Предложения со словосочетанием «проводить рейды»

– Да, и одного-то с такими силами много, но у нас нет вариантов, мы должны нанести массовые удары, поэтому дадим два направления, скорее всего, будут проводить рейд силами двух флотов по сорок кораблей.
Местные охотники периодически проводят рейды, но это не сильно останавливает монстров.
Королевская гвардия проводила рейд по лесам, чтобы зачистить их от разбойников. Жители нашей общины не сдавались без боя, поэтому их убили.
– Сюда едут стражники, – торопливо прошептала она. – Сегодня проводят рейды по игорным домам. Вас всех арестуют.
– Они регулярно проводят рейды в своих приграничных землях и жестоко расправляются с каждым пойманным некромагом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эвенка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Иногда полиция проводит рейды: суровые констебли избивают подвернувшихся под руку и, отлавливая зачинщиков, устраивают показательные аресты.
Оттуда мы и станем проводить рейды в поисках медальонов.
Он знал, у кого можно занять деньги, где купить дурман-травы, кому лучше продать драгоценности и вещи, а к кому не стоит соваться, когда и где проводит рейды полиция – в общем, он был абсолютно незаменимым человеком.
Только всё чаще по соседским домам в их деревне проводили рейды отряды красногвардейцев.
Время от времени столовая проводит рейды в поисках исчезающей посуды, что-то находится, что-то нет, но даже, если и находится, то только на время.
Соцсети заполняли видео, где мужчины в масках проводили рейды.
Конечно, наша полиция днём и ночью проводит рейды, департирует нарушителей обратно на родину, но прошу, будь начеку рядом с такими домами.
Два раза в неделю дружинники проводили рейды, и тогда отсюда разбегались те, кто состоял на учёте в милиции, кем занималась комиссия по делам несовершеннолетних при районном исполнительном комитете народных депутатов.
Оказалось, в тот день милиция проводила рейд по поимке вандалов, а тут мы…
Ежедневно с утра и до глубокой ночи наша группа проводила рейды и «облавы» на посёлке.
Начальство губернское иногда проводит рейды, но безуспешно.
Разве что только олени проводят рейды по окрестным садам.
Индийские спецназовцы проводили рейды в лесах и зачистки в населённых пунктах.
Хозяева проводят рейды, отправляя их на поверхность, но они снова лезут обратно.
Кончилось тем, что как-то помощник классных наставников вечером проводил рейд по квартирам, проверяя времяпровождение реалистов.
Впрочем, ни у кого из старых сотрудников начальственные странности к такому болезненному соблюдению дисциплины труда вовсе не вызывали удивления, потому как директором их фирмы была дама в очень спелом уже возрасте, начавшем своё созревание ещё в годы незабвенного социализма, когда работницы отделов кадров со свойственным им служебно-мазохистским рвением проводили рейды и считали по головам на пять минут опоздавших.
Корпорация порой проводит рейды по таким спонтанно возникшим торговым точкам, но ты почти на сто процентов уверен, что кто-то из корпоративных чинов имеет долю с продаж этих барыг.
До последнего момента, пока не началась стрельба, посетители ресторана не сомневались, что это бойцы из подразделения быстрого реагирования "Беркут", которые и раньше проводили рейды по питейным заведениям.
Мухамедзянов проводил рейд по нелегалам.
Разве что во время особенно яростных пожаров или когда городские власти проводили рейды и прочёсывали пустующее здание вдоль и поперёк.
Возле крупных городов, где стража проводит рейды, относительно безопасно, а вот там, куда мы идём, просто мрак.
– Вы проводили рейд трусиков?
Твоя задача проводить рейды, не давать хаоситам продыху, чтобы и не помышляли больше о нападении на империю порядка!
Время от времени полицейские проводили рейды по селу, выискивая евреев.
Но спекулянты так иногда достают, что с помощью красноармейцев проводим рейды по базару.
Рота проводила рейды в горах, устраивала засады на караванных тропах, по которым боевики продолжали подвозить оружие.
Как оказалось, десантники совместно с омоновцами проводили рейды по столице.
Однако кто бы что ни говорил, полиция в нашей стране не дремлет и с завидной регулярностью проводит рейды по зачистке барыг.
Так было принято в 96 отделении, раз в месяц оперуполномоченные со своим начальником с 00 часов до 5 часов утра проводили рейды по своей территории на предмет профилактики и пресечения правонарушений.
Иногда копы проводят рейды, тогда главное успеть сбежать.
Как же можно проводить рейды по своей территории?
– Московское управление проводит рейд по выявлению поддельных аккаунтов пользователей каршеринга.
Внизу, на планете, вооружённая, как для межзвёздной войны, полиция регулярно проводит рейды с обысками и зачистками, а в это время бандиты открыто носят на лицах свои опознавательные знаки, берут на абордаж разгоняющиеся звездолёты и похищают неугодных людей.
– С виду, всё одно и тоже. Вот будем проводить рейд на экватор, там, наверняка, больше разнообразие. Только вы, сначала найдите средство от пауков.
Неожиданно полиция проводила рейд и заглянули к нам в ангар.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «проводить рейды»

