Предложения со словосочетанием «проводить на месте»

Часть простых хирургических операций врачи проводили на месте, за пределами операционной, стараясь разумно распределять между нуждающимися стремительно иссякающий запас медикаментов.
За ним послали, и он смело заявил о своей способности найти злоумышленников, если его для начала отведут на место преступления, чтобы он смог войти в контактс убийцами.
Причём ритуал принятия в стаю мне придётся проводить на месте, вчера я недооценил бдительность своих подопечных.
Остаток ночи я провёл на месте, а когда достаточно рассвело, снова спустился в гробницу для подробного осмотра.
Она словно ненароком оглянулась. Да, вот он отвёл на место свою даму, повернулся, нашёл её глазами и решительно направился в её сторону…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: размагничивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда музыканты сделали паузу, её отвели на место.
На выставке вы потратите на решение всех проблем меньше времени, чем при удалённом общении: проведёте на месте переговоры о сотрудничестве с потенциальными поставщиками, зададите все вопросы, выберете товар, не тратя время на ожидание, пока пришлют нужные образцы.
Сутки он провёл на месте аварии.
Он и все его приближённые были уничтожены, сотни людей одного за другим на протяжении нескольких дней отводили на место казни.
– Мы за вами, проведём на место раскопок, – сообщила я, убирая с глаз растрепавшиеся пряди и пряча вторую руку за спину.
Делаю косу прозрачной, завожу на место дужек, отменяю способность, и замок распадается на две половины.
Тёплый, он поможет ей с комфортом провести на месте всю ночь.
Ну, те сразу заинтересовались, приехали к ней, засняли эти окна перекосившиеся, провели на месте какую-то экспертизу, и выяснилось, короче, что все дефекты этих стеклопакетов – производственный брак.
– Вот и хочу теперь проверить свою теорию о портале. Провести на месте разведку да пройтись по другой стороне.
Осуждённого отвозят на место казни в тележке, обитой чёрным материалом.
Всё время он вынужденно проводил на местах прежней деятельности.
Осуждённых провели на место казни, где их тесным кольцом окружила вооружённая стража.
Как правило, я старался провести на месте не одну неделю.
Пришли в ресторан, столик был заказан давно, их проводили на место, принесли меню и винную карту.
Попросила отвести на место происшествия.
– Извините, не могу. Машина рабочая, отвезти на место надо.
Они встречали посетителей, продавали билеты, провожали на места, сопровождали в поездке и вели маленький поезд в три вагона сами.
Спрашиваю у таксистов: «а где тут военные?», показываю бумажки, меня отвозят на место.
Приговорённого к расстрелянию я исповедал, приобщил святых тайн и проводил на место.
Завтра в 16.30 я тебя встречу на такси и нас сразу отвезут на место стапеля.
Однако молодёжное поисковое объединение «Франтирёр», которое проводило на месте лагеря исследования, опровергло эту версию.
Он сам её встретил и проводил на место переговоров, где все её ждали.
За освобождение от наказания плюс оплата, они одевали балахоны и длинными палками с крючьями сволакивали мёртвых на телеги и отвозили на места захоронения.
Айя упросила несколько водителей отвезти на место злополучную вещь сейчас же.
Нормальный такой поворот? – он, улыбнувшись, посмотрел на меня, я никак не отреагировала на его слова – Заехал к родителям и прилетел сейчас, чтобы нас отвести на место раскопок.
Вечерело, очередную ночь команда не готова была провести на месте, душа требовала моря.
– У тебя нет выбора – либо едешь и получаешь после выполнения всё, что захочешь, либо тебя свяжут и отвезут на место.
Испанца отвели на место, предназначенное исключительно для него, и многочисленная охрана безмолвной тенью нависла над его головой.
Тот, у которого была поранена нога, просто лежал на земле, а второй склонившись над ним водил на месте ранения руками.
Недолго думая, он отрезал нам каждому по большому куску и сказал, как только мы съедим его, то он сразу нас отведёт на место, где ловился пескарь.
Советские депутаты не были профессиональными законотворцами – они проводили на местах больше времени, чем в центре, встречаясь с избирателями и собирая «наказы».
Вас внизу ждёт автомобиль, который отвезёт на место преступления.
Потом тот же зерновоз, привозил нам обед, мы к этому времени, накашивали бункер зерна, высыпали его в повозку и его сразу же отвозили на место хранения.
Была в те годы у них компания добычливых смелых мужчин, где каждый делал что-то нужное для общего предприятия: у одного была машина «газик», незаменимый в промысловом деле вездеход, другой хорошо знал охотничьи места и водил знакомство с охотинспекцией и рыбоохраной, третий ещё чем-то важным занимался, а вот отец строил лодки, которые потом всей компанией отвозили на место за несколько десятков километров от города на берег безлюдного залива в устье реки, впадавшей здесь в море, и прятали в безграничных прибрежных камышовых зарослях.
Затем он сказал мне название трактира, у которого меня завтра заберут и проводят на место боёв.
К счастью ужасный танец закончился как заканчивается всё даже самое плохое в жизни, меня отвели на место, посадили обратно на такой родной, красивый, резной стул.
Проводишь на место, парень. Сейчас поедем.
Учёные стали проверять места, где появлялись, чтобы найти какие-либо следы, а ещё лучше узнать из чего они состоят, но они провели на месте их явления не долго.
Завтра утром тебя проводят на место, осмотрись там, что к чему.
А уж потом лесник маленькую группу людей проводит на место.
– Я их отвёл на место, пустил вперёд, а сам тикать.
Вскоре экипаж и дублёров отвезли на место старта, где был бассейн для отработки действий в условиях микрогравитации.
Сегодня вечером вас отвезут на место и проинструктируют.
Нас проводили на место преступления.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «проводить на месте»

  • По окончании условных двух туров (больше двух с одним и тем же кавалером делать не позволялось) институтки приседали, опустив глазки, с тихим, еле уловимым «Merci, monsieur». Отводить на место под руку строго воспрещалось, а еще строже — разговаривать с кавалером, чему плохо, однако, подчинялись старшие.
  • По окончании одного танца, отводя на место даму, он был так неосторожен, что наступил Суворову на ногу в то время, когда тот проходил по комнате. Александр Васильевич сморщился, сделал гримасу и, схватившись рукою за конец ступни, закричал:
  • Городничий. Вам тоже посоветовал бы, Аммос Федорович, обратить внимание на присутственные места. У вас там в передней, куда обыкновенно являются просители, сторожа завели домашних гусей с маленькими гусенками, которые так и шныряют под ногами. Оно, конечно, домашним хозяйством заводиться всякому похвально, и почему ж сторожу и не завесть его? только, знаете, в таком месте неприлично… Я и прежде хотел вам это заметить, но все как-то позабывал.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «провести»

  • ПРОВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. провёл, -вела́, -ло́; прич. прош. прове́дший; прич. страд. прош. проведённый, -дён, -дена́, -дено́; сов. (несов. проводить1). 1. перех. Ведя, помочь или заставить пройти. Провести под уздцы лошадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОВЕСТИ

Значение слова «место»

  • МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТО

Афоризмы русских писателей со словом «провести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «провести»

ПРОВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. провёл, -вела́, -ло́; прич. прош. прове́дший; прич. страд. прош. проведённый, -дён, -дена́, -дено́; сов. (несов. проводить1). 1. перех. Ведя, помочь или заставить пройти. Провести под уздцы лошадь.

Все значения слова «провести»

Значение слова «место»

МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места.

Все значения слова «место»

Синонимы к словосочетанию «отвести на место»

Ассоциации к слову «провести»

Ассоциации к слову «место»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я