Предложения со словосочетанием «проводить в холл»

Гостей провели в холл, вымощенный чёрно-белой плиткой, где их с поклоном встретил дворецкий.
К тому времени слуги уже несколько часов провели в холле, поочерёдно прикладывая уши к двери и заглядывая в замочную скважину.
Пока я читал книжку, студиозус завёл в холл худенького паренька, одетого в какой-то старый плащ и шляпу.
Из прихожей нас проводили в холл, откуда можно было подняться на второй этаж по белоснежной лестнице, украшенной разнообразными цветами и миниатюрными деревьями.
Приехав, я сразу же дала ей допуск на проживание в доме, как меня уже научила экономка, провела в холл и пригласила всю прислугу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: флюорограф — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Соблазн был невероятно велик, тем более складывалось впечатление, что эта замечательная девушка на данный период жизни не имеет отношений с кем-либо, по той простой причине, что она большую часть времени, помогая своей матери, проводит в холле гостевого дома, а его посетителями в частности являются гости из других городов.
Вечер провели в холле у камина, любуясь живым огнём и вспоминая наши походы, особенно последний на космодроме «Восточный».
Нам не придётся снимать зал, поскольку поздравление можно провести в холле или большой переговорной комнате.
Я даже не знаю, как мне теперь быть… – улыбаясь, произнёс мой друг, взял меня под руку и проводил в холл ресторана.

Значение слова «провести»

  • ПРОВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. провёл, -вела́, -ло́; прич. прош. прове́дший; прич. страд. прош. проведённый, -дён, -дена́, -дено́; сов. (несов. проводить1). 1. перех. Ведя, помочь или заставить пройти. Провести под уздцы лошадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОВЕСТИ

Значение слова «холл»

  • ХОЛЛ, -а, м. Помещение, обычно в общественных зданиях (например, гостиницах, театрах и т. п.), предназначенное для отдыха, ожидания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОЛЛ

Афоризмы русских писателей со словом «провести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «провести»

ПРОВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. провёл, -вела́, -ло́; прич. прош. прове́дший; прич. страд. прош. проведённый, -дён, -дена́, -дено́; сов. (несов. проводить1). 1. перех. Ведя, помочь или заставить пройти. Провести под уздцы лошадь.

Все значения слова «провести»

Значение слова «холл»

ХОЛЛ, -а, м. Помещение, обычно в общественных зданиях (например, гостиницах, театрах и т. п.), предназначенное для отдыха, ожидания.

Все значения слова «холл»

Синонимы к слову «провести»

Синонимы к слову «холл»

Ассоциации к слову «провести»

Ассоциации к слову «холл»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я