  • Весь день и вчера всю ночь писали бумаги в Петербург; не до посетителей было, между тем они приезжали опять предложить нам стать на внутренний рейд. Им сказано, что хотим стать дальше, нежели они указали. Они поехали предупредить губернатора и завтра хотели быть с ответом. О береге все еще ни слова: выжидают, не уйдем ли. Вероятно, губернатору велено не отводить места, пока в Едо не прочтут письма из России и не узнают, в чем дело, в надежде, что, может быть, и на берег выходить не понадобится.
  • Другой переводчик, Эйноске, был в Едо и возился там «с людьми Соединенных Штатов». Мы узнали, что эти «люди» ведут переговоры мирно; что их точно так же провожают в прогулках лодки и не пускают на берег и т. п. Еще узнали, что у них один пароход приткнулся к мели и начал было погружаться на рейде; люди уже бросились на японские лодки, но пробитое отверстие успели заткнуть. Американцы в Едо не были, а только в его заливе, который мелководен, и на судах к столице верст за тридцать подойти нельзя.
  • Вдруг послышались пушечные выстрелы. Это суда на рейде салютуют в честь новорожденной принцессы. Мы поблагодарили епископа и простились с ним. Он проводил нас на крыльцо и сказал, что непременно побывает на рейде. «Не хотите ли к испанскому епископу?» — спросил миссионер; но был уже час утра, и мы отложили до другого дня.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «провести»

  • ПРОВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. провёл, -вела́, -ло́; прич. прош. прове́дший; прич. страд. прош. проведённый, -дён, -дена́, -дено́; сов. (несов. проводить1). 1. перех. Ведя, помочь или заставить пройти. Провести под уздцы лошадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОВЕСТИ

Значение слова «рейд»

  • РЕЙД1, -а, м. Мор. Место якорной стоянки судов внутри или вблизи порта. Внешний рейд.

    РЕЙД2, -а, м. 1. Воен. Проникновение подвижных войск или партизанских отрядов в тыл противника для разрушения мостов, железных дорог, линий связи, уничтожения складов, аэродромов и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕЙД

Афоризмы русских писателей со словом «провести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «провести»

ПРОВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. провёл, -вела́, -ло́; прич. прош. прове́дший; прич. страд. прош. проведённый, -дён, -дена́, -дено́; сов. (несов. проводить1). 1. перех. Ведя, помочь или заставить пройти. Провести под уздцы лошадь.

Все значения слова «провести»

Значение слова «рейд»

РЕЙД1, -а, м. Мор. Место якорной стоянки судов внутри или вблизи порта. Внешний рейд.

РЕЙД2, -а, м. 1. Воен. Проникновение подвижных войск или партизанских отрядов в тыл противника для разрушения мостов, железных дорог, линий связи, уничтожения складов, аэродромов и т. п.

Все значения слова «рейд»

Синонимы к словосочетанию «проводить рейды»

Ассоциации к слову «провести»

Ассоциации к слову «рейд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я