитатель детского сада иногда проводит с детьми занятия по нескольким разным языкам.
Она связана не столько с фактическим временем, которое родители проводят с детьми, сколько с часами, которые родители проводят в тревогах, тягостных раздумьях и беспокойстве за своих детей.
То есть преподаватель проводит с ребёнком целый день у него дома и следит за тем, как тот усвоил предмет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «проводить с детьми»

  • Родитель даже очень полюбил своего зятька и по прошествии трех лет отписал ему, что так как его родительское здоровье становится плохо, то и хотел бы он последние дни свои провести с детьми и внуками, а посему выходи-ко в отставку и перебирайся ко мне в деревню.
  • Решив покончить самоубийством, я весь этот день провел с детьми, ходил с ними гулять в Александровский сад, купил им конфет, вообще доставлял удовольствия; и к обеду кое-чего прикупил для Инны Ивановны.
  • Его водили под руки // То господа усатые, // То молодые барыни, — // И так, со всею свитою, // С детьми и приживалками, // С кормилкою и нянькою, // И с белыми собачками, // Все поле сенокосное // Помещик обошел.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «провести»

  • ПРОВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. провёл, -вела́, -ло́; прич. прош. прове́дший; прич. страд. прош. проведённый, -дён, -дена́, -дено́; сов. (несов. проводить1). 1. перех. Ведя, помочь или заставить пройти. Провести под уздцы лошадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОВЕСТИ

Значение слова «ребёнок»

  • РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕБЁНОК

Афоризмы русских писателей со словом «провести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «провести»

ПРОВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. провёл, -вела́, -ло́; прич. прош. прове́дший; прич. страд. прош. проведённый, -дён, -дена́, -дено́; сов. (несов. проводить1). 1. перех. Ведя, помочь или заставить пройти. Провести под уздцы лошадь.

Все значения слова «провести»

Значение слова «ребёнок»

РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка.

Все значения слова «ребёнок»

Синонимы к словосочетанию «завести ребёнка»

Синонимы к слову «провести»

Синонимы к слову «ребёнок»

Ассоциации к слову «провести»

Ассоциации к слову «ребёнок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